Работа в пожарной части

копировать

Подскажите, кто знает, реально ли устроиться в пожарную часть? В инете покопалась, на сайте МЧС вообще все прошерстила - ничего не нашла:(Пожарные наверно должны быть крепкими мужчинами, а диспетчером наверное девушке можно работать. Может кто знает, какие там требования и как найти контакты?

копировать

Вы посмотите в местных службах занятости. Вот например в газете "В*се для В" были опубликованы ваканси пожарных летом 1\3, отпуск 30 дней , пенсия с 40,от 20 до 40 лет, з\п 14-16000 Истринский отряд гос. противопож. службы. Отслуж. в армии. тел 9945031 Можно позвонить и спросить думаю.Это МОск. область

копировать

такие з/п в МО, в Москве - побольше. Приходите в любое, ближайшее к вам, управление Противопожарной службы, обращаетесь в отдел кадров, вам расскажут и покажут. Если вас устроит , то дадут анкету и отправят на мед. комиссию (девушке диспетчеру - это тоже надо), если комиссию пройдете, то флаг вам в руки, но работа не очень легкая, хоть и 1/3, сутки бывают ооочень тяжелыми, а бывает и поспать можно. Но перед тем как вы сядите за пульт - вы еще отучитесь на курсах диспетчеров в учебном центре. Ну вроде как то так, если есть вопросы - пишите, попытаюсь ответить

копировать

А где взять адреса управлений? вот что нашла http://www.soglasuem.ru/info12.php это верно? И туда можно просто так прям приходить? Телефонов ОК не указано..

копировать

Да, это именно то. звоните и узнавайте.

копировать

Скажите, пожалуйста, если Вы знаете, а по каким критериям можно не пройти комиссию для диспечера? И как вообще рабочий день (сутки) протекает (ют)? Форма одежды какая, перерывы? Сколько учиться в учебном центре?

копировать

Знаю все поверхностно, сама там не работаю, работает муж. Комиссия все основные врачи: терапевт, невропатолог, окулист, психиатор - комиссия своя, то есть проходите в конкретном месте - оооочень строго. Сутки протекают постоянно за пультом, 4 часа на сон, если есть подмена, а если нет, то можно и все сутки просидеть, все зависит от коллектива. В части мужа - диспетчера очень жалеют и дают спать до 7 утра. Форма одежды - МЧСовская со званиями. перерывы под большим вопросом, но пообедать ребята отпускают. учиться 6 или 8 месяцев, точно не знаю. Очень часто проверки, могут явиться и в 5 утра и в 12 ночи.

копировать

А зарплата у них какая? Отпуск сколько дней?

копировать

Все зависит от части, звания, выслуги лет и еще чего-то. Где то от 22 до 30

копировать

Уточнила у мужа, у их диспетчера с выслугой 10 лет з/п 21 тыща