Ничего не понимаю( про поиски работы)

копировать

Родила ребёнка , когда училась на 5 курсе. Со второго курса работала, до беременности уволилась. После рождения работала на проектах( знакомые подкидывали варианты). Сейчас готова выйти на работу, уже чуть ли не на любые деньги, хожу по собеседованиям. Никому не нравится, что у меня официальный перерыв в работе 3 года. Да и вообще опыта мало. Или я что-то не так делаю?. Зовут на первое, на второе. Кандидатов на такие должности пруд пруди сейчас, конечно. Но у меня самооценка упала уже. Никто не берёт. У меня хорошее образование, неплохой опыт( хоть и давний), как быть?

копировать

Ну так сейчас кризис, рынок повернулся к работникам задним местом:) Много людей, мало вакансий, сокращения были...
Поэтому вряд ли тут дело в вашем профессионализме. Скорее при прочих равных возьмут на работу мужчину или женщину со взрослым ребенком, чем молодую девушку, с маленьким ребенком. Больничные возможны, всякие проблемы, а вдруг вы решите второго завести?
Ну и т.п. Сама в такой же ситуации..

А вы указываете эти проекты, на которых работали? Можно их по времени увеличить, чтоб не получилось 3-летнего перерыва,а типа вы работали все же...

копировать

указываю, даже указываю контактное лицо. Что и делала. К тому же у меня сейчас есть проекты, которые я веду. Они денег почти не приносят и совсем не трудоёмкие.

копировать

У меня то же самое, большой перерыв в работе и дети маленькие. Хожу на собеседования, а дальше дело не доходит. Уже не знаю что делать.

копировать

и у меня так же...

копировать

а сколько Вы ищете?

копировать

НЕ НАДО перерыв преподносить как перерыв (сидела дома и тупела), преподносите как период достаточно активной деятельности, пусть и не в стандартном рабочем режиме. Позиционируйте себя как человека который что-то умеет, знает, может, кому-то успешно помог. Заручитесь поддержкой знакомых чтобы дали рекомендации. Выделяйте конкретные достижения Ваша задача - доехать на встречу. И произвести впечатление

копировать

А если фирмы знакомых вписыват в резюме как "была внештатным", то есть работали, но без трудовой?
ИМХО, у Вас просто страх остаться без работы и самооценка на нуле. Иначе Вы бы были с настроением "есть опыт", "готова на испытательном сроке показать свое мастерство". И еще, глазки должны гореть, а не тухло умолять про работу.

копировать

Ой девчонки, грустно все это. Я вот тоже сижу без работы с лета, с красным дипломом, без детей.. а устроиться не могу.. опыт работы только в банке, а он сейчас никому не нужен.
Решила попробывать себя в многоуровневом маркетинге. Долго изучала компании, в большинстве фирм сетевого маркетинга – зарплата выдается товаром.
Если Вы все-таки решите для себя так зарабатывать – внимательно изучайте маркетинг-планы компаний, и то как делаются выплаты.
Для себя открыла одну компанию - большой плюс открытие счета в банке и ежемесячное перечисление туда скидок за работу группы. Дополнительно действует "материнский" бонус для вице-директоров – мам.

копировать

большой плюс открытие счета в банке
а самостоятельно открыть счет в банке не умеем?

копировать

счет откроешь а кто тебе туда будет перечислять?)
P.S. имелось в виду, что выплаты за работу выдаются не товаром, а наличными сразу на твой счет - снимай нехочу :-)

копировать

это в амвей?

копировать

Да во всех легальных млм-компаниях деньги на карту идут. Я ежемесячно их как зарплату получаю.Плачу с них упрощенный налог,стаж идет.Про компании,где зарплату выдают товаром,я за 15 лет в млм ни разу не слышала.