Ашан

копировать

Привет всем. есть ли здесь кто-то кто работал в Ашане. мерчендайзером, продавцом, кассиром, сегодня была на собеседовании, руководитель сказал у них какие то сложные правила в магазине, к медкнижкам придираются, какие то тренинги проводят. может знает кто, про это. напишите плиз.

копировать

Обычные правила там (работала в ОП отделе). Компания полностью "белая" оформление строго по ТК РФ, только граждане РФ. Кассиры, работники ТЗ, продавцы - это АШАН. Мерчендайзеры - не имеют к АШАНУ никакого отношения и принимают их на работу поставщики продукции, после чего направляют в АШАН на раскладку, поэтому условия работы мерчендайзеров диктуются не Ашаном.
Медкнижки тщательно проверяют, все анализы перед поступлением сдаются либо в самом АШАНЕ (выездная медкомиссия) либо направляются в медцентр, с которым заключён договор(платно)+ потом каждые 3 мес медкомисси в Ашане(бесплатно).
Учёт рабочего времени суммированный, у всех магнитные карты, которыми фиксируются перерывы и рабочее время. Кражи пресекаются сразу путём увольнения + контроль охраны (вынести НЕ реально). Везде видеокамеры. Десциплина нормальная, строго ,но не гнёт.
Тренинги проходят ВСЕ в обязательном порядке : условия работы, правила торговли, выкладка товара, ассортимент и т.п.
Те, кто работает в торговом зале (работники ТЗ) помимо простой выкладке ещё разгружают паллеты (грузчиков нет), т.е. это достаточно тяжёлый физический труд.
Кассиры работают макс. по 7 часов по-сменно(контракты разные: 16,18,20,24,30,35 часов в неделю, зп. пропорционально контракту). Отчёт по кассе строго "за себя", т.е. не коллективно. Материальная ответственность индивидуальная. Премия (макс 4 500 руб) у кассиров зависит от скорости прохождения(сканирования) артикулов + расхождения по кассе (деньги).
Обеды и проезд (если далеко от метро, т.е. маршрутки )частично оплачивает Ашан, есть медстраховка (минималка ДМС), летом от ФСС детские лагеря, по праздникам всем подарки (НГ:шампанское/конфеты, 8 марта, 23 февраля, ДР Ашан)

копировать

Спасибо. Очень подробно, моно ещё вопрос есть ли карьерный рост и корпоративны?

копировать

Карьерный рост есть , но никто ничего не гарантирует по срокам.
Лестница примерно такова:
Работник ТЗ - эксперт (после года работы) - бригадир - менеджер/стажёр - менеджер отдела - руководитель направления
Сколько человек надо повысить по итогам года, утверждается на дирекции гипермаркета. Кандидатуры рассматриваются по Представлениям от непосредственных руководителей.
Если через 1 - 1,5 года нет продвижений, то надо уходить (мой совет), т.к. физически тяжёлый труд (тягание коробок) не очень хорошо сказывается на женском организме.
Кстати, ЗП не очень высокие, зато стабильно выплачиваются (на банк.карточку)+ все налоги отчисляются.