ИНН - сменила фамилию,как поменять?

копировать

подскажите пожалуйста, как меняют инн?
предполгаю что надо идти в свою налоговую, даж знаю где она у нас находится:)) но что там делать? и с чем туда идти???? какие документы нужны? и долго ли меняют фамилию в ИНН? (неделя? месяц?) и дают в виде чего ИНН? или его вообще на руки не выдают?
вообщем куча вопросов:((( помогите плиз!
замуж то вышла давно, фамилию сменила, все документы поменяла, кроме инн, вот теперь руки дошли только....

копировать

Идете в налоговую по месту жительства, там есть окно только для ИНН, смотрите время работы, с собой паспорт и старый ИНН. Все это займет 3 минуты, не считая очереди. Получить можно уже через 10 дней с паспортом лично.

копировать

а мне сразу выдали в 19 налоговой. А св-во о браке не нужно с собой? Я брала, но вот уже точно не помню, смотрели они его там или нет.

копировать

сразу выдать не могли, инн вам выдали???
мож вы путаете?
была там сегодня.
надо взять заявление, заполнить, указать там старую и новую фамилии, приложить копии паспорта + копию свид.о браке, и в другое окошечко сдать (через 5-7 дней будет готово)

копировать

я в прошлом году меняла. Точно совершенно сразу выдали, я даже удивилась, что так быстро. Может уже поменялась процедура? Отдала в окошко документы, мне тут же распечатали новое св-во.

копировать

Вы с пенсионным не путаете? ИНН тут же распечатывают

копировать

ничего там не распечатывают. может путаете?
я вопрос задавала, на изменения свид-во инн, там сдаешь заявление (замена фамилии, и любых личных данных), +копии паспорта и + копии документа, подтверждающего замену (в моем случае свид. о браке) и сдаешь документы в окно, получать через неделю примерно.

копировать

Я получила сразу же, в 2003 году. В коридоре заполнила заявление, копии паспорта и св-ва о заключении брака были с собой, отдала все инспектору; она занесла данные в компьютер, вставила бланк в принтер и вывела новое:) пенсионное свидетельство заменили на работе:)

копировать

Аааа, это когда было то) сейчас видимо все по другому:) все сделано для того, чтобы человек подольше просиживал в корридорах налоговой:)

копировать

это налоговые разные, в нашей до сих пор так:)

копировать

Мне ИНН распечатали сразу. Дело было этой осенью.

копировать

спасиб, уже сходила, все заполнила (заявление) и сдала, пойду в след.четверг.

копировать

паспорт, св-во о заключении брака,старый ИНН, заявление там пишите. В разных налоговых по разному, в 7 сразу давали, в 16 -две недели. Дают в виде бумажки-свидетельства.

копировать

+1 Постою рядом. Т.к. у меня его нет и не было вообще. Тоже не знаю, как это делается.

копировать

я сбегала ужо:))
идете в налоговую свою.
ищите дверку с табличкой ИНН или как то так, ну найдете думаю.
там берете заявление (без очереди) , таких как вы и я там много:)) остальные - получать уже готовый.
Заполняете по образцу (там висит на стене)заявление, прикладываете копию паспорта (и может быть чего то еще, мне то менять фамилию надо было, я свид-во о браке прикладывала) и сдаете в окошечко (там тож все написано куда) и через недельку за ним. (часы выдачи кстати смотрите внимательнее, у нас с 15.00)

копировать

Ой, спасибо Вам огроменное )))

копировать

идите с свою налоговую ,там на стендах всё написано что нужно принести

копировать

Вот как раз ИНН проще простого меняют)))
Узнайте, какая у Вас налоговая. Мне поменяли в тот же день. Из документов нужен новый паспорт, свид-во о браке и старый ИНН (св-во). Приходите в налоговую, пишете заявление, если память не подводит, на их бланке. Отдаете тут же это заявление и документы, и они прямо при Вас печатают новое св-во ИНН. Потратила меньше часа, но мне повезло, народа было немного.

копировать

уже сбегала, мне сказали через неделю за ним прийти....мож у них наплыв сейчас...фиг знает:) но мне то не к спеху, приду через недельку:)

копировать

Берете свой старый инн, паспорт, документ согласно которому меняли фамилию - и идете. Прямо на месте в вашей налоговой вам распечатают новый инн (сама на той неделе прошла)

копировать

А новый как получить? Если его вообще нет.

копировать

Думаю примерно так же. Возьмите паспорт, свидетельство о браке у меня не спрашивали, да и копий паспорта тоже, у меня ИФНС №15.
Но лучше взять и их с собой, у каждого инспектора могут быть свои порядки. Узнать время работы, придти и написать заявление, образец будет. И будет вам счастье)))...получите ИНН!

копировать

Девочки, можно присоединюсь, а про пенсионное в такой же ситуации кто что-нибудь знает?
Спасибо

копировать

А пенсионное вам на работе должны поменять

копировать

+1 на работе меняют

копировать

Спасибо

копировать

Я меняла ИНН в феврале, выдали в через 1 минуту, после того, как я сдала все документы. Прямо при мне на бланке распечатали. Я и декларацию подала в тот же день с новой фамилией.

копировать

Видимо в разных налоговых по-разному меняют. Мне тоже сразу новое свидетельство выдали. Правда пришлось 3 часа еще в очереди стоять.