Сокращенный день у мамы с детьми - вопросы

копировать

Планирую выходить на работу, до окончания отпуска по уходу за ребенком еще 7 мес. Хочу написать заявление на неполный рабочий день, вроде читала, что имею право. Возникло несколько вопросов: такое право дается только до того, как ребенку исполнится 3 года или дольше? Есть ли какие-то ограничения (час, два, три)? Повлияют ли эти неотработанные часы на длительность ежегодного отпуска? И как вообще пишется такое заявление. Спасибо.

копировать

неполный рабочий день (соотвеннно и оплата согласно отработаномму времени) предоставляется женщине имеющей ребенка до 14 лет. время по согласованию с работадателем от 1часу до пол дня (это правда уже считатеся пол-ставки), т.е сколько вы считатете нужным и ну на сколько пойдет начальник.
Если вы имеете в виду время предоставляемые кормящим мамам (оно оплачивается!!!) то точно не скажу но это по-моему 1,5 часа и до 1,5 лет. (хотя может и до 3 - точно не знаю)

копировать

До 3-х лет имеете право до 0,5 ставки в мес с сохранением пособия до 1,5 лет. После 3-х ребёнкиных лет только на усмотрение работодателя, не согласится - значит увольнение.

копировать

Причем при работе на неполный рабочий день, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет сохраняется.

копировать

спасибо больше