Выучить английский с нуля

копировать

Очень хочу выучить английский, он и по работе мне нужен периодически, а сейчас еще и приехала из отпуска из Турции и желание обострилось. Очень огорчалась, когда не могла даже элементарные вещи донести до людей. Сама я все школьныые годы и в институте учила немецкий, т. е. знаний по английскому - абсолютный ноль, алфавит только знаю. Хотелось бы поинтересоваться, есть ли люди, которые также с нуля учили язык и достигли успехов. Понятно, что в идеале нужно идти на курсы, но не хотелось бы тратить на это большие деньги. Может есть действительно хорошие программы, которые уже кому-то помогли? Спасибо Всем за ответы.

копировать

разговаривать с помощью диска вы не научитесь, к сожалению. читать и писать вполне, думаю, можно осилить и самостоятельно.

копировать

та же проблема...более того,если выучу английский, то зарабатывать в 2 раза больше буду, но лентяйка...
Ходила 1,5 года на курсы, не особо эффективно, изучала по Бонку, прошла польше половины первой книги, очень понравилось, потом долгий перерыв (много перемен в личной жизни), теперь нашла сайт 4flaga.ru, очень понравился, легко как-то дается, надеюсь, что больше перерывов не будет и наконец пройду хотя бы элементарный уровень.