Сколько ЗП у госчиновника в Моск обл?

копировать

Просто предлагают работу в местной администрации после длительного декрета( детям 3,4 и 1,3 - с младшим мама пока сидеть будет, старший с вад более менее стабильно ходит) по протекции... так просто не попадешь :)..так вот оклады там 15-20 т. Хотя все там очень и очень неплохо смотрятся :). Вот сижу и думаю..идти или нет? Что там еще такого помимо ЗП? Премии? Сразу понятно никто ничего не расскажет. Сразу скажу, берут меня не на начальника отдела :) Список должностей должны озвучить на неделе :) Типа ждем новое штатное расписание.

копировать

я думаю премии там очень даже не плохие...

копировать

в местной администрации з/пл вряд ли большая будет. Те, кто смотрятся там "очень и очень неплохо" - либо супруги обеспечивают это "неплохо", либо должность позволяет "побочные" доходы иметь.
Премии, з/пл - это все есть, но не заоблачное. Тем более не на руководящей должности.

копировать

Вот и у меня подозрения, что "очень неплохо" - заслуга мужа :). Я у одной девы как то спросила, где она одевается. Сказала, что муж из-за границы возит вещи. Вот так!
Жду теперь что мне конкретно предложат. Может перспектива какая есть? :).
Опять же чессна, работать за взятки как то не хоцца. Или я дура? :)

копировать

простому работнику никто взятки давать не будет. а зарплата в 15труб и премия с маленьким ребенком очень даже не плохо. я бы пошла.

копировать

Просто маму надолго задерживать у себя не хочется :) С мужем не уживутся. А няне даже если платить по 500 руб в день, то это почти вся ЗП в месяц 12000 т за 24 рабочих дня. Смысл в работе тогда ? - Перспектива какая-то, вырваться наконец то в люди из "детского мира"? :)

копировать

так я и пишу - в местных администрациях з/пл большой или премий заоблачных не ждите. Просто я сама гос. чиновник (МО), но не в местной администрации, а в министерстве, уровень з/пл. примерно представляю.
А за взятки и я бы не стала работать, может, тоже дура...

копировать

А вас именно госчиновники интересуют? Я муниципальный чиновник в МО. Начальник отдела. Оклад - 13 266. Плюс от этой суммы выслуга 10%, классность 30%, премия 50%. Итого на руки меньше 22 тыс. С нового года грозят премию срезать. Но может это наш город такой бедный?

копировать

Ну вот в Мытищинской администрации вполне себе не плохо получают. Я оттуда уволилась в 2006 году с з/п 300-350 тыс. руб. в год. Хотя оклады были 9-10 тыс. Кварталки стабильно были, 13-е, к отпуску материалку давали в размере оклада. Работала я обычным главным специалистом.

копировать

у нас (Украина) госслужба - ЗП не очень высокие, хотя оклады раза в 3 меньше, чем итоговая сумма (надбавки, премии, секретность), но зато отпуск (если как у меня 10 лет стажа + 2 деток) - 42 дня, пределом будут - 52 дня через 5-7- лет, 2 матпомощи в год, больничные. но самое главное на хорошего начальника попасть, т.к. вроде вы и правы, но крови за больничные попьют - мама не горюй.

копировать

Эх, мечтаю о такой работе... Пошла бы не раздумывая.
А Вы попробуйте найти сейчас работу в коммерческой структуре с 2мя детьми на зп 20 тыс., с графиком и соцпакетом как в администрации!

копировать

Мне совсем недаво в подмосковье предлагали сразу в двух гос.учреждениях работу. В Миграционной службе и в Муниципалитете в соц. защите. И там и там зарплата была ровно 10тыс, минус налоги, Т.е на руки получалось 8700. БЕЗ премий!. Поэтому там текучка есть и люди пенсионного возраста работаеют в основном. Все премии срезали, но и они были совсем маленькими.

копировать

Подольск, МО, работа а администрации города ст. специалистом, год назад было 11000 руб, сейчас вроде 15000 руб.

копировать

Я месяц отработала на госслужбе, получила зп 19000 т.р. из них 11000 премия ( и то говорят обычно премии меньше, могут и вообще не дать). У меня тоже двое детей, хорошо что мама помогает.. вот сижу и думаю и зачем такая работа нужна? Никаких льгот нет. Утешает только далекая перспектива и то не факт.
Если у вас муж хорошо зарабытавает, то можно и посидеть для стажа.