Испытательный срок? :-)

копировать

Вопрос, понимаю, дурацкий. Директор "взяла" по личной симпатии человека на должность библиотекаря. Человек пришел на неделю раньше, чтобы "въехать в дело", работает "за так". Все довольны. Но это все предистория. Сегодня - дата оформления. Принесла эта дама все доки, я как глянула в трудовую-и ахнула. 16 лет опыта и все-не поверите, по 2-3 месяца на одном месте. Аккуратненько так говорю-надо заводить вкладыш, у вас тут уже места нет. Она мне на чистом глазу вещает-вы на мою трудовую не обращайте внимания, я просто устраивалась на работу для того,чтобы справки брать, мне деньги были не важны. Ну,думаю,дело не мое,дело директора :-) Оказывается, что и директор об этом ничего не знает! Как можно подстраховаться в таком случае? Если чел совсем в неадеквате будет? Испытательный срок? Библиотекаря никогда не принимала... не молодой специалист, не молодая мама..что еще может быть из подводных камней?

копировать

ваше дело выполнять указания директора, а не рассуждать. вообще не понимаю, в чем проблему вы себе нашли? вкладыш в трудовую завести не можете :-)

копировать

ну дык проблема в том, что директор спрашивает, как можно себя обезопасить ))))))) директор из разряда "я начальник-ты дурак", поставленный на должность волосатой дружественной лапой, госпредприятие...и врубаться в суть вопроса директору-до лампочки :-) или скорее :-(

копировать

обезопасить - от чего? если госконтора - то вы обязаны вообще-то приказ делать по факту устройства сразу. испытательный срок никто не отменял, все по закону, для этого он и существует, чтобы определиться окончательно, ведь по сути кота в мешке берете :-)

копировать

ну вот для молодого спец-та нельзя устанавливать исп.срок,может есть еще какие-то тонкости,я просто никогда не сталкивалась,поэтому и спрашиваю :-)

копировать

оспидя, смело делайте приказ с исп. 3 месяца, если директор подпишет, с вас взятки гладки.

копировать

Так и сделали,позвонили в несколько пред.мест работы,отзывы хорошие.

копировать

опасное дело, к нам девушка устроилась, начальник беседовал, тоже не посмотрел трудовую, понравился подвешенный язык и грамотность в работе. А мы не стали смотреть. потому что не думали даже, заполняла она ее себе сама (пришла кадровиком) Отработала немного и устроила такое!!! вся контора на ушах стояла, глянули в трудовую и ахнули, везде по полгода работала весна-осень увольнения. Шизофреничка :(

копировать

как я вас понимаю,сами уволили в мае девушку с вялотекущей шизофренией,периодически стоящую на учете в диспансере, как выяснилось :( так она до сих пор строчит доносы в прокуратуру и в администрацию,задолбали проверками, хоть с нашей стороны все чисто,а проверить все равно они обязаны. Самое противное,что все это общение и сбор-пересыл бумажек ложится на меня :(

копировать

Очень даже возможно психическое заболевание. У нас была одна такая дама. Готова была приступить к работе сразу после собеседования и за просто так. И ваша вот бесплатно неделю работает. А для чего ей справки то были нужны?