Создание сайта - регистриция в налоговой?

копировать

Есть идея создания интересного сайта, планирую иметь денег с рекламы, как бы мне это все оформить попроще (в налоговой) - ИП? и как это можно назвать - рекламные услуги?, консалтинг? ...может где есть информация почитать?

копировать

как физлицо можно, если реклама там будет контекстная, если баннерная, то ООО( упрощёнка). ИП вообще не подходит вроде

копировать

Чем провинился ИП?

копировать

Зарегистрировать домен Вы можете на физлицо, где Вы взяли сайт тоже никого не волнует. А дальше читайте внимательно условия контекстных рекламодалетей, по-моему они готовы выплачивать за рекламные площадки физлицам. Если нет, то оформите ИП на упрощенке и будете платить государству 6% от прибыли. Только не связывайтесь с ООО, это в Вашем случае избыточно дорого и деньги потом фиг выведешь.

копировать

Регистрация Вам понадобится если (и тогда, когда) необходимо будет проводить официальные взаиморасчеты с клиентами. По их же настоянию. Тк юрлица стремятся брать на затраты подобные расходы. Если Вы купили доменное имя, хостинг оплатили и сайт повесили - только за это Вы налоги уплачивать не обязаны. Можно сходить на клерк ру например, там есть форум

копировать

Если Вы будете работать один, то не нужна ни упрощенка, ни основная, а Вам нужен патент и платить будете 5 000 руб. (сумма может не точная, почитайтайте НК).