Топ наиболее перспективных профессий

копировать

Какие по-вашему мнению наиболее перспективные профессии?
Где ненужна мед. книжка?
Что-то тупик затянулся, нужно начать самой выбираться из глубокой задницы :(
Мне 31 год

копировать

Менеджер проектов. Причем, таких, где деньги пилят.

копировать

Преспективными считаю те, которые могут вас "кормить" до глубокой старости. Как показывает опыт, все меняется оч. стремительно - то юристы были нужны и считались преспективными, сейчас их как грязи, то все в менеджеры по персоналу подались, а сейчас не берут никого на работу.. Поэтому для себя поняла, что надо учиться на профессию которая не влияет от офисных прихотей руководства.. Вообщем для меня это учителя, логопеды, врачи, медсестры, парикмахеры, маникюрши, косметологи, массажисты и все люди умеющие делать что то руками, чьи услуги будут пользоваться спросом не зависимо от того сколько им лет. Врачи - вечная профессия, у нас в поликлинике терапевту 70 лет - отличный врач, в сфере обслуживания тоже люди есть старшего возраста и т.д Просто последнее время меня жутко бесит требование работодателя до 35-ти лет и все.. а дальше что жизнь разве обрывается???
Я понимаю, что все вышеперечисленные кроме врачей - это не престижные профессии, конечно маникюршу с банкиром не сравнить, но для меня они преспективные и менно исходя из того что в преспективе, когда мне станет 45-50 меня под зад коленом не попросили..

копировать

Полностью согласна. Именно так....те профессии, которые будут востребованы всегда, независимо от возраста.
Хотя у меня выборка ещё меньше. Перспективными для себя считаю такие профессии:
1. Врач (здесь не только возраст не имеет значения, но и страна обитания)
2. Учитель
3. Воспитатель
2. и 3. тоже очень востребованы, но привязаны все-таки к определенной стране.
Эх, понимала бы я это все лет 15 назад, когда выбирала себе профессию.... Собственно я и хотела стать врачом или педагогом, но на тот момент у них были самые мизерные зарплаты, вот и потянуло меня в экономику. И что? 5 лет интенсивной учебы, красный диплом. А толку? Диплом можно выбросить на помойку :)
Есть конечно же и другие профессии, в которых возрастной ценз не так важен (программисты и т.д.), но мне это все неинтересно.

копировать

а почему на помойку?

копировать

Юристов не хватает. Тех, которые с реальными знаниями и готовы работать, а не купили диплом и плюют в потолок. Перепроизводства в этой сфере нет.

копировать

аудитор - хорошая профессия сейчас,
нотариус (правда попасть в их число оочень сложно)

копировать

Да, неплохая. Медкнижка, действительно, не требуется.
Требуется только высшее экономическое,или юридическое, а лучше - и то и другое, и еще на аттестат сдать (как показывает статистика последних экзаменов - сдают 20-30 % соискателей.

копировать

Менеджер в области сетевого маркетинга :-)

копировать

позвольте не согласиться. я аудитор 7 лет стажа. работу ищу месяц уже ни одного!!!звонка. раньше открывала резюме на 1 день и находила работу за неделю.

копировать

Может Вам 35 стукнуло?

копировать

ой, девы, а что-нибудь более приземлённое можно?
я фото увлекаюсь, но фотошопом не сильно владею :(
и аппаратура любительская :(

копировать

Берём)))

копировать

Вы нам нужны)

копировать

Не автор предыдущего анонимного поста, но.. На какую должность Вы предполагаете человека, увлекающегося фотографией?

копировать

мне 31 год, и какое значение имеет возраст я ведь не в секретари иду работать и не в модели? смысл учиться 5 лет, чтобы поработать 10))?

копировать

Просто я слышала, что в России так и пишут в обьявлении "до 35 лет". Не знаю уж, что происходит с работниками, когда им исполняется 36 - квалификацию всю теряют, что ли?

копировать

а по поводу программистов что думаете? какое направление выбрать? 1с, РНР или еще чего? открыли хедхантер, изучаем, думаем на кого пойти учиться

копировать

а по поводу программистов что думаете? какое направление выбрать? 1с, РНР или еще чего? открыли хедхантер, изучаем, думаем на кого пойти учиться

копировать

Лучше программирование для мобильных и встроенных систем. Более востребовано на сегодняшний день.

копировать

Продажи,продажи...Но это надо характер иметь такой.