Я обнаглела или нет?

копировать

Помогите разобраться, пожалуйста.
Моя зарплата состоит на из 50% оклада и на 50% из премии.
Сейчас я на больничном уже неделю, но всю свою обычную работу выполняю. Последний месяц был аврал, несколько раз брала работу на дом, мне это оформляли работой в выходные дни, но сейчас уже просто некуда оформить, отработано много, а выходных мало, ну и больничный.
Вчера поздно вечером мне по электронной почте приходит работа в объеме примерно дня на 4. Ожидается, что делать ее я буду прямо сейчас, в выходные. Я позвонила кадровичке и попросила ее решить вопрос, как это компенсировать, т.к. выходными никак. Она предложила поговорить с начальником насчет увеличения премии. Он отказал с формулировкой "пусть радуется, что я ей премию выплачу в полном объеме, а так могла бы со своим больничным рассчитывать на половину."
Мне кажется, я заработалала на бОльшее. С ним, вероятно, состоится разговор, мне бы определиться...
Если что, я сейчас незаменимый сотрудник и среди колллег для него предпочитаемый.

копировать

незаменимых нет, поймите это наконец)) ваша самоуверенность просто смешна, на ваше место тут же очередь выстроится...

копировать

Вы так говорите, будто-бы это норма... И что теперь, батрачить за просто так? Вообще одичали люди в своих понятиях.

копировать

Начальнику нужна не очередь, а конкретная работа. Которую "очередь" сходу выполнять вряд ли сможет - нужно какое-то время на вхождение в дела.

копировать

Эту очередь нужно будет обучить, а работу нужно сделать вчера. Я знаю, что говорю.

копировать

обучат, не волнуйтесь :-) а работа и так стоит, пока вы на больничном.

копировать

Чем лучше видно, как внимательно вы читаете мои сообщения, тем больше смысла и веса для меня в ваших словах. Спасибо, что пришли. Я ценю ваш вклад.

копировать

зачем тогда спрашиваете у форума, раз так уверены в собственной уникальности и незаменимости)

копировать

Так спрашиваю ведь не об этом.

копировать

Начальники любят сотрудников, на которых можно положиться. Если Вы сейчас сорвете что-то, то уже не добьетесь нормальной оплаты. Лучше сделать и постоянно поднимать вопрос об оплате труда.
а в следующий раз, когда уйдете на больничный, сраз предупреждайте, что заболели так, что дома работать не сможете.

копировать

Я третий год работаю без срывов. Я поэтому и приоритетна, потому что вытягиваю всегда.
Я не врубилась насчет следующего больничного - это чтобы премию получить в половинном объеме? Сейчас вопрос не в больничном, а в переработках. Их не закрыть никак, кроме как деньгами, а "поощрять" меня не хотят. Отказаться брать работу на дом?

копировать

Вся проблема в том, что премия -это не "% от работы и сделок", это премия. А ее могут платить, а могут и "в связи с кризисом" урезать. Вообще.
ИМХО -сделать в этот раз работу, не особо гоня лошадей, то есть не забывать поесть, поспать и отдохнуть ;).
Но, выйдя на работу поговорить про соотношение "ставка-премия-% ".
И еще, фраза "пусть радуется, что премию выплачу полностью" меня бы напрягла. Не такой уж незаменимой Вы считаетесь, раз начальство позволяет такие фразы.

копировать

Я думаю, это была реакция на то, что пришли просить "за меня". Что я, выходит, обсудила свой объем работ с кем-то кроме него.
Как можно поговорить про соотношение? Я пока что созрела сказать при очередной просьбе "я и так очень много делаю и сильно устаю." Сама разговор заводить не буду, не буду и без отдельной просьбы делать по вечерам и в выходные.

копировать

Тем не менее, ИМХО, разговор необходим.
Так как эта ситуация может быть всем, чем угодно:
1. Подстава Вас (через десятые руки передается работа и якобы кто и что сказал).
2. Подстава начальства (п.1. -ну, в общем, кто первым сорвется, а место работника освободится).
3. Просто испорченный телефон.
4. Банальное недопонимание.
5. Таки пофигизм начальства и своеобразная попытка "посмотреть насколько прогнется".
... продолжать ;)?

Поговорите по существу с непосредственным начальством, что была такая-то ситуация, у Вас больничный в связи ...да с тем же гриппом, работу готовы выполнять дома и с соплями и кашлем, но уже за стимул и при прямом указании фронта работ, чтобы не было испорченного телефона ;). В общем, по Вашей ситуации и тому, КАК там Ваше руководство воспринимает диалог.

копировать

Недопонимания и испорченного телефона нет, работу он мне сам дал.
Больничный по уходу. Сегодня нач звонил интересоваться, как работа. Заодно спросил, почему не няня сидит. Сказала, что няня от меня сбежала, потому что я ей мало платила :Р
Я сказала, что работы тут до среды, и ждать, когда я выйду, не в интересах дела, т.к. дома я выполняю даже больше, чем сделала бы в офисе.
Довольна собой, блин :)

копировать

Я считаю, что это ваше руководство малость обнаглело, а не вы.Если вы даже будучи на больничном выполняете свою обычную работу- значит вы заслужили премию. И даже если бы вы ничего не делали на больничном- человек имеет право заболеть. А если вас загружают работой в выходные дни- то это должно быть оплачено. Сейчас не стахановские времена, чтобы на голом энтузиазме пахать. Если начальство не идет навстречу- не идите и вы. В следующий период аврала- говорите, что уезжаете и в выхи работать не сможете и так до тех пор пока не поймут.