Наврать в резюме?

копировать

Моему свекру 60 лет. 30 лет отслужил в ВС, ушел на пенсию в звании подполковника. Потом работал в охранных структурах на руководящей должности, последнее место работы - школа, зам.директора по безопасности.

Остался без работы, теперь активно ищет, но из-за возраста его кандидатуру нигде не рассматривают. Он очень энергичный, деятельный, да и внешне не выглядит на свой возраст.

Я вот думаю, что, если ему в резюме указать возраст лет на 10 меньше? А потом уже на собеседовании, когда на него посмотрят, озвучить настоящий возраст. Или это ему минус будет в глазах работодателя?

копировать

ИМХО, 10 лет не помогут. Стоит искать через знакомых.

копировать

Он 2 раза уже менял работу после того, как ему исполнилось 50. Или сейчас совсем плохо на рынке труда?

копировать

Изначально врать не стоит, тем более о возрасте. Лучше пометить в резюме, что человек активный и трудолюбивый.

копировать

Это он пишет и по телефону, когда звонит, пытается сказать. Но эффекта - ноль.

копировать

Девы, я тут от одного работодателя скрыла что у меня не московская прописка,вернее я быстро ушла от ответа,у меня временная регистрация официальная.Дак когда я уже вышла на работу,показала себя с наилучшей стороны,втерлась в доверие,но в тот момент когда они стали меня оформлять и увидели паспорт с не московской пропиской,они раздули из этого целую трагедию,обвинили меня в обмане и выгнали.Так что подумайте прежде чем пытаться что то изначально скрыть

копировать

Он не собирается скрывать свой возраст, он и вариант с тем, чтобы в резюме его уменьшить, пока еще не рассматривал.

И, конечно, когда он попадет на собеседование, он расскажет все как есть. Проблема в том, что узнав о его возрасте, его даже не зовут на собеседование, называя именно эту причину.

копировать

Думаю стоит наврать)) Одна моя знакомая (очень порядочная. коммуникабельная, бухгалтерша, у нее всегда в работе порядок) выглядит максимум на 38 а ей уже 45. Так вот она уговорила работодателя пригласить ее на собеседование. И приехав , ее сразу взяли.

Поэтому приврать стоит. чтоб резюме кого нить зацепило. И при удачном собеседовании открыть правду.

копировать

Да, я так и думала, чтобы он указал возраст лет в 50, а на собеседовании бы признался, что ему больше.

копировать

Шанс, возможно, и есть, вот только не каждый руководитель захочет взять человека, чья работа начинается с обмана, Вы так не думаете?

копировать

Я так думаю, об этом написано в моем первом сообщении. Вопрос в том, насколько это критично, возраст - это все-таки не судимость, и мотивы вполне объяснимы

копировать

Я вообще не указываю в резюме возраст никогда. Зачем? Это не имеет отношения к моим профессиональным навыкам.

копировать

Ваш возраст могут просчитать по срокам учения в вузе, начала трудовой деятельности...
А врать, думаю, можно. Бывает такое, что принимают на работу не по профессиональным качествам и возрасту, а по личной симпатии.
Если ваш папа хорошо выглядит, пускай попробует к резюме прикладывать фотографию.

копировать

Извиняюсь, получился дубль:)

копировать

Думаю, врать не надо. Скорее, возраст писать вообще не надо. А на собеседовании все свои "минусы" превращать в плюсы! Возраст - в опытность, молодость - в перспективность и энергичность и т.п. Я вот много лет не работала, но на собеседовании так убедительно рассказывала про проблемы с детьми, про то, как они часто болели пока были маленькие и что теперь я совершенно свободна и готова думать только о работе.... Убедила:)

копировать

Если он хорошо выглядит, может, лучше к резюме прикреплять удачную фотографию....