Обучение ДО. Проконсультируйте!

копировать

Есть те, кто в данный момент на дистанционном обучении или уже отучился? Проконсультируйте, плиз!
Итак, весь материал изучается самостоятельно в домашних условиях. Для студентов в определенные дни назначают консультации, которые в принципе, не обязательны... Сессии как таковой нет (я говорю на примере одного известного мне учебного заведения, в целях рекламы не буду озвучивать). Есть зачеты, присутствие на которых обязательно. К зачетам необходимо выполнить определенный объем работ, на основании которых и выводится уд-неуд:) Эт я образно:)
Еще существуют какие-то занятия Интенсив. Что енто такое?:) Посещение их обязательно. К ним на учебном портале прилагаются задания. К слову, ох не мало!!! (при беглом просмотре нашла где-то 100 заданий по каждому предмету). Что это за Интенсив такой? На него необходимо приходить во всеоружии, со всеми выполненными заданиями, или именно на нем разбираются самые сложные вопросы, все разжевывается и т.д.? Пока слабо представляю что к чему. Спасибо.

копировать

Я сейчас на ДО в МИЭМП. У нас вообще все удаленно, приезжать надо только на госэкзамен, все рубежные контроли, курсовые, зачеты, экзамены - все он-лайн, консультации - по почте, асе, есть групповые дискуссии на форуме. Мне хотелось бы хоть иногда присутствовать очно и иметь возможность задать вопросы лично, не по почте, хотя вобщем принципиальной разницы нет, наверно. Так что ДО везде разное предполагает.

копировать

Ясно, спасибо. Можно еще попристаю?:) Сколько у Вас времени в среднем затрачивается на освоение материала и подготовку к зачетам и экзаменам? (учитывая детей, работу и т.д.)
Вы первый год?
Какая форма обучения указывается в дипломе в конечном итоге?

копировать

Да можно, конечно. Я только начала, с начала октября. Пока штудирую лекции, сейчас вторая неделя идет обучения, а с третьей пойдут разные рубежные контроли и т.д. Времени совсем на учебу мало, выходные только, и вечерами поздними:) А форма обучения будет указана - заочная, ДО не указывают, хотя в нашем деканате уверяют, что если бы указали, то это только плюс нам:) Вы по какой специальности и где? ну, если не секрет, конечно. Можно опытом делиться.

копировать

Да, Вы правы, под ДО действительно подразумеваются порой разные вещи. Форма обучения у нас будет указана - очно-заочная, экстернат. По всей видимости, это из-за интенсивных занятий, которые будут примерно раз в месяц. Про ДО в дипломе тоже ни слова:)
Опыта у меня еще нет никакого, первый год. Специальности две - менеджмент и специалист по городскому и муниципальному управлению. Материала много. На мой взгляд, были бы очные занятия хоть по одному в неделю, было бы в разы легче осваивать. Это я за себя говорю:)

Удачи Вам:)

копировать

Спасибо, да, я тоже считаю, что очные занятия желательны. Я очень хотела в Плехановку, там есть тоже ДО, предполагает присутствие очное иногда (уже забыла подробности, смотрела на их сайте), да и одно название чего стоит. Но, у них даже ДО стоит 70 тыс в год! У меня гораздо меньше, выбрала по принципу, где подешевле. Материала у нас тоже много, первый семестр -семь предметов, в каждом по 10-15 объемных лекций, все изучается самостоятельно, при электронной поддержке преподователей, т.е. если есть вопросы, можно их задать (вот, сегодня только спрашивала, ответили оперативненько). Три экзамена, четыре зачета, ну и промежуточные контроли, плюс письменные работы. Трудно себя усадить учиться, когда знаешь, что надо ехать куда-то на занятия, конечно, лучше. Но возможности нет.