Кто - нибудь учился в ГУЗ?

копировать

Расскажите, кто что знает про ГУЗ(земельный)реально ли поступить и учиться на заочном платном.Как там преподаватели,деканат?

Спасибо всем!

копировать

/

копировать

У меня знакомая учится на дневном - постоянно деньги за зачеты и экзамены дают нереальные, и коньяк дорогой.

копировать

У меня соседка там училась, тоже жаловалась, что вымогают деньги не стесняясь :-( Сдать бесплатно почти не реально, а она на бюджет поступала и денег на взятки у нее не было. Многие экзамены пересдавала по нескольку раз.. чем дело закончилось не знаю, она сейчас в декрете :-)

копировать

Сами имею такую профессию и много знакомых закончили этот вуз и поступили сами!
Так что рунать не надо, везде так!

копировать

и что же мне поступать не поступать туда(((

копировать

А что за факультет? Сейчас там доучиваюсь (второе ВО, вечерний), никто ничего не вымогает, но кто хочет, всегда найдет, кому дать.))

копировать

экономика и управление.А поступить то вообще реально, незнаете.Я то еще первое в/о планирую получить.Училась раньше в РУДН да не доучилась.

копировать

Так у Вас платное будет или нет?

копировать

да платное и заочка.

копировать

Ну и намана.)) За денюшку поступить не проблема.

копировать

ну надеюсь))

копировать

11

копировать

111

копировать

1111

копировать

Я думаю преподаватели одинаковые у заочников и у дневной формы обучения. Училась я там давно на дневном. Сдавала зачеты/экзамены сама, за деньги (не профильные предметы, ну не знаю я математику :( , за "джентельменский набор"). Цены были очень приемлимые. Если у Вас есть возможность туда поступить, то конечно учитесь, по моему хороший институт.
Платят везде, а кто хочет учиться, тот и сам все сдаст!

копировать

Девушка, готовтесь и поступайте

копировать

спасибо

копировать

1111

копировать

11111

копировать

11111

копировать

111111

копировать

ЭТО вам не поможет. Грызите гранит науки ужо, девушка. ))

копировать

У нас работали 2 приятеля, 5 курс ГУЗ, бюджет. Так вот, один сдавал все досрочно (за установленную таксу). А второй - сдавал все сам. Мотивировал тем, что его родители не настолько "богаты", как у друга. Девочки-студентки работали, все дипломы сами писали, сдавали.

Не скажу, как сейчас принимают с ЕГЭ, но хотите -поступайте. В основном, россияне учатся (в отличие от советских времен). Только на факультет, менее связанный с землеустройством, геодезией и т.д.( Исходя из своего большого опыта работы в этой области). Для девушек перспектив почти нет. Если только у Вас нет больших влиятельных знакомых в Роснедвижимости, в Мосгоргеотресте и т.д. Везде все схвачено на местах, и к кормушке подпускаются немногие "со стороны". Очень больших зарплат нет, если только Вы не будете подрабатывать на халтурах.

Хотя в экономическом образовании - не буду говорить, что все также. Не знаю. Может, там преподают, совершенно не относящееся к землеустройству, общие предметы. В мое время такого факультета не было.

Оцените трезво Ваши преспективы на будущее. Учиться-то можно везде. Не все так страшно (только первый курс, а потом разберетесь).Но направление достаточно специфическое. Из нашего выпуска (около 50 человек, не считая иностранцев)в настоящее время по профессии работают 7 человек.

копировать

Ой, а мы с сыном (он в 10 классе) как раз в этот ВУЗ подумывали на землеустройство...Не советуете?Поделитесь плиз своим авторитетным мнением,а? Знакомств в этих сферах нет.

копировать

Я не на столько авторитетна:-) Думаю, мальчику проще адаптироваться, т.к. достаточно много прикладных программ, знание которых повышает ценность будущего специалиста. Да и подработок для мальчиков больше (Можно выезжать "в поля", если есть склонность - но сейчас очень часто студенты отказываются от "полей".)

Поступайте, если хочется ( и военная кафедра есть, и полигоны 2 летних практики 1 - 2 курсы). Только лучше еще во время учебы определиться с областью и местом работы. В местных органах обычно все схвачено для своих, а мелкие фирмы при бывших земельных комитетах очень неохотно берут студентов. Надо целенаправленно учиться сразу. Трезво оценить свои способности. А выбиться в "люди" можно и самому, труднее, конечно.

За деньги или бесплатно лучше - выбирать Вам. (Просто я училась, когда еще все было бесплатно. А сейчас более-менее тесно контактирую по работе со студентами ГУЗа).

Вот кого не хватает: специалистов по земельному праву. (можно было бы и консультации проводить для фирм в будущем, да и в инете проскакивает поиск сотрудников, умеющих разруливать земельные вопросы - зарплаты более высокие предлагаются). Может быть, на специальности, которую выбрала автор топика, есть углубленное изучение этих вопросов? Тогда, автор, не бойтесь преподавателей, есть смысл стать управленцем! У Вас будет перспектива, все получится.

копировать

Спасибо.

копировать

Ждем еще мнения...

копировать

Я закончила этот ВУЗ.
Тогда не было проблем поступить на заочное платное отделение

копировать

Ну и как в плане устроиться на работу по специальности? Как з\п?