Ну как сделать выбор

копировать

Девушки - нужен коллективный разум .
Предлагают работу в одном ОАО но на разных должностях что бы Вы выбрали?

Ситуация след. - в ОАО летом сменили председателя правления. Бывшего пред.правления сделали председателем наблюдательного совета , а председ. правления сделали бывшего фин.директора. Сняли (заменили) предс. правления с формулировкой "для улучшения фин.показателей предприятия ". Теперь этот бывший пред.правления будет председ. наб.совета и при нем нужен экономист-аналитик , как сказали в службе персонала для "анализа текущего состояния бизнеса и развития новых направлений бизнеса - оценки и расчетов рентаб. и проч." - причем работа не предполагает наличия подчиненных и вообще - свободный художник ....т.е. должность как-бы не в действующей схеме - а так со стороны.Подчиненность пред.наб. совета.
При нынешнем пред. правления требуется ревизор - работы там - от зари до зари - начать и кончить - в самой что нинаесть кипучей деятельности - со всякими проверками и прочими контролями. Подчиненность напрямую пред.правления.
По своему складу - я руководитель в самом широком понимании этого слова - т.е. могу руководить и кем угодно и где угодно - а сама уже нихрена делать не могу да и не хочу..."дайте шашкой помахать и более ничего"
Вот и мучаюсь теперь перед выбором - с одной стороны пред.наб.совета - заслуженный руководитель с обширными связями как в городе так и в столице - есть чему поучиться - да боюсь как-бы не оказаться "отставной козы барабанщиком"
А с другойстороны - вот она живая работа ревизора - опять же прямой доступ к телу пред.правления - но работы непочатый край - да и тяжелый кус хлеба ...
Накидайте своих мнений - я давно на Еве - часто Вы мне тут помогали по разным вопросам - и в этот раз помогите
Скроюсь по понятным причинам

копировать

спасибо всем кто отклинулся - я как всегда могу рассчитывать на помощь Евы

копировать

:) честно говоря, я прочитала ваш пост и совершенно ничего не поняла, кто кому что и зачем. такая санта-барбара! а вообще исходите из собственных целей. у вас же есть какая-то цель - например, карьерный рост или получить определённые навыки и т.д. беря за основу свою цель и выбирайте более подходящую для этого должность. или таким популярным способом, как плюсы и минусы обеих должностей. выписываете в столбик. оцениваете (например, по шкале 1-5 - вообще неважно - крайней важно). и смотрите, какая наберёт больший вес.

копировать

не обижайтесь. История уже Вас очень специфическая и довольно редкая. Нам просто нечего сказать.. но мы сочувствуем :-)

копировать

Если Вы не очень знаете, чего собственно ждать от этой компании, я бы выбрала должность "в гуще событий". По-моему, чем динамичней, тем проще в себе разобраться и поставить правильные цели. Но это ИМХО.