Средни уровень английского - какой?

копировать

Одно из требований к кандидату - англ. не ниже intermediate. В специфике работы - отправление отчетности в другую страну.
Вопрос - что работодатели понимают под средним уровнем англ? Со словарем? Понимание разговорного?
Собеседование будет на английском, это разве средний уровень? По-моему, уже upper-intermediate, нет?
Просвятите.

копировать

общаться на английском - это средний уровень. то, что Вы имеете ввиду - обычно пишут "базовый". На самом деле для отправления отчетности (не составления) достаточно будет просто разнообразить словарный запас (проштудируйте любой учебник делового английкого)

копировать

Отчетность нужно составлять самой.

копировать

Сейчас проверила по тестам - мой уровень pre-intermediate.Стоит ли вообще рассматривать вакансию, где тебуется уровень не ниже intermediate, с моими знаниями?

копировать

у меня получился завышенный уровень,чем есть. upper-intermediate -это может быть за грамматику,но вот свободно общаться после долгого перерыва мне тяжело. так что результат не объективен

копировать

А мне вот общаться не сложно, но качество общения оставляет желать лучшего. Грамматика страдает.

копировать

А как проверяли? Тоже интересно!

копировать

Например, так: http://www.languagelink.ru/services/english/onlinetest/test/index.html

копировать

позор!!!
20 вопросов из 50

копировать

32 из 50. Intermediate :-) Нормально, если учесть, что изначально я "немец" и английскую грамматику представляю слабо :-)

копировать

Вообще, считается, что для того, чтобы чувствовать себя свободно в большинстве бытовых и рабочих ситуаций - нужен уровень не ниже Upper Intermediate. Pre-Intermediate - недостаточен для того, чтобы использовать язык в работе.

копировать

А как повысить уровень до upper-intermediate максимально быстро? Что лучше - индивидуальные занятия, интенсивынй курс в группах, репетитор?

копировать

интенсив с репетитором

копировать

Максимально быстро - конечно, нужны индивидуальные занятия по составленной под Вас программе. В крайнем случае, можно просто подготовиться к собеседованию, дабы создать впечатление, что у Вас именно такой уровень, какой нужен :-) А уже потом - быстренько догонять. Ну это - если именно эта работа нужна до зарезу :-)

копировать

Эх, именно эта работа нужна! Подхожу по всем критериям, кроме английского. Не дотягиваю уровнем, уже поняла это :-( А как Вы думаете, реально вот так "обмануть" работодателя, подготовившись хорошо к собеседованию?

копировать

обмануть может и удастся, но вот как потом в работе, когда реально потребуются знания

копировать

А подтянуть грамматику в короткий срок, думаете, не удастся? Вот Вы, как преподаватель языка, можете сказать, сколько потребуется времени для занятий в интенсивном режиме, что бы подняться с pre-intermediate до intermediate ? Очень интересует мнение специалиста. И вообще, составление отчетности на английском, а основная работа без употребления языка, требует такой серьезной подготовки? Просто очень не хочется выглядеть глупо, так как сама компания мне очень интересна, хотелось бы у них работать.Не всегда такие вакансии выпадают, которые мне ну очень подходят. Блин, говорила мама мне - учи английский!

копировать

Реально, реально... я преподаватель английского, и у нас в языковой школе были специальные программы - подготовка к собеседованию. Зависит, конечно, сколько времени до него... но пробовать стоит.Скажем, так... если заниматься каждый день - то недели за 2 можно подготовиться к интервью. Но конечно, гарантий нет, т.к. могут спросить что-то совсем неожиданное или дать тест письменный мегасложный. Но имхо - пробовать надо обязательно. И потом, конечно, продолжать интенсивно заниматься какое-то время, чтобы суметь работать там.

копировать

думаю, для составления отчётности нужно будет выучить какой-то определённый набор фраз, шаблонные выражения и использовать их. Не думаю, что в каждой отчётности такие уж большие различия будут в употреблении лексики. Что касается грамматики, то это с самого начала трудно, а если у Вас уже есть начальные знания, будет проще. По времени...если в интенсивном режиме, то в течение месяца подтянуть в принципе,можно, в очень интенсивном.Однозначно, не отказывайтесь от вакансии, тем более всегда можно сказать, что Вы как раз занялись всерьёз языком, мне кажется, рвение к учёбе в любом случае в Вашу пользу сыграет.

копировать

А я считаю все равно попробовать пойти на собеседование. Если Вы действительно подойдете во всем параметрам работадателю, может сделают скидку на английский, помогут, дадут время подучиться и пр. Все равно пробуйте, чтобы потом не жалеть что не попробовали. Желаю удачи!

копировать

Ну вот, судя по вышеприведённому в ссылке тесту, у меня как раз Upper Intermidiate. Но без разговорной практики я чувствую себя очень неуверенно и сомневаюсь, что, если попаду в ситуацию, когда на новой работе должна буду демонстрировать подобный уровень, смогу тут же начать ориентироваться.

копировать

у меня тоже самое:) это наша неуверенность в себе. чем больше знаешь,тем больше кажется что ничего не знаешь:))))

копировать

Так тест на граматику, а она в английском несложная. Он не отображает владение языком.

копировать

Спасибо всем! Отправила резюме , а сама уже котoрый день зубрю-зубрю язык.