Кто может помочь пристроить трудовую?

копировать

Ситуация у меня такая - по трудовой не работаю с июля 2008 года, в октябре устроилась, но не оформили официально, а через месяц и уволили из-за сокращений... Вот уже год ищу работу, но или не берут, или все очень далеко. У меня еще и ребенок болен, нужно лечение - в декабре-январе ложимся в больницу на 2 месяца на обследование и боюсь, что уже просто не смогу найти работу с перерывом в работе в 2 года. Еще и пособие на ребенка платить перестали с апреля 2009 года, т.к. в Московской области вышел закон, что оно теперь положенно только тем, кто работает :( Пробовала встать на учет в центр занятости, но из-за большого перерывала в работе, предлагают вакансии абсолютно любые, не спрашивая о желаемом графике, чаще всего 2 через 2 и отказаться я могу только 2-3 раза. Просила, чтобы от меня отказались, объяснив ситуацию, так накричали и отказались... Может может кто помочь пристроить куда-нибудь трудовую на полгода, чтобы хоть пособие получать?

копировать

а что за пособие-то?

копировать

Детское пособие, не знаю, как правильно называется, но платят с рождения до 16 лет

копировать

мм, это наверно то что в Москве 750?
может вам на биржу встать перед тем как в больницу лечь, у вас же б/л длительный будет, и заодно пособие оформите, я не знаю как в МО, но в москве, те кто на бирже стоят на учете тоже его получают.

копировать

Да, наверное, оно. На биржу труда я пробовала встать, но там надо ездить по всем собеседованиям, а график 2 через 2 меня никак не устраивает, но слушать даже не хотят. Я была там в сентябре, только до слез довела тетенька...

копировать

Да не обращать внимания. Просто взять и встать на учет перед тем как лечь в больницу. Потом еще на больничном посидите.

копировать

я, конечно, не профи в этих вопросах, но просто, когда будете устраиваться на работу ,скажите работодателю,что все это время работали просто не официально, в резюме укажите,что Вам надо и все.

копировать

1

копировать

на бирже просто нужно по другому. Я стояла 1,5 года(вроде,если не больше). Предлагали фигню всякую. Инспектор сам научил-на предложении пишете своей рукой,что не подходите по любым параметрам(например мало опыта работы, или не подхожу по требованиям и тд), никуда не звоните и не ездите.Пару раз только я звонила,тк заинтересована была. Вы сами можете отказаться 2-3 раза от работы, а так получается,что отказываются от вас. И биржа продолжает дальше искать вам подходящие предложения. Только у нас искали все таки по специальности, хотя я например не работаю уже очень давно.

копировать

а печати вы тоже сами себе ставили?