Работа на дому. У кого есть опыт?

копировать

Маме 53. Уволили по сокращению... Никуда не берут т.к. предпенсионный возраст. Раньше занимала руководящую должность....
Сейчас рассматривает вариант надомной работы. Предлагали и свечки делать, и магнитики, и камочки...
Вопрос, насколько реально ТАК заработать???????
Еще смущает вненсение единовременной платы от 3 до 5 тысяч.
у кого есть опыт - поделитесь.

Спасибо.

копировать

Пусть ваша, мама маникюру обучится, больше толку и денег заработать можно. Работая дома.

копировать

все эти свечки-пуговицы-грибы лохотрон. эти фирмы получают доход от того что люди им за обучение и материал платят.

копировать

Согласна. Лет шесть назад пыталась плести украшения из бисера (вынуждена была сидеть с ребенком дома). В общем заплатила за два этапа обучения, материал нужно было покупать только у них (соответственно с наваром для них). Ломала глаза над изделиями ночами, а принимали на реализацию, ввернее не на реализацию, а как бы выкупали у тебя, на вес!!! Соответственно копейки, т.к. вес не сильно большой у украшений. Т.е. все твои старания, созданная красота была по барабану. В общем, единственный плюс, что научилась плести украшения для себя, дочки, родных и подруг. Кто-то пытался самостоятельно реализовать, не знаю получилось или нет.

копировать

Если вашей маме принципиально не понижать уровень должности и не менять род деятельности - пусть не сдается! Ищет, рыщет, предлагает себя на рынке труда как опытного специалиста, доказывает свою энергичность!
Если же ситуация обстоит так, что специалистов таких требуется мало и, в основном, молодые, и ей все же придется сменить род деятельности, то варианты такие есть:
1. Устроиться консъержкой. Очень здоровьесберегающая работа, на которой можно работать хоть до 90 лет. Правда, доход будет небольшой, но социальная значимость, постоянное общение в таком возрасте тоже очень важны.
2. Устроиться няней. Даже не на полный день, а сейчас очень много требуется нянь приводить-забирать из сада, школы и т.п. Доход будет неплохой.