Приглашают только по последнему месту работы :(

копировать

Такая ситуация: последние семь лет работала в складской логистике. До этого-валютным кассиром. Сейчас опять хотела устроиться кассиром, но везде-одни отказы, дескать, давно не по профилю...Не спасает даже то, что диплом: финансы и кредит от 2006г. Что делать, посоветуйте, как убедить работодателей, что снова могу вернуться к старому профилю? В логистике больше работать не хочу.

копировать

искать дальше. смущает что надо учить заново. что не знаете новых правил, постановлений. возможно есть смысл пойти на курсы, обновить знания. посмотрите вот эту http://www.job.ru/banks/job-618033.html здесь готовы учить.

копировать

Думаю, что можно пройти курсы повышения квалификации или что-то вроде того, тогда возьмут, мол, поймут, что интерес к должности не пропал

копировать

я вот с перерывом в 5 лет(вообще не работала) устроилась опять кассиром в банк.
тоже по началу везде футболили-перерыв большой и т.п.
но выбора у меня не было,рассылала тупо резюме на вакансии,если звонили,говорила,что всё помню,или вспомню,справлюсь.
в одно место в итоге взяли...но...работа совсем-совсем не сахар оказалась(( уже даже жалею,брали видимо спецом на то место,где труднее всего(но мне главное было начать).
что хочу сказать...специфика этой работы такова,что если вы умеете считать деньги-то это основное, остальное всё равно на месте будут обучать,т.к. везде свои программы,об этом и говорите на собеседовании.

копировать

можете курсы закончить (от недели вроде)

а вообще зачем вам это надо? касса банка - болото (тяжело перевестись), грязь (в буквальном смысле), нервы (фальшивки, недостачи, воровство коллег, чернуха)

Люди, которые туда однажды попали, искренне радуются, если удается выбраться, что случается редко.

Найдите себе нормальную работу, а про эту даже не думайте. И будет Вам счастье.

копировать

Спасибо за совет. Но поверьте, складская логистика-тоже очень нервная и грязная вещь. Воспоминания о кассире-приятней.

копировать

вам надо хотя бы закны валютные вспомнить 7 лет это крут валютное законодательств изменилсь, много чего нового. Для банка (как и для любого другого финансового учреждения) это срок. Нужна корочка -вам нужно на курсы как минимум. Или идти операционистом в банк, там перекинуться на валютную касуу. Как вариант, в банке, в котором есть курсы -плучить сертификат валютного кассира и вперед:))

копировать

Так диплом-то свежий у меня (2006), там все законы были...и св-во валютн.кассира есть, от 1998г. То есть, нужно опять тупо на курсы идти?

копировать

ну обновление сертификатов на валюту каждые 2-3 года происходит, а диплом -это диплом. Законодательство поменялось -ихменений много. а вообще я не думаю, что должность валютного кассира оправдает те деньги, которые вы потратите на курсы. я бы (если уж так хочется на валютного кассира пойти) начала с операциниста в банке, а там бы видно было. ИМХО