Да уж... про манагера...

копировать

Ну и пошла я с непривычки менеджером, т.к. нынче только на них спрос. Где искать клиентов? Никакой базы данных у компании нет. Отрасль - рекламная полиграфия. Оборудования мало, получается работа как в РА, посредникам нынче туго - все копеечки считают! Работаю только неделю - прям хандра какая-то напала, или это пройдет, втянусь? Чувство никчемности и ничего не умения откуда-то появилось блин. Поддержите чтоль? Но есть огромный плюс - работа рядом с домом и удобно по времени, т.к. дите маленькое в саду.

копировать

три года назад начинала так же только продуктовая компания..нужно было подходить еще и чеки собирать,что я была у них унизительно ужасно..в результате 2 недели было по нулям первая зп.5000р потом резко вдруг толчок...и сам клиент который сработал у меня, меня поддержал,я ему честно просто выложила ,что пришла работать и не получается.. пошло дело..базу наработала будь здоров...выросла до начальника отдела.Новеньким трудно по началу..Но поверьте в себя и все получиться.Я сама поражаюсь досих пор откуда силы взяла и сделала это на пустом месте.

копировать

Спасибо, понятно что сразу ничего не будет, я готова была к тому, что первые наверное пару месяцев придется работать по нулям, но не думала что это еще и морально так тяжело. ясное дело, что "вдруг откуда ни возьмись" ничего не берется, но....

копировать

Вы можете тем же самым заниматься, работая исключительно на себя. Например, начать бизнес с компанией Мэри Кэй. Компания Мэри Кэй - это косметическая фирма, которая занимается производством косметики класса "люкс" ( то есть уровень Шанель, Диор, Клиник, Хелена Рубинштейн и т.д.). Цены на нее, однако, в 4-5 раз ниже, так как нет затрат на аренду магазинов, зарплаты продавцам, перевозки и пр. Вполне достойная для женщины работа. Вы - всегда с макияжем, на каблуках, ухоженная. Клиентов искать - несложно, так как любой человек имеет кожу, а значит, он потенциально Ваш клиент. ЛЮБОЙ! Если у Вас есть знакомые женщины (а у них, в свою очередь, другие знакомые женщины), то вам ничего не стоит заинтересовать продукцией. Тем более, что косметика Мэри Кэй такая великолепная, что ее не надо продавать: она сама себя продает! Если Вам любопытно, то могу пригласить Вас на собрание Мэри Кэй 18 ноября, в 19 час. гостиница Академическая (ст.м.Октябрьская). Между прочим, вопреки распространенному заблуждению, никто и никого и ничего покупать не призывает!

копировать

неужели кто-то еще ведется на такую лабуду?

копировать

Вы уже заплатили рекламному отделу Ева.ру? ;-)

копировать

Продажником не каждый может .. Если чуствуете что потяните ..соберитесь с духом ))
Сама бывший продажник .. мы начинали с того что набирали в поисковиках " ищу / продам то то и то то " и собирали мыла .. потом долбили рассылкой .. результат хороший )) Через пару лет миллионами ворочала )) а начинала с 10 000 р продажи )
Удачи )

копировать

Да я в принципе нормально с людьми работаю всегда, мне нравится даже что - то втюхивать...но, знаете, вот как грибы собирать - когда они есть - одно удовольствие, а когда их нет нихрена - то и желания нет... Как-то так:(
Понимаю, что на новом месте со своей спецификой надо хорошо поработать, чтобы наработать свою базу, а вот с какой стороны подступиться к клиентам... будем работать!

копировать

а вот "втюхивать" - это в корне неравильное понятие. Отвыкайте от этого, потом на пользу пойдет. грамотный манагер никогда не втюхивает, а "предлагает, продает, консультирует"...:))