Идти ли?

копировать

Нужна помощь зала! Работала с зп 35-40 до кризиса. Мне было нормально. Потом он самый грянул и у нас убрали сначала премии, потом и ЗП снизили, а работы добавилось ессно в 2-3 раза. Я ушла. Последняя ЗП была 27. Сейчас стала искать работу, но хочу ближе к дому, нашла... Но предлагают манагером с окладом 20 на руки + %%.(20-это мой минимум на который я могу прожить, но без удовольствий вообще) Компания белая, это +. Недалеко, это тоже +. График работы с 9 до 18-00 и электронная система пропуска, это -. Собсно ЗП, тоже -. Все остальные предложения не намного больше по деньгам, но значительно дальше... оклад ну 25 максимум. А ехать на полчаса дольше. У меня ребенок в саду, забирать мне, потому критично. Сидеть на больничном тоже мне. На процентах никогда не работала, потому не могу решиться никак... боязно... И больничные - при фиксированном окладе хотя бы 30 - гораздо спокойнее. Еще есть мысль обойти все госструктуры в шаговой доступности и опросить насчет вакансий, чтоб уж совсем необидно. Но здесь хоть мифические проценты маячат, а в госах только оклад, тоже небольшой - кмк болото, из которого не выбраться:(
В голове каша - прошу взгляда со стороны.

копировать

субъективный взгляд со стороны.
1. Вам нужна работа и Вам ее предлагают. Оплата- Ваш прожиточный минимум с ребенком, но без удовольствий. Есть возможность заработать себе на удовольствия в виде процентов. Вам надо выяснить насколько она реальна. Если да - проценты можно рассматривать как стимул в работе, как возможность жить лучше, и привлекать помощь с ребенком (или хотя бы воспитателю приплачивать, чтобы она лишний час с ребенком посидела). Забирать ребенка - либо Вы успеваете либо нет. Либо Вам разрешают уходить на полчаса раньше либо не разрешают. И либо есть деньги (или у кого их попросить на первых порах) решить вопрос с его забиранием сейчас, либо нет денег.
2. Есть мысль про госструктуры из за стабильности выплаты оклада? Но там вряд ли дадут бОльший оклад,верно? Взвесьте реальные плюсы госстуктур - каковы они? и если они есть - обзвоните отделы кадров в понедельник не откладывая
3. Больше предложений о работе нет? Как долго Вы сможете искать другие предложение, хватит ли на это средств и что Вы будете делать, если предложений не будет в ближайшие 2-3 мес.
4. Если работа нужна срочно и помочь некому, и в п.1-ответы положительные, я бы очевидно согласилась. надо сказать что очень многие мои коллеги, профессионалы, потеряли работу в кризис. И искали ее и 3 и 4 и 6 мес. Каждый искал выход из положения как мог. Кто-то перешел в другую отрасль, кто-то упорно искал работу в своей и был вознагражден. Это я к чему. Как раньше уже не будет. Во всяком случае в ближайший год-два. И надо выбраться, искать пути. Жизнь все равно продолжается. Не унывайте, делайте. У Вас есть опыт и у Вас есть предложение. Это уже кое-что

копировать

Спасибо большое за такой подробный взгляд со стороны!
Если бы предложений больше не было, не колебалась бы конечно... А так все кажется - вдруг что-то лучшее появится? Пока есть возможность дома сидеть, но пока буду караулить - может и эта вакансия пропасть, тогда точно придется таскаться куда-то далеко... На раздумья есть еще неделя.

копировать

Лучшее - это что конкретно, опишите для себя детально и посмотрите наличие таких предложений за последние полгода, например. Здесь, естественно, надо учесть реальное соответствие Вашего опыта заявленным требованиям. Возможно, так легче будет принять решение.

копировать

Могу сказать про гос структуру - оклад 20. премии бывают... раз в полгода :-). на больничных можно сидеть сколько влезить правда платят по потолку а это 17650 минус налог (ксати потолок может быть и у вас). Зато на работу хожу когда хочется (начальник золото) могу на 3 часа зайти..

копировать

А где Вы территориально живёте?

копировать

А Вы мне хотите предложить что-то? Пристойное надеюсь?:)

копировать

Надо узнать какие проценты вам светят. У меня на работе были проценты в итоге всегда намного больше оклада . Оклад был 11000 , а проценты доходили от 20000 до 80000.

копировать

А узнать можно только экспериментальным путем- продажа услуг, сколько продаш - столько получишь...

копировать

Нашла ближе к дому, удобнее по графику с 9-30 до 17-30, %% выше, оклад тот же. НО, ЗП серая...
Решила поддержать неплательщиков налогов:))
Видимо вот такое предчувствие и было... И про больничные и забирания ребенка даже никто вопроса не задал! Для меня это было более чем приятно.

копировать

а кем нашли работу?

копировать

Да тем же самым манагером... А что делать?

копировать

просто у меня та же ситуация.правда меня уже неделю как нет на работе я отдала симку базу,а они звонят и говорят что не отпустят,предлагают и дома работать....Но я не могу меня тошнит от продаж это просто не передать,3 года в продажах и полный вынос мозга...сижу ищу что то рядом с домом где не будет продаж...и тоже рассматриваю госструктуры,но как узнать есть ли у них вакансии и какие?на сайты такие организации вакансии не размещают..может посоветуете?

копировать

Да, без продаж сейчас трудно что-то найти, кризис блин, обслуживающих почти всех посокращали или сделали совместительство. Про гос структуры... ну поискала я по сайтам, через фильтры "госслужба" - нифига, ну есть что-то с окладом 15000 руб и с 9 до 18-00. И что?
Зашла у себя в районный собес, мне сказали честно: у нас своих хватает! На ум приходит детский сад, подруга работает нянечкой + полставки за уборщицу - моет лестницу (считаю не так уж и напряжно), в 16-30 свободна, на руки чуть больше 20тыс. При работающем муже - вполне нормально, а главное - не до 19-00, и ребенок при тебе. Но надо любить и терпеть детей! Короче, я решила, что работа - не тюрьма, и в конце-концов не попрет - так уйду. Бум пробовать.

копировать

Девочки, про госслужбу кто рассказывал. Подскажите может есть какие вакансии в СОА. Ничего не могу найти.

копировать

Если имеется ввиду САО? то знаю, в декабре должен открываться новый отдел в собесе по работе с пенсионерами, около станции Бескудниково на Керамическом проезде. У меня там знакомая работает, работа непростая, но и ЗП нормальная 25-27 тыс руб. Плюс все прелести госпредприятия. Точнее не скажу что и когда, но наверное можно позвонить и узнать.

копировать

Девочки я тоже ищу работу в ЮЗАО в госструктрах.Может у кого есть знакомые которые там работают?