Когда же кончится этот кризис?

копировать

Просто невыносимо стало. Я в 2007 г. я закончила институт, наконец-то появилась возможность спокойно работать и не оглядываться на бесконечные зачеты, контрольные и сессии, меня повысили в должности, повысили зарплату, все так хорошо складывалось, а тут бац...((( кризис... компания резко сократила персонал, я попала под сокращение. Конечно работу я нашла, в общем-то профильную, но ЗП в 2 раза меньше да еще и не вся белая. Мне уже прилично лет, я замужем, хочется и о ребенке подумать, а как, когда везде все так нестабильно, да и при серей з/п уходить в декрет себе дороже... просто голова уже раскалывается от всех этих мыслей, так хочется стабильности. В гос структуру не устроишься даже на небольшие деньги (18 000-25 000 руб.). Везде только по блату или по знакомству. Понимаю, что мне грех жаловаться, что есть те у кого дети маленькие, а работы нет, кому квартиры снимать приходится... Но так хочется жить и знать, что государство тебя защищает... Я 7 работала в организациях с белой зарплатой, а сейчас вынуждена работать у недобросовестного работодателя, а оказывается, что так работает большинство, почему всем плевать?!

копировать

не всем плевать.. я так отказалась от вакансии консультанта в нотариальной конторе, потому что никак не ожидала, что именно там все будет по серой зарплате с минимумом оформлений и выплат.. т.е все не по ТК.. вот тебе и нотариальные конторы - где казалось бы работают юристы. которые уж точно по идее должны соблюдать ТК.
Пошла работать совсем не по профилю, даже на понижение зато вся зарплата по ТК и вообще четко кодекс соблюдается, потому, что считаю что сейчас это важнее.

копировать

у меня ситуация один в один с вашей. Что делать? Параллельно искать работу.