Бывший предприниматель при трудоустройстве

копировать

Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации:)
Я почти 6 лет проработала в качестве индивидуального предпринимателя и уже 3 года не работаю. Занималась всеми стадиями работы самостоятельно: регистрация ПБОЮЛ, поиск торговых помещений, заключение договоров аренды и согласование их в москомимуществе, закупка торгового оборудования, поиск и закупка товаров или взятие их под реализацию, получение разрешительной документации, оформление витрин в соответствии с правилами торговли, взаимодействие с проверяющими органами, ведение упрощенной отчетности, найм продавцов и т.д и т.п. И вот, собственно, вопрос:как это отразить в резюме? как работодатели относятся к бывшим ЧП?(существует мнение, что ЧП не ориентированы работать на кого-то, кроме себя, или это уже пережитки?) Может лучше написать, что была наемным сотрудником ( каким???, чтобы не выпала часть обязанностей). И, наверное, самый главный вопрос, куда с таким набором возможностей можно податься??? Вроде, многое могу, но везде по чуть-чуть, нигде не специалист:( Точно хочу с перспективой карьерного роста, туда, где нужно что-то организовывать, что-то решать и общаться с людьми. Я понимаю, что Вы за меня не решите куда пойти, но может накидаете идей, и я задумаюсь о раннее необдуманных вариантах:)))
Благодарю всех тех, кто дочитал и не прошел мимо:))
Да, кстати ВО есть, гуманитарное.

копировать

Нормально относимся. Директором магазина можете быть, например. Стартапить (открывать торговые помещения...).

копировать

Спасибо большое за отклик:)Понимаете, вопрос в объеме! У меня были небольшие торговые точки 10-15-20 квадратов. Это ведь и ответственность совсем другая, так что замахнуться на директора магазина пока я не могу:( А уж после 3-летнего перерыва и подавно, законы и правила меняются ежемесячно.... Я сейчас думаю о помощнике руководителя, менеджера.
Скажите, на эти вакансии в графе место работы "Частный предприниматель" не отпугивает?:))Я, если честно, не видела ни одного такого резюме:)

копировать

По собственному опыту скажу, что необходимо это скрывать в большинстве случаев, сколько собеседований проходила все удивляются и начинают задавать вопросы- а почему вы не хотите дальше бизнесом заниматься и т.д. ИП не хотят брать- однозначно; начальница отдела кадров куда устраивался мой супруг сказала, что вообще никогда даже не рассматривает резюме, если человек работал ИП. Так что решайте сами по ситуации, где-то стоит показать свою самостоятельность, где -то стоит утаить информацию.

копировать

Да, пожалуй, в этом случае стоит воздержаться.

копировать

отдел по развитию: новые торговые площади

копировать

Мне кажется, можно попробовать в административно-хозяйственные и материально-технические департаменты больших корпораций.

копировать

Спасибо всем за отзывы:) Читаю, думаю.... Эх, так не хочется начинать трудовую деятельность с вранья, а, видимо, придется.

копировать

Слышала непосредственно разговор при трудоустройстве бывшего ИП-шника. Человек претендовал на среднюю руководящую должность. Так вот, главный вопрос который интересовал - почему прекратили заниматься ИП? Потому что вроде бы если человек уже пошел в эту область, то он хочет работать на себя и заработать больше, чем наемный. Соответственно, если ушел - значит НЕ СМОГ этим заниматься. А если не смог - значит плохой спец. Вот такая логика у кадровиков. Хотя она мне кажется разумной.