Наборщик текста - кто работал?

копировать

нашла такую вакансию, условия - пришлют диск по почте со сканированным текстом, надо его в ворде набить.
вот я подумала, неужели это так трудно - самим в ворд этот текст закинуть, может, лохотрон очередной?

копировать

да,это лохотрон

копировать

а в чем лохотрон, денег пока не просят?

копировать

Точно не просят? Читали их условия?? Встречала такое что типа "как гарантию выполнения заказа, бла-бла-бла, вышлите сначала 100, 200,...300 рублей на яндекс деньги. Мы вам потом их вернем. " Пошукайте в инете название вашего работодателя и найдется куча народу кто в этом проучавствовал, выслал деньги и не получил заказа.

копировать

ДП-Полиграф. просили только личные данные пока, чтобы диск по почте выслать.

копировать

http://www.izh-rabota.ru/theme-59-10.html
вот тут нашла отзывы, почитайте, пишут, что лохотрон

копировать

спасибо, добрый человек) так и знала - но я не давала им никаких данных))

копировать

Должно было насторожить - что, у них FineReader'a нет, чтоб сканированный текст распознать? Зачем его вбивать-то вручную?
НЕ лохотрон - это когда вам дают бумажки, как сейчас - не знаю, а еще лет 5-7 назад это было распространено в издательствах, сама так работала. Автор приносит рукопись на бамашке, корректор ее вычитывает опять же на бамашке - получается такая куча правки, что даже если был бы эл. вариант текста, чем вносить правку, проще набрать заново. Вот эти пачки с правкой и давали набирать. Или в кадровом агентстве дают резюме (присланные по мылу и распечатанные), базу данных, и вот вбиваешь в эту базу эти резюме - надо разделить на поля, кое-что подправить, унифицировать и т.д.

копировать

Таких вакансий сотни, и даже если денег пока не просят-значит попросят очень скоро. Не тратьте время на мысли об этой работе ,ищите другую.

копировать

Есть реальные варианты в издательствах, но ваша правда, пока их откопаешь среди горы дерьма...