Хочу издать книгу

копировать

Сидя с ребёнком дома, ударилась в творчество: пишу рассказы. Недавно решила написать роман. Написала почти. Подруга половину прочитала, говорит надо издавать, а то смысл всего этого. Вот в чём и вопрос. как это сделать? у мужа есть ООО, реально ли через него самой издать? и как работать с магазинами, распространять. Ничего не знаю.
С

копировать

вот тут почитайте. для начала.. http://www.izdateli.ru/kak-izdat-knigu.php#i2 процесс не такой уж простой, имхо проще обратиться к книгоиздателям. и не забудьте защитить авторские права перед этим

копировать

Есть хороший сайт, рассказывающий и помогающим молодым (и не очень) авторам разобраться в интересующем Вас вопросе. Вот он: http://avtoram.com/
Есть их же сообщество в ЖЖ. Очень интересное и более "живое". Там можно пообщаться и узнать ответы на интересующие Вас вопросы от лиц, кто УЖЕ издается. Ну или от самих издателей - в сообществе их тоже немало.
От себя могу сказать: чтобы Ваша книга издалась, надо быть сейчас либо в рыночном формате (как Донцова, Пелевин, Шилова, Акунин и масса подобных, кто идет сейчас подобными массовыми тиражами), либо быть монстром-продажником, чтобы смочь себя продать на этом рынке. Себя и свое произведение.
В общем, посмотрите сообщество в ЖЖ. Если хотите, пишите в личку.
И удачи! :-)

копировать

Cпасибо большое. Буду, конечно, думать, как быть дальше:)

копировать

забыла дать ссылку на сообщество в ЖЖ. ВОт оно: http://community.livejournal.com/avtoram_com/

копировать

Если хотите издавать книгу ради денег - даже не суйтесь. В России издательское дело редко бывает прибыльным. Нужно быть хотя бы Донцовой, чтобы зарабатывать на этом.
Процесс очень сложный, долгий, и муторный. Если нужна консультация, пишите мне на почту или в скайп - расскажу всё.

копировать

спасибо за информацию. А почему вы так категорично считаете, что денег это не принесёт?