Что значит з/.п выше среднего?

копировать

В одном из постов здесь прочла фразу "Зарплата выше среднего". Хотелось бы понять для себя, сколько это примерно в г. Москве. Напишите, пожалуйста, ваши мнения. Думаю, что анонимные ответы - то что надо в данном случае.

копировать

зависит от работы и конкретной должности. уборщице, бухгалтеру мелкому 20000 это выше среднего, а директору это ниже.

копировать

Думаю, что средний уровень считается тысяч 30-ть, а выше среднего это 40-50, потом наверное начинается высокий уровень зарплат 60-100

копировать

Ой, даже и не думала, что у меня высокая зарплата ;-)))

А вообще, это нонсенс - средняя зарплата. Как средняя температура по больнице ;-)
Так могут написать, когда сами не знают, кого и на какие деньги хотят. Типа вы приходите, а мы посмотрим потом, какую цифру вам назвать... Я бы не пошла на такую вакансию.

копировать

наверно там, где увидела автор, контекст был "средняя по отрасли" , а то и вправду ерунда получается.

копировать

нет, я просто пытаюсь оценить, насколько я успешна. Я не знаю точно зарплат своих друзей или коллег. Это строго конфиденциальная информация на работе, ну а у друзей не спросишь же в лоб сколько они получают.
Конкретнее - ИТ сфера. Позиция аналитика, общий опыт работы в ИТ-сфере окло 15 лет. Город Москва.
Приведите ваши варианты средней зарплаты. Спасибо.

копировать

Ржу. Ну это же совсем другой вопрос!!! И ответы на него будут совсем другие :)

копировать

Мои варианты для такой позиции - 60-80 тыр (сейчас)

копировать

Ага! При условии, что сейчас - кризис и конкуренция среди профессионалов в этой области - огромна, можно вообще работу не найти и вместо того, чтобы 60-80 заработать, потратить несколько тысяч рублей на проезд на собеседования и остаться вообще без зарплаты на несколько месяцев.
Сужу по опыту моего знакомого с такой же специальностью и такими же запросами. За 3 месяца поисков запросы снизились до 20 т.р., и он наконец-то нашел работу за 25 т.р., в понедельник начинает работать и счастлив.

копировать

Ну с улицы в условиях конкуренции наверно действительно можно и за 700 долл урвать спеца, но все таки те, кто не попал под сокращения, а просто остался без бонусов и повышений, а то и с урезанием зп работать за себя и за того, кого сократили, примерно столько и получают

копировать

По москве средняя - 16 тыс.

копировать

Ого! А я меня тут помидорами закидали за ЗП, которую моя фирма предлагает менеджерам по продажам. Устала отбиваться от анонимов, "разбирающихся в зарплате в продажах". Пришлось убрать отсюда топик с вакансией. Так было противно...

копировать

Для менеджера по продажам, возможно, совсем другая средняя ЗП.
Плюс тут наверняка статистика только с учетом белой части ЗП. Вот народ и плюется на Ваше предложение.

копировать

Согласна, чужая статистика мешает мне искать персонал. "Кидалово", неофициальные оформления, "белая" ЗП - не больше 3-5 т.р. и т.д.
Но нельзя же всех под одну гребенку! Не доверяя работодателю, лучше вообще не работать.
Мы, к примеру, наоборот в вакансии пишем 20 т.р.+5%, а реально у нас самый ленивый менеджер меньше 50 т.р. в месяц не зарабатывает (всё белое и официальное). Реальный доход мы, конечно, в вакансии не указывали. У менеджера по продажам нет средней ЗП - сегодня он на 20 т.р. клиента найдет, а завтра - на 2 млн, всё от самого менеджера и зависит.

копировать

что ж Вы так все к сердцу близко принимаете:) Я помню Ваш топ - у Вас были четкие аргументированные требования, планка какая-никакая, вот те, кто понимал, что под нее не подходит, и плевались от злости - видит око более-менее нормальную зп для кризиса, а зуб неймет:)

копировать

"Близко к сердцу"... Живые люди же общаются!

копировать

ЭЭээ, с таким восприятием лучше держаться от дамского форума с функцией анонимности:) Виртуалы тут общаются))