работа в агенстве недвижимости , посоветуйте

копировать

У меня 2 высших обр.( юридическое и экономич.) , до декрета работала в гос. структуре, но сейчас дочка пошла в сад и я хочу пойти работа в Инком . Но у меня возникли вопросы:
Как мне сказали, агент работает только за процент, т.е. если нет сделок в месяц ( такое может быть?) я ничего не получу?
Как там оформляют?
Может кто -нибудь работает в Инкоме и может сказать какой там процент от сделки ? какой доход и вообще нравится ли работа, какое отношение к агентам ? Очень жду ответов!!! Спасибо

копировать

Зарплата есть, хоть и небольшая, но основное - да, процент от сделок. В инкоме агент получает 40% от суммы, которое берет за свои услуги агентство.
По-моему, работа очень тяжелая, я бы ни за что на такую не пошла.

копировать

Могу рассказать не про Инком, а про агентства недвижимости вобще. Зарплаты нет, есть процент от сделки. Если в нет сделок - нет и зароботка, это может быть и первый месяц, и второй, и третий и даже больше. Насколько я зная агентов оформляют по агентскому договору. Процент где-то 6% от комиссии агентства за сделку, но тут у всех по разному. Но самое главное клиентов вам искать придется самой, а это очень трудно. Если есть знакомые желающие купить-продать кваритиру то можно попробовать, если нет нужно настроится на долгий поиск клиентов по холодной базе. Из плюсов - можно за одну сделку заработать много.
И еще просмотры- показы квартир часто бывают вечером и в выходные, так что свободный график тут понятие весьма условное, он свободный, как удобно не вам, а клиенту. Лично для меня это был очень существенный минус при наличии маленького ребенка,но у нас были агенты которые работали и с маленькими детьми.