директор оборзел или норма?

копировать

Гос. предприятие, промышленное, можно сказать. С этого месяца вышел приказ всем ИТР, каждому сотруднику, писать ежедневный отчёт о работе, проделанной за день. На основе этого будет решаться вопрос о размере зарплаты. Загвоздка в том, что работа у нас конечно включает паузы, в том числе и продолжительные. то есть сидишь и ждёшь, когда, допустим, придёт какое-то решение из соседнего отдела. Вот снабженцы, грубо говоря. Первую половину дня могут проездить за материалами, а потом-то всей работы, что согласовать завтрашний выезд с транспортным отделом. Ну, может, какие бумажки в бухгалтерию отнести, пару звонков сделать, и всё ведь. А бывает, что сорвётся выезд и хоть целый день газету читай. Да, я думаю, везде так. Вон, сколько людей в рабочее время в интернете сидят. У нас его, правда, нет, только кроссворды. :)
Может, заодно посоветуете, люди добрые, что писать "лентяям"? ;) Кстати, оклад у меня 4 тыщи рублей.

копировать

оклад 4 тыс, а премии сколько? ;-)

Если по теме, то придумывайте что-то.. он ведь Ваш рабочий день на камеру не записывает?... вот и выдумывайте на здоровье ;-)

копировать

а премии - это ещё 1-2 оклада... грустная, короче сумма всё равно. надо ноги делать, да только из декрета вышла, болеем на пару с ребёнком без остановок. :( И от дома близко, и до 17-00 - в сад успеваю...

копировать

Так и пересидели бы пока ребеночек не подрастет...

копировать

ну значит совсем не 4 тыс платят?!.. и еще какие-то плюсы есть?.. и на новую работу Вас пока с руками не оторвут?..

Вот теперь напишите директору в том же стиле, в котором Вы извратили факты своей работы в первом ответе для меня :-Р У Вас явно должно получиться ;-)

копировать

чего-чего я извратила? :) /задумчиво чешет тыковку/

копировать

Ну так доход из 8-12 тыс превратили в 4 тыс.? Ну вот теперь превратить работу "не бей лежачего" в пахоту Вам тоже будет не сложно ;-).. зато будет чем заняться в рабочее время, можно будет фантазию потренировать :-)

копировать

не, я ж не писала, что доход - 4 тыщи. :) я написала - "оклад". :) вот за сентябрь мне насчитали 2701 руб, например. это я по полдня работала потому что. :)
а вообще по мне "пахота" - это лучше, чем "не бей лежачего". :( занят весь день, время летит... а тут вот такие у меня обязанности должностные, эпизодические. в остальное время другую работу по отделу выполняю, если она есть тоже. :)

копировать

Ну вот видите! Тогда обязательно вписывайте и всю остальную работу.. потом намекните, что Вы работаете за двоих и не плохо было бы Вам зарплату поднять :-)

ЗЫ. я как раз и обратила Ваше внимание, что если можно в контексте подменить доход и оклад, чтобы все пожалели, то можно и в докладной что-то поменять, чтобы директор гордился :-Р

копировать

Ржу :) :) Пишите "организация обеспечения выполнения работ по (нужное вписать)". В госпредприятиях такое любят!
Третий год пятнами покрываюсь от перевода подобных опусов на английский. А ишь, пригодились :)