как попасть на работу в префектуру?

копировать

интересуюсь работой не для себя. сейчас посмотрела, что не просто собеседования, а какой-то конкурс, для которого надо предоставить копию трудовой, справку о налогах, причем кандидата отбирает комиссия. напоминает конкурс для полета в космос. неужели все так серьезно? и насколько туда попасть человеку в службу "одного окна" или что-то подобное, имеющему опыт работы в этой области, но возраст 54 года? знаю, что там такие работают, но насколько реально попасть в уже таком возрасте

копировать

Мамина подружка попала через биржу, лет 7 назад... Она теперь на пенсию ушла как госслужащий, но там не все наверное гссслужащие..Может и возьмут.

копировать

Подскажите, а на какую она позицию через биржу попала и в каком примерно возрасте? я для мамы своей интересуюсь, она сейчас в сбере работает, у них реорганизация и скорее всего она либо под сокращение, либо ей предложат совсем плохое место.

копировать

примерно лет в 47-49, а вот позицию не знаю к сожалению

копировать

Вы в каком округе ищете? Но по опыту берут одну молодежь...

копировать

Не всегда. Мне предлагали работать в отделе опеки и попечительства. А я, к сожалению, к молодежи уже не отношусь.

копировать

Вас в префектуру звали? или в Управу?

копировать

А кто предлагал?

копировать

мне знакомый предлагал в отдел кадров. К сожалению сейчас тока в садик пошли, пока не могу. А теперь его самого там наверное скоро.....

копировать

Может у кого есть знакомые? Хочу там работать!!!!

копировать

и я тоже очень хочу работать там. готова даже откат заплатить за вход:) СЗАО интересует

копировать

Спасибо. Плохо искала называется...:)) Но увы Заявления принимаются по рабочим дням с 22 сентября по 22 октября 2009 г. с 9.00 до 18.00

копировать

Ждите, часто обновляются вакансии. Текучка..

копировать

Район Зябликово или Орехово-Борисово Северное. Может кто слышал о свободных вакансиях?

копировать

http://zb.uao.mos.ru/textform.aspx?docid=17366&treepath=9986,17366
откройте сайт Управы интересующего района и смотрите вакансии
http://obs.uao.mos.ru/textform.aspx?docid=15558&treepath=15558

копировать

Сегодня все обзвонила((( ничего нет(((

копировать

Народ, ну объясните мне, зачем вы туда хотите попасть??
Вы хоть представляете себе уровень з/п и требования??
В 6 часов домой никто не уходит!!!!

копировать

Может раскажите поподробнее о работе и з/п. Я званила и мне тоже говорят что вакансий нет.

копировать

Вы кем быть-то хотите?

копировать

У меня экономическое образование, либо в отдел кадров. Расскажите поподробнее. Могу начать просто со спецалиста.

копировать

В отделе кадров как правило работают годами :)) Там наверно ничего не найдете.
Работа в любом управлении тяжелая, и морально и физически. С 9 утра и ... Я первые пол года раньше 9, а то и пол 10 не уходила. З/п тыс. 20-25.
Халявы нет никакой (это я про ту тупость, которую аноним написал про участки), из плюсов только ведомственная поликлиника и отпускные (санаторно-курортные примерно 30 +/- и сама зарплата, на 1 человека на нормальный отдых хватит). Премий практически нет и уже давно т.к. запретили, 13-я тоже из области фантастики.. да еще по 5 окладов.. эх и где эта серость такие цифры взяла? Хочу туда :)
"По знакомству" мало кого берут. т.к. все равно конкурс нужно проходить, а там комисиия вопросов много задает на проф. пригодность.
Если на без конкурса, то ищите должности самые маленькие (специалист), получать копейки, а требовать будут очень много. шансов на повышение практически нет, ну если вдруг кто-то уволится и Вам опять нужно будет на ровне со всеми претендентами участвовать в конкурсе.
Если Вам нужна работа для галочки, муж может обеспечить и не нужно бежать за ребенком в сад/школу, то это Ваш вариант.

копировать

Большое спасибо, все понятно, учту.

копировать

Два раза принимали на гос службу, туда можно попасть только через хороших знакомых, чужих не берут, зарплата 20т.р.+премии, отпускные примерно 60 т.р., а тринадцатая зарплата очень даже приличная

копировать

Вот и я про то же. Сейчас очень многие даже стремятся на госслужбу.
1 - можно найти в своем районе. 2 - халявы много всякой - то участки распределяют между собой, то 13- ую до 5 окладов выписывают. А в 18-00
уже давно никто не уходит, разве только библиотекари. Банк закрывают в 20-00 так там еще за целый день текучки разгрести надо - т.к. завтра в 9-00 опять народ будет. Хочу на госслужбу !

копировать

тоже хочууу

копировать

А где такой банк, работающий до 20-00? Сейчас сплошь и рядом все до 19 работают, а это значит в 18-50 двери закрыты :-) и никого не обслуживают.

копировать

Туда просто так не попадешь, только через знакомых...у меня подруга там работает...тоска, а не работа...з/п 25 000..она Ведущий специалист...правда...кто там до кризиса долго работал..всем дали квартиры в округе...сейчас о таком конечно и речи быть не может..вообщем там хорошо лет в 50 работать..перед пенсией..что бы получать 15 000 на пенсии...

копировать

Вы знаете, даже обидно... Ну вот с чего такое люди берут? "кто там до кризиса долго работал..всем дали квартиры в округе".., а потом все думают, что работающие там все в квартирах, нахапанных земельных участках и з/п по 100тр.
Чтобы встать на очередь (в гос. структуре) нужно отработать там мин. 10 лет, затем собрать кучу справок о том, что ты нуждаешься, а не просто так хочешь квартиру поиметь. Вот только потом может быть поставят на очередь. И через сколько квартиру дадут неизвестно. может еще через 10 лет. при условии работы на том же месте.
Грустно товарищСчи...