Второе высшее педагогическое?

копировать

А я вот задумалась, можно ли получить и есть ли смысл вообще в 30 лет, получить второе высшее педагогическое образование?
Пошла бы работать в детский сад или еще куда, пусть за копейки, но со своими плюсами (график, отпуск) и хоть полезное что-то делать, а не тупо в бумажках копаться и прибыль чужому дяде приносить...
На сайтах пед. института и университета никакой инфы на эту тему на нашла.

копировать

Да, можно. Например, Московский Гуманитарный Педагогический Институт (на Цветном бульваре, напротив Театра Образцова). Я там начинала учиться на методиста ДОУ, но ушла. Для учебы надо реально работать в детском саду, т.к. надо иметь группу-базу для педагогических экспериментов, а в тот момент работа в садике в мои планы не входила.
В воспитатели сейчас без педагогического не берут, но если будет документ, что вы в процессе обучения, то это пройдет.

копировать

спасибо за инфу!
я думала может нянечкой пойти пока
вообще конечно это все лишь мысли, не знаю, потяну ли я реально такую работу))

копировать

В саду и минусов много! Вы думаете вы будете работать педагогом-воспитателем? Да там житья нет, то СЭС, то пожарные, то листву собирать, то лед колоть...
на детей, к сожалению, не остается ни сил, ни времени (
Поэтому я и ушла из сада.

копировать

Можно пойти в МПГУ (бывший Ленинский) на факультет профессиональной переподготовки. Они учат 1 год. Специальностей-море. Сама закончила в прошлом году. Ожидается,что первое образование будет у вас гуманитарное. В действительности со мной училась женщина с экономическим образованием. Но...будьте готовы..дерут,как сидоров коз_контрольные,семинары. Они своими дипломамии дорожат.Дипломы установленного образца,заведение уважаемое. Уч. часть на Фрунзенской.Занятия,в зависимости от выбранной специальности.Торопитесь-еще можете успеть.С дипломами этого учебного заведения на работу устроиться не трудно,я лично рассматривовала разные варианты.

копировать

вот это интересно, только что-то я не нашла никакой инфы про это у них на сайте.

копировать

Обратитесь сразу в Учебное управление-к Галине Анатольевне. Телефон могу поискать. В крайнем случае посмотрите на сайте.

копировать

Навскидку тел.(499) 245-05-57 ул. Малая Пироговская, 1
м. "Фрунзенская".Попробуйте-это интересно.

копировать

а у Вас какое есть? Чтобы работать, по крайней мере в школе, не нудно высшее педагогическое. Достаточно просто высшего (не знаю все ли подходят)

копировать

даже не знаю что и сказать! У меня вот высшее педагогическое, а работаю далеко от этой специальности. Стоит ли вообще получать такое высшее. Я бы лучше пыль перебирала, но за деньги.

копировать

Жаль того, чье место Вы в пед. вузе занимали. На фиг поступать в пед., если хочешь денег?

копировать

Ой, как высокопарно про чье-то место. Вы думаете, все туда идут сознательно, по зову души, воплощая мечту работать учителями? ха-ха.
Ума нет - иди в пед. У нас кроме одной девушки все были случайные, для ВО или кто никуда больше не поступил.

копировать

Еще раз жаль. Теперь уже всех: тех, кто потерял там годы своей жизни, зная, что никогда не собирается работать по специальности; детей, которых будут учить или уже учат "случайные"учителя;родителей, которые рассчитывают, что их детей учат талантливые, добрые и любящие детей и свою работу люди. Извините за пафос, просто я, например, получала пед. образование именно потому, что мне хотелось работать учителем. А цинизм, на мой взгляд, почти всегда маскирует что-то очень болезненно-ранимое.

копировать

у меня техническое вообще :) Хотя специальность информатик-экономист

копировать

Конечно, можно, если хотите. У меня, напр., первое ВО тоже педагогическое (учитель рус. яз и лит.) ни дня не работала в системе образования, а с этим кризисом оказалась в детском саду - воспитателем. В этом году опять пошла учиться на второе ВО, на логопеда. Группа второго ВО в универе, где я учусь, в этом году огромная. Если прошлые года было 2-4 человека, то в этом году 31. Многие с первым экономическим, юридическим и тп., не профильным. Учимся по сокращенной программе три с половиной года вместо пяти с половиной.
Да, забыла, мне 30 в следующем году, но мне кажется, в этой профессии возрастной ценз не имеет большого значения, хотя опыта набраться, чем раньше, тем лучше (я имею в виду именно логопедию)

копировать

А где Вы учитесь на логопеда, если не секрет?

копировать

спасибо больше за информацию! а где вы учитесь? и сколько платить, если не секрет? и как - по выходным или вечерами?

копировать

Не секрет. Учусь в МГОУ (это бывший пединститут им. Крупской). Плачу 36 тыс. в год (18 семестр). Учеба каждую субботу. У них на сайте есть инфа. Если что-то еще интересует, спрашивайте.

копировать

А возрастные ограничения какие?

копировать

Не слышала об ограничениях. У нас в группе есть женщины, которым на вид под 50. Но они уже работают в этой сфере.

копировать

А Вы потом логопедом-то устроитесь? Поинтересовались бы - сейчас и в школах, и в детских садах все занято. И никогда в этом университете не было на второй вышке 2-4 человека. Когда я поступала в 2003 году, у нас было на курсе 41 человек

копировать

А тестирование при поступлении серьезное было?

копировать

Мне казалось да. В итоге набрала кучу баллов, на половину вопросов отвечая наобум (особенно по обществознанию). могла бы на бюджет поступить, но второе высшее платное, а если скрыть это, то учиться долго. На сайте есть тесты прошлых лет.

копировать

а в каком разделе сайта? что-то не могу найти:(

копировать

Раздел "Абитуриенту" Подраздел "Программы вступительных испытаний". Там же по ценам и условиям поступления можно инфу найти.

копировать

спасибо

копировать

Наверное с устройством на работу логопедом будут трудности. Сейчас их много стало, а ставки не увеличивают в образовательных учереждениях. Может получиться так же как и с юристами. Я вот тоже с идеей переобучения носилась на логопеда, но вот вопрос трудоустройства меня останавливает. К тому же я имела возможность пройти практику в саду и непосредственно посмотреть на работу логопеда. Меня просто потрясла бумажная волокита которая присутствет в саду. А для того чтобы сдать категорию - вообще завал из бумаг..

копировать

У меня такое ощущение, что это я писАла! ППКС , такие же мысли . Мне 32, в мае этого года поступила в наш СурГПУ (г. Сургут) на 3 курс, я на базе первого экономического. Учусь, пока очень нравится! Вам желаю удачи!

копировать

кончено можно! у меня вот обаная ситуация: первое педагогическое, а второе экономическое!:)