кидалово или..?

копировать

короче, моей знакомой-преподавателю младших классов по знакомству предложили должность менеджера по корпоративной этике в крупной известной компании. как бы знакомые эти подозрений не вызывают, она их давно знает, да и ,вообще, ни в чем таком замечены не были. Смущает следующее:
- предложили заниматься чисто узкоспециализированными вопросами человеку без этого узкоспец. образования, она про эту этику ни в зуб ногой. а ведь специалистов полно.
- на первом же собеседовании без всяких тестов и т.д. ей сказали, что она принята.
- предложили зарплату намнооого выше, чем средний уровень з/п, даже скажем,очень высокую зарплату.(вообще это и смущает в первую очередь).
Вот она уже увольняться собирается, но терзают сомнения. Вдруг кинут?
или своего человека на этом месте видеть хотят, но ведь это не бухгалтер какой, чего там секретного в этике-то. В общем, что скажете?

копировать

да, к вопросу о кидалове, у меня такой прецедент был и тоже в крупной компании.. я пришла на собеседование, мое резюме просмотрел менеджер по персоналу, отнес его руководителю, потом приходит и говорит: "Вы приняты, приходите через 2 недели .. такого-то числа во столько-то". Я обалдела без собеседования, переспросила, почему так, может что-то не так в резюме и т.д. Мне сказали: "Вы нам подходите, и так все видно по резюме, стажу и т.д." ну ессно мне перезвонили и сказали, что они передумали... уж не знаю почему они решили так от меня избавиться. так что вот. извините, что длинно.