А кто-нибудь работал в нотариальных конторах?

копировать

Поделите, пожалуйста, вашим опытом работы в НК. Кем вы работали консултантом, помощником..? Сколько сейчас получают консультанты в НК? Как вообще сейчас строится работа в НК? Как оформляются сотрудники в НК?

Давно работала в нотариате, сейча подумываю вернуться, но совершенно не знаю как сейчасобстоят дела в нотариате, ни зарплаты, ни как оформляют..

Буду рада, если кто поделится инфой..

копировать

Работала в 2003-2007 гг консультантом. Оформляют по ТК, сейчас официальная ЗП что-то около 8 тыс(не точно, но что-то около того), остальное - на усмотрение нотариуса. "Остальное" зависит от конкретного нотариуса, я увольнялась с ЗП 15 тыс, а подруга в то же время устроилась к другому нотариусу и получала 45 тыс. Отпуска/больничные тоже на усмотрение нотариуса, т.е. кто-то соблюдает ТК, а кто-то нет, все нервы истрепят.


Вот сайт Московской городской нотариальной палаты http://www.mgnp.info/index.php , зайдите в Вакансии, там же и резюме можно разместить. Я сейчас тоже в поиске, ищу подходящий график работы.

копировать

Спасибо за ссылку. Не думала. что так мало - 15тыс.. Я думаю 45-ть это помощник с лицензией наверное получает?
Я как раз в 2003г ушла, потому что осточертело тупо штамповать документы.. Все также и осталось, однообразно?
А сейчас появились разные графики работы в НК? - просто у нас было как обычно 5/2 с 9-18

копировать

15 тыс было в апреле 2007. Я уже в течение года в вялом таком поиске, по объявлениям ЗП где-то 20-45 тысяч. На счет однообразности...Я работала в основном одна, так что ни минуты свободно практически не было - принимала клиентов, потом печатала доки или копии штамповала, заносила все в реестр, а тут еще телефон звонит... За первый год похудела на 15 кг:-)

Графики у всех разные, кто-то до 16.30 работает, кто-то до 20, да и по выходным достаточно контор работает.

копировать

Я тоже одна работала. Тоже бегала как заяц, угнетало что поговорить было не с кем, с нотариусом же не поговорить :) во певых начальник. вовторых старше меня в два раза.. От этого "одиночества" очень устала эмоционально. Да и печатать безпрерывно оч. тяжело.. Когда уходила, то была точно уверена, что больше ноги моей в нотариате не будет, а сейчас когда стало тяжело устроиться на работу, то решила вернуться в НК, предложения поступают,но как то странно, все без явных зарплат, а работа за проценты... Кто его знает сколько это будет выходить в месяц..

копировать

Мне, наверное, повезло - я общалась с нотариусом и даже многому у нее научилась, так, по жизни. На счет процента не знаю, но, думаю, не плохо выйдет. Сейчас, например, копия Устава или Учредительного стоит 500 руб, до и все доверенности и проч. заметно подорожали...

копировать

Я тоже общалась с нотариусjм и тоже очень многому научилась. У меня вообще очень хороший был нотариус как профи и каr человек, но это все равно отношения не на равны[. Я тогда была совсем молодой и мне хотелось коллектива :)

Да, я заметила как подарожали копии и прочие документы. Хотя с другой стороны сделки с недвижимостью уже не все заверяют у нотариуса, а это огромная часть дохода была раньше.
Мне большее, что пока предлагали в НК недавно это 20 тыс. в мес. при пятидневке с 10-18 с выходными воскр/понедельник. Я если чесно расчитывала на зарплату ближе к 30-ти.

копировать

знакома с людьми работают секретарями делают все от доверенностей до договоров пашут конечно как волки но з\п от 60ре а и.о с лицензией от 100 000ре так что как то вот так а вообще они на процентах(наши получают 10%)

копировать

У них наверное огромная проходимость, раз они сидя на 10% получают 60 тыс. Это ж сколько каждой надо наштамповать доверенностей, чтоб 60 тыс вышло.. Хотя если место бойкое и у нотариуса совершаются в месяц много договоров, то наверное можно..

копировать

да девочки пашут но при этом и пообедать есть время и покурить кто курит

копировать

да девочки пашут но при этом и пообедать есть время и покурить кто курит