Помогите хоть советом, запуталась.

копировать

Я по образованию географ-эколог педагог. Забеременела на 5-ом курсе института, соответственно на работу так и не вышла. Три года прошло, дитё в саду. Работать хочу, а КЕМ? для меня самый большой вопрос? В школу не хочу, да и в моём городе учителя не требуются . Денег хочется своих, надоело на шее сидеть. Такое ощущение, что в семье ко мне какоето отношение как к второсортному человеку, неуважительное какое-то , это и муж и вся его семья, а у меня никого нет, поддержать даже некому, муж в своё время и подруг всех отвадил, да и работают они , а я дома..Подскажите куда мне податься, хоть уборщицей иди, у меня даже трудовой нет, мне и в резюме нечего-то написать. совсем я руки опустила. Может кто чего посоветует.

копировать

секретарем, помощником, менеджером. туда, где не нужно спец.знаний либо они очень быстро приобретаются.

копировать

и туда пробовала, требуют опыт работы, 1С, английский разговорный, предлагают 10-ти часовой рабочий день и зарплату 15-18 тыс.

копировать

а вы больше хотите? я как раз 9 часов работаю знаю 1С и получаю 15труб.
тогда сидите дома.

копировать

Да если б я этот 1С знала.

копировать

сходите на курсы.

копировать

Вы не в Москве? Сейчас даже для москвы это нормальная зарплата секретаря, а менеджеры чаще всего вообще без зарплаты, на одних процентах. Продавцы и за 10-12 тыс работают многие.

копировать

Во первых встать на биржу труда.
Может они вам обучение какое предложат, вы то сами чем хотите заниматься?

копировать

на биржу встала, "вы то саим чем хотите заниматься"? это тот вопрс на который я ответить не могу. Я на бирже задала вопрос "а где меня могут взять" кроме продавца в овощной ларёк? Такое ощущение что нигде.

копировать

подумайте. что вам интересно. Может сами на курсы какие пойдете? не может такого быть, что ничего не нравится.

копировать

Я просто смотрю, примеряю вакансии на себя, и понимаю, что либо я абсолютно ничего не умею из перечисленных обязанностей, либо не знаюничего из перечисленных требований, а чаще и то и другое.

копировать

а по своей специальности тоже ничего не найти?

копировать

Если ничего не знаете, идите учиться. Не хотите учиться - либо уборщицей или продавцом, либо дальше дома сидите.

копировать

Идите на курсы по той специальности, которая вам нравится, а после устраивайтесь на работу по новой специальности

копировать

Простите, скроюсь.
И еще раз простите, но по-моему, Автор просто не очень-то и сильно хочет идти работать. Что значит, не хочу то, не хочу это??? Продавцом не хочу, уборщицей тоже... Я когда училась в универе (дневное бесплатное отделение), пахала как лошадь во вторую ненормированную смену в ресторане, благо он в америкосовской гостинице находится, так язык практиковала, наработала опыт, после универа пошла в другую гостиницу с повышением, стала руководителем одного из подразделений ресторанной службы. Но во времена учебы и работы спала по 4-5 часов в сутки, задания готовила в метро, на работе во время перерыва, засыпала/спотыкалась на ходу, и так 4 года. Извините, но надо пробовать начинать с малого. Ничего в торговле плохого и зазорного нет. Предлагают продавцом - идите, дальше будет легче. Вам же не воровать предлагают!!! Я на собственном опыте знаю, что проще взять студента зеленого и обучить его всему, "обстрогать под себя", как болванку, и будет работать пока не наберется опыта и знаний, но тогда уйдет, берем нового, так со всеми специальностями, которые не требуют специальных навыков.

копировать

Соглашусь с вами частично :-) автору семью кормить не надо, просто хочет из дома вырваться, самостоятельность почувствовать и т.д. А именно работать - не хочет...
А вот насчет того что проще студента зеленого взять - да, так было раньше, а сейчас когда кризис и переизбыток кадров, работодатель может на ту же студенческую зарплату взять человека с опытом, ведь столько народу посокращали :-( я сама сейчас с этим столкнулась, ничего не могу после перерыва в стаже найти, несмотря на готовность к обучению -"некому вас обучать и некогда, да и когда вы хотите обучаться, у вас же маленькие дети, вы только на больничных сидеть будете". Вот так :-(

копировать

Согласна с Вами. Но только не для ресторанной области... У нас кризис кадров... Найти официанта или хостесс - целая история - не идут. Причем даже после колледжа, где их учат именно на официантов! Зачем было туда идти учиться - для меня загадка. Но, приходя на практику в рестораны, эти детишки думают, что будут принимать заказ и пробивать его, а потом сразу чаевые, а вот тарелки грязные убирать и таскать подносы тяжеленные на мойку никто е желает... И есть еще кое-что: принимая на работу опытного официанта или хостесс, руководитель всегда отдает себе отчет, что этот человек будет работать "мимо кассы", так как путей такой работы миллион. А вот если взять "зеленого", то пока он еще дотумкает... или пока еще научат... :-)
Вот, кстати, и идея для Автора. Поработайте хостесс, работа не сложная - встретить гостей, поздороваться, проводить за столик, предложить меню. В некоторых ресторанах хостесс еще и принимает оплату, т.е. она же кассир. Опыт хороший. Есть графики 2х2 по 12 часов, есть 5-дневка. Можно попробовать устроиться в гостиницу, там работа в 2 смены 7-15, 15-...(до последнего, поэтому есть шанс, что засидятся). С ребенком 7-15 хороший график: утром уехали, ребенка в сад закидывает папа, а Вы уже в 15 СВОБОДНЫ!
Я считаю, вообще-то, что, когда жрать (простите...) нечего, и ребенка нечем кормить, можно кем угодно пойти работать.
Автор, не стесняйтесь, ничего в "низком старте" плохого и постыдного НЕТ!!! Начните, потом будет легче!

копировать

Спасибо

копировать

Это если в 7 надо к работе приступить, то в 6.45 быть на месте, чтобы успеть переодеться. А если ехать часа полтора, то выехать надо в 5.15. А встать, если даже без завтрака, то хотя бы накраситься (с людьми ведь работа). Вставать в 4.45 в лучшем случае? Имея детей садовского возраста с таким режимом при пятидневке за месяц можно копыта отбросить. Папашка же, наверняка, скажет: я с детьми утром колупаюсь, а ты давай вечером впахивай, у тебя же сокращенный день всего до 15.

копировать

Да. Все примерно так, кроме одного: пока никто не отбросил копыта. :-D Я живу в ближайшем подмосковье, сначала работала в первую смену, ездила на первом метро, но пропускала занятия в универе, когда приработалась, перевели во вторую смену: утром ехала в универ, занималась, потом сразу на работу (был часок до начала смены, в столовой готовила задания), потом работала полную смену, потом домой. В коллективе было много народу с детьми (разного восраста: и садовские, и школьники), все живы-здоровы до сих пор, слава богу.
По поводу питания: в гостиницах для таких ранних смен завтрак (а также остальное питание) предоставляется. Конечно не шикарный, но поесть можно: каша, хлеб, джем, масло, чай, кофе. Завтрак почти везде бесплатный, обед и ужин за вменяемые деньги, а кое-где и за них платить не надо.
Вообще, я не призываю, просто рассказываю, что варианты есть!

копировать

1.Сначала определитесь, для чего Вам работа? Как средство самореализации или как способ существования? Если последнее, то почему не идете работать по специальности? Школой брезгует тот, у кого есть альтернатива. У Вас ее нет. Так почему нос воротите, не поверю, что не нужны учителя, это всегда востребованная профессия.
2. Если на жизнь хватает з/п мужа, занимайтесь домом, детьми, и не парьтесь. Быть хорошей домохозяйкой может далеко не каждая.

копировать

Вот и полетели в меня помидоры и кактусы.:((
Я тоже всегда думала что учителя востребованны, ходила по школам, в управление образования, оставляла там заявление-анкету (прошло 3 месяца), звонила регулярно. Ответ один: "штат укомплектован, в педагогах не нуждаемся".
Работать очень хочу, только ГДЕ МЕНЯ МОГУТ ВЗЯТЬ НА РАБОТУ. На курсы тоже хочу (ин яз, 1С, 1С склад), я люблю узнавать новое. Но на них ме заработать надо, иначе родственники мужа меня совсем сгнобят, мол и так на шее сидишь, так ещё и учёбу твою наш сын оплачивать должен.Когда я в институте училась я тоже подрабатывала дизайнером-флористом, у меня был 14 часовой рабочий день 2через2, училась на бюджете, на отлично при этом, но тогда у меня не было ребёнка и обязанностей по дому, которые сейчас полностью на мне.

копировать

а сейчас почему флористом не хотите пойти?

копировать

Мне очень нравилась эта работа, но там как правило графики совершенно дикие, да и с детишками не берут, сразу говорят что это работа либо для бездетных, либо со взрослыми детьми. Я когда тогда работала там меня брать не хотели (из-за учёбы), меня тогда деректор "на спор" взял, хотел проучить за самонадеянность, да не вышло, потом зауважал. Но сейчас сама себя не узнаю как квашня стала, не могу прийдти и сказать "здрассте, я именно тот кто вам нужен и без меня вы не обойдётесь", не даром прошли три года затюкиваний.

копировать

А я Вам еще раз говорю, что не может такого быть. Если Вы только сейчас опомнились, то, да, штат укомплектован, звонить надо было в августе, перед учебным годом.
Вы в каком городе? Не в Подмосковье часом? Так вообще с работой ж... полная, хоть с курсами, хоть без курсов :-)
Родственников мужа - в сад, и пока Вы не научитесь это делать, так и будете всегда "униженной и оскорбленной" :-) Муж-то как относится к тому, что Вы на работу рветесь?

копировать

"Опомнилась я а июле". Живу я в ближнем подмлсковье. Мужу всё равно чем я буду заниматься, он попытался меня к себе пристроить (он как это сейчас называют ТОПменеджер) но у них штат не расширяют сейчас.

копировать

Раз все равно, и он готов Вас, неработающую, обеспечивать и далее, так я бы на Вашем месте спокойно сидела бы дома. Кризис не лучшее время для поисков :-(
Все равно не могу поверить, что учителя не нужны, хотя бы и в ближнем Подмосковье.

копировать

проверьте. Я сама долго поверить не могла. У меня 2 педагогических образования.

копировать

Да сейчас у всех по 2 образования, а то и по 3 :-)))
Ваша проблема, ИМХО, в том, что Вы не можете определиться, что же Вам все-таки надо - деньги или покой :-)
У меня был такой период в начале 90-х, я живу в крупном городе, но тогда найти работу без связей было нереально, еще хуже, чем сейчас... Но я четко знала, что никогда не буду работать обслугой, и никогда не пойду туда, куда душа не лежит,детей у меня тогда не было;
мы с мужем спокойно пережили этот период, экономили, вспоминать жутко :-), но я и самоизъеданием не занималась, как Вы. Это самое страшное, а не безденежье :-)

копировать

Согласна.:( Круг замкнулся.

копировать

Так размыкайте, все же в Ваших руках :-) Начните себя настраивать в другую сторону :-), Вы значимый человек как мама и жена :-)

копировать

Пытаюсь.:(

копировать

Попробуйте в сад пойти на время, воспитателем. А весной еще раз по школам пройдитесь. Они обычно в это время начинают искать кадры на следующий учебный год, если кто-то увольняется или в декрет, на пенсию уходит. В середине года обычно учителей просят не увольняться, а в случае декрета, добавляют нагрузку другим профильным учителям

копировать

Милый автор, я вас поминаю...ой как понимаю!! У меня высшее педагогическое, не работала ни года по специальности, сейчас сижу дома, как говорится на шее у мужа, учусь на курсах , ищу работу которая мне будет нравится, а не для того, чтобы волочиться как на каторгу...пусть муж нудит, что я не работаю, но ведь это мне потом там работать, а не ему!!!
Я ищу помощником бухгалтера, курсы бухгалтерские,опыт тоже есть пусть и не очень большой. Уверена мне повезет!!!
И вам желаю удачи в самореализации!!!
Сами решите, чего вы хотите...И держите хвост пистолетом и прямо к цели!!!

копировать

а я как раз сейчас помошник гл.буха и образование бухгалтерское.
так я ненавижу свою работу1 это так нудно и неинтересно...

копировать

Спасибо за поддержку.

копировать

напишите мне, я попробую вам помочь.

копировать

Сегодня была на собеседовании, пока не буду писать куда, чего и за сколько. Было целых три собеседования и все для одной должности и в одной компании. И вопросы каверзные задавали, и сбить пытались, даже на пару часов посадили на предполагаемое место работы, к своему удивлению оставалась невозмутима, неплохо отвечала на все вопросы. Уф.. но кажется я всем понравилась.
Завтра у меня последнее собеседование. очень волнуюсь.Держите за меня кулачки.

копировать

госпидя, вас в космонавты принимают? 4 этапа, обалдеть!!!

копировать

подскажите как нашли место и где устраиваетесь?

копировать

Хотите опередить автора?

копировать

по себе людей не судят))), неужели люди просто интересоваться и радоваться за других разучились :-o, я же не спросила адрес и телефон :-)

копировать

Всё, взяли, Ура!!!!! Буду работать в аэропорту.

копировать

очень рада за Вас!:-)

копировать

Рада за Вас!! В аэропорту кем работать будете?

копировать

на регистрации.

копировать

То пусто, то густо, хе)))...Сегодня почту проверяла, там приглашение на собеседование в крупную турфирму, на должность старшего менеджера.:))

копировать

Озвучьте требования к кадидатам, плиз. И где резюме размеали?

копировать

Размещала на дж..б, и на х..х.Письмо пришло от работодателя. Требования: Ответственность, комуникабельность,высшее обр-е. Знание ин.языков (у меня с английским полный порядок), возраст от 25 лет.

копировать

Ужас, надо как-то критично относиться к себе. Ну какой из вас старший менеджер турфирсы без опыта работы? Только потомму что образование к географии отношение имеет? А потом сотни жалоб от туристов. Да и что это за должность....
Это не от зависти, поверьте, у меня хорошая работа, но надо как-то самокритичней быть что ли.
Удачи Вам на найденной работе!

копировать

А при чём тут моя самокритичность или её отсутствие. Если мне ответили, значит считают что я смогу справится, это их мнение, и не мне их разубеждать.

копировать

Ой, да ладно! Должность может как угодно называться. Знаете, кем я как-то раз работала? Начальником визового отдела туроператора по Франции. И что? Оформляла документы на получение визы и сама же возила их в посольство. Обычно такая должность называется "курьер". (Меня, кстати, хватило на 4 месяца - света белого не видела). Так что название должности - не факт ее значимости. А автор правильно написала: работодатель-то пригласил ее на собеседование, пусть он и решает, подходит она или нет.
А автор, на мой взгляд, наоборот свои данные принижает. Вон, в первом посте писала: ничего не умею, ничего не знаю. А в результате и знание языка всплыло (одно это может стать решающим фактором при приеме на работу), и уверенность в себе, и быстрая реакция на предлагаемые обстоятельства. Так что, автор, не тушуйтесь, и вперед!

копировать

:))