Наращивание ногтей

копировать

Девочки , добрый день! Подскажите , пожалуйста!Решила я освоить маникюр, педикюр и наращивание ногтей. У кого есть опыт -на какие курсы стоит идти, что бы не просто так отдать деньги , а с нормальным обучением. Какую литературу прикупить ? Сколько понадобится время на то, чтобы я смогла кому то начать оказывать услуги(примерно, понимаю все будет зависеть от меня) месяц-два-три? И вообще Ваше мнение есть ли шанс заработка этим способом тысяч 20 в месяц или это больше как хобби получится. Курсы посмотрела в интернете не дешевые от 8500 тыс до тысяч 40, не хотелось бы отдать деньги за просто так.Очень интересует мнения людей кто этим занимается !

копировать

школа Виктори,Европейкий стиль.Выбирайте по длительности курса и обязательно практика на клиентах школы, а не на муляжах. Олехаус очень хорошая школа, но стоимость обучения завышена, да и считаю, что если идти сразу работать в салон, то стоит разориться, а если ещё не определились, ищите чего нить поскромней

копировать

+1 Виктори, подруга там обучалась.

копировать

на наращивание ногтей спрос сейчас очень упал, мастера держатся только на своих наработанных годами клиентах. Если не влом заниматься маникюром, педикюром тогда стоит идти учиться на эту услугу спрос круглый год.

копировать

я сама мастер уже 5 лет ))
А вы?

копировать

Оле Хаус, цены, конечно, недешевые, но они потом трудоустраивают. считаются лучшими по Москве.По поводу заработка, все зависит от места, где Вы будете работать, от Ваших способностей(к хорошему мастеру всегда очередь из постоянных клиентов), от опыта, по началу будет немного. в среднем у опытного мастера выходит от 20.000 до 60.000руб. в месяц в зависимости от сезона. (летом и к праздникам всегда больше).

копировать

глюк

копировать

Девушки , пожалуйста по теме !

копировать

Это не перспективно. Зря потратите деньги. Кому нужны эти наращивания и разрисовывания? Колхозу только.

копировать

колхоз не делает маникюр.

копировать

Если Вас интересует не только финансовая сторона вопроса, но и творческая - идите, поучитесь. Т.к. если есть стремление к декоративно-прикладому творчеству, от этой работы можно получить и деньги и удовольствие. Ну и дома можно быть больше, конечно...
Офф: думаю, мне можно, как мастеру. Ногти, о которых тут спорят выше, чисто внешне, на самом деле... некрасивые они... Но, поскольку фотки 2007 года, остается надеяться, что с тех пор профессионализм мастера возрос, что уже берется учить. На основании данных фотографий я бы учиться к этому мастеру не пошла, идите в нормальную школу, в этой профессии слишком многому надо научиться, чтобы делать действительно красиво.

копировать

Хотите для себя.. дешевле будет делать у самого дорогого мастера )) .. Учиться это не значит пошел окончил курсы и все .. это учишься постоянно . В МСК имхо только 4 школы которые дают хорошее базовое образование. А по дизайну это учиться ближайшие года два каждый месяц.
Так что это вложение в учебу .. штук на 200 .. + хороший качественный материал .. и готовьтесь что первые пару лет работы работать будите на то что бы отбить материал и курсы. А вот потом можно что то заработать. Ну и фанатизм и любовь к этой работе... тогда можно стать МАСТЕРОМ и делать хорошие красивые ноготки..

То что тут предложили посмотреть в паспорте .. сорри порнография .. за такой френч расстреливать нужно

копировать

Вы знаете, у меня подруга тоже мастер маникюра, так вот, она говорит тоже самое, денег надо вложить немеряно и постоянная учеба. она с курсов не вылезает сейчас, работает только раз в неделю, т.к. все остальное время учеба. а еще, она смотрела тут работы всех, кто предлагает наращивание, и сказала, что сама пошла бы на наращивание только к Вам! т.к. по работам все видно:)

копировать

Да, именно так .. не будет развития через год в этой профессии забудешь как что делать. А денег вложено очень много .. если нет стартового накопления то развиться быстро будет очень сложно. А экономить на базоовых курсах это значит лепить горбы и делать ужас .. и так остаться на этом уровне .

копировать

вах!!!! И правда такая красатень!!!!!!!!!!!!!!

копировать

Просто шедевры !!! Столько труда))

копировать

Скажите, на Ваш профессиональный взгляд, какая школа лучше: Виктори или Олехаус?

Почему на 200 тысяч? Оно ж не за один присест расходуется:)

копировать

Сейчас ОХ совсем не тот .. Дизайн там был всегда никакой ..если идти то ставить руку на моделирование.. Но очень многие говорят что если препод видит в вас потенциал он будет занимться..а если нет то пустая трата большах денег. Большие группы.
Виктори не могу сказать.. тут кому как повезло с преподавателем.
Базу по акрилу хорошо дает ДМШанской ( группы не большие) препод Инна Городнова. Я училась у нее.
Если сразу брать базу то пед-р + маникюр + гель + акрил .. выходит около 50-70. Так после на дизайн идти нужно .. всех же тянет на дизайн... это тоже деньги.
А Френч идет отдельно как повышение квалификации ( на базе обычно учат делать классику), удлинение, поджим и т.д. Все на повышении квалицикации.
Так что что бы начать делать приличные ноготки надо сходить на базу ( хорошо если пойдет сразу ..а то переучиваться можно еще убдет ) потом на поавышение .. вот 200 штук и уйдет в лучшем случае.

На материалах пока разберетесь что вам надо ( а многие школы навязывают свой продукт) купите столько барахла ненужного ))

копировать

Ой, спасибо Вам за ответ!!! Если решусь наращивать, то приду только к вам!!:) Честно!!

А ДМШ это что такое за школа? Она в Москве?

А подскажите пожалуйста, если не очень Вас затрудню, у меня сестра спрашивает, замучила! Она первый раз хочет нарастить ноготки перед свадебным путешествием (морским), которое вот-вот на носу, что сделать: гель или акрил, какой из этих двух материалов любит-не-любит морскую воду (купаешься ведь часто), солнце?

копировать

ДМШ Это Дом Маникюра Елены Шанской она находится в Москве.

И гель и Акрил это акрилаты.. если сутками в воде не сидеть и не бить ногтями по камням то ничего с ногтями не будет.

копировать

У меня подруга летом закнчила курсы.По знакомым искала клиентов.Первые несколько месяцев руку набивала,делала оч.дешево.Сейчас цены повысила,но делать стало прилично.Красиво рисует на ногтях.За эти 4 месяца такая клиентура,ого-го.В клиентах целые отделы в офисах.На 2-3 недели вперед все расписано.Она правда общительна,с ней приятно работать.
Так что все зависит от вас самой.

копировать

не будем плодить топы.
Подскажите сколько денег брать первоначально, для того чтоб руку набить, имею ввиду за материал)
ну хоть примерно)

копировать

Я в первую закупку самый-самый минимум вложила в 10 тысяч рублей,

копировать

тыс.15

копировать

могу отдать маделон- самовывоз. У меня дикая алергия на опил. и не стала этим заниматся

копировать

немецкая фирма Катарине, у них обучающий центр на Пролетарской. Есть семинары ознакомительные, бесплатные, есть платные курсы. Работают на геле, многие их хвалят. Сходите на бесплатные семинары, потом решите, нужно ли вам вообще заниматься нейлом.

копировать

гели хорошие ..обучение никакое .. но на бесплатный семинар сходить можно .. правда он потом оказывается платным ))

копировать

бесплатные у них только ознакомительные семинары,а курсы действительно платные, но общее впечатление можно получить и от семинаров. А почему бестолковое обучение, не понравилось? Гели да, действительно хорошие и не только гели, по поводу уровня обучения не знаю.

копировать

Ну как бесплатные .. меня вот в том году активно приглашали .. уговорили .. на бесплатный .. я приехала .. оказалось что я только одна такая приехала на семинар .. ну и мне показали как работать с гелями .. спросили хочу ли я попробовать .. нарисовала парочку типс .. и в конце оказался платным в 500р .. мелочь но осадочек остался..
Точно так же вышло с обучением .. на выставке показали одни работы .. повелась .. на деле оказалось шняга полная

копировать

у вас такие работы красивые! Сколько вы уже работаете и материалы каких фирм используете? Больше всего понравились ноготочки с френч-витражом, не видела такого раньше.

копировать

Спасибо )))
материалы сборные в основном Янг Коди ОНС НФЮ IBD.. на этих материалах больше двух лет уже работаю.. пока все устраивает.
Витраж в этом году на него прям бум ))

копировать

Девочки! Хелп!!! Не могу понять куда лучше податься? В Оле Хаус обучение стоит 54,400 т.р., если и маникюр и педикюр, общий курс брать, а в Виктори стоит 46,000 т.р. за тоже самое, только как я поняла в Виктори научат хоть что-нибудь на ноготочках изобразить, а в Ле Хаус это уже отдельный курс обучения, т.е. ещё плюс несколько т.р. Но дело не в деньгах вовсе, а в качестве обучения. Мне очень хочется освоить эту профессию, поэтому не знаэ куда податься, что-бы действительно получить хорошие знания. Многие советуют пойти сначала на какие-нибудь другие курсы, но я боюсь,будет ли толк от них? Посоветуйте пожалуйста!!!

копировать

я бы посоветовала брать не сразу весь курс..а по частям.
Маникюр и педикюр Пластек
Моделирование Виктори ОлеХаус или ДМШ
Дизайн только не ОХ

копировать

Прошлым летом,подруга обучалась в Виктори. маникюр,моделирование ногтей(гель,акрил)+ азы дизайна(объемный,гелевый).На мне экзамен сдавала)) 25-30 тыс отдала,две недели занималась.Видела ее работы,мне понравилось.Но на экзамене по гелю,видела работы других мастеров,понравилось мало что.Наверно не всем дано все-ж.

копировать

Спасибо! А Пластек это школа? Если я правильно поняла, то у них только педикюр.

копировать

да пластек это школа по педикюруу.. научитесь делать педдик.. вам на маникюр и учиться особо не надо

копировать

Очень интересно! А я думала, что сначала нужно освоить маникюр, а потом уже педикюр. Спасибо огромное за дельный совет. А то уже совсем запуталась!

копировать

Педикюр сложнее чем маникюр ..поэтому если освоите педикюр то маникюр будите делать с закрытыми глазами.
Ну и наоборот .. если до этого освоили маникюр то педикюр вам легче даваться будет.
Если не имеете ничего против педикюра ..я б советовала идти сразу на педикюр. А для маникюра потом отдельно посетите семинар с уклоном в спа-маникюр, этого будет вполне достаточно.. только школу по педикюру выберите достойную..иначе это выброс денег на ветер.

копировать

Да,Пластек говорят хорошая школа.Только находится у черта на куличах ((
Только из-за этого не пошла туда.
Сменщица моя пошла на педик в Виктори, спа,обычный и аппаратный 10 тыс.4-5 дней.Мало как-то,мне кажется.
Кста, не были в Пластеке на ознакомительном курсе по Геволю?

копировать

в Пластеке нет .. Я работаю на БиНечерал .. и у них же бываю на семинарах. Тоже хорошая школа по педикюру.