Подскажите,пжл, по пенсии в Москве

копировать

Подскажите,пжл, сколько сейчас в Москве получают пенсию пенсионеры( ну, предположим бывшие специалисты из бюджетной сферы, т.е. те у которых з.пл была небольшая)
А ситуация такая, моей маме через год выходить на пенсию, она у меня прописана в регионе, а я слышала, что в Москве пенсии побольше, можно ли будет ее прописать ко мне и оформить пенсию ей в Москве( т.к. она у меня работает в детском доме и з.пл сами знаете какие там- у нее 4500 руб, ну и пенсия наверно мизерная будет, а тут хоть на тысячи две поболее)
Реально ли человеку перед самым оформлением пенсии прописаться здесь у меня в Москве и получать пенсию московскую? и если потом она выпишется и пропишется опять в регионе она потеряет эту московскую доплату?

Модераторы, если это для "правовых вопросов", прошу прощения, перенесите, пжл.

копировать

Прописать реально. Я прописывала папу, когда он уже был на пенсии, правда по инвалидности. Пенсия больше чем в регионах на московскую или, как ее еще называеют "Лужковскую" сумму, это примерно тысячи две, точно сейчас не знаю, потом еще периодически какие -то деньги подкидывают. Еще слышала, что в Москве нет пенсий менее 7,5 тыс.

копировать

По суммам пенсии не подскажу, но моя мама собирается прописать ко мне своего мужа, чтобы ему пенсию побольше платили и в московские больницы можно было бесплатно ложиться (ее муж прописан сейчас в Подмосковье)

копировать

т.е. Подмосковье не получает эти 2 тыс рублей "Лужсковские"?
На самом деле я отношусь к МО, хотя живу в 700 метрах от Москвы.

копировать

если честно, то я не в курсе подробностей. Они врядли будут жить на эту пенсию, там скорее интерес к бесплатным направлениям по московским больницам... но и в деньгах разница должна быть.

копировать

"Лужковские" Подмосковье точно не получает.