Открытие продуктового магазина

копировать

Не так давно от моего дяди ко мне перешло небольшое нежилое помещение(размером 60 квадратов),первый этаж жилого дома.Муж говорит, что так как в декабре открывается метро рядом с этим домом (совсем впритык - район Митино)- надо открывать небольшой продуктовый магазин.Я в замешательстве, он сам бизнесом никогда не занимался.Но на данный момент безработный и думает что-то менять в профессии. У меня есть ИП оформленное на меня 2 года назад, ничем не занималась, отчёт нулевой сдаю.Бухгалтерию могу сама вести (правда самоучка). Расскажите, кто с таким бизнесом сталкивался (торговать думает: хлеб,соки, воды, пиво (не знаю можно ли и нужна ли лицензия на пиво),сухарики,чипсы, майонез, жевачки, шоколад) - какие подводные камни имеются....Какие документы, разрешения и т.д. нужны....В голове сумбур....И растраивать его не хочется и боюсь как бы не потеряли вкладываемые деньги.
Не кидайтесь тапками......

копировать

подводный камень в том, что где продукты там сан.инспекция, соответсвенно и деньги))) если есть кому платить и что платить - открывайтесь

копировать

посчитайте сначала, если аренда бесплатная- это уже 80% , что все ОК будет... Там же правда мелких магазинов нет никаких..., так чтобы по пути заскочить с работы, нужно чтобы какие-то нормальные продукты все же тоже были. хлеб молоко и т.д.
ООО на УСНО 6% лучше сделать, если рисковать не хотите.
Посчитайте все , прикиньте расходную часть сначала, из этого примерно поймете какой должен быть доход, в месяц, скажем, а там уже начнет картина вырисовываться, реально-нереально.
Зарплата, налоги, ККМ, обслуживание ККМ. СЭС, штрафы, товар, оборудование, .

На счет бухгалтерии , если уверены что сами потянете-хорошо, но если открывать ООО, то вытащить деньги из него сложнее, чем из ИП, и тут уже скорее всего бухгалтер понадобится.

копировать

в продуктах 6% невыгодно, там маленькие наценки

копировать

Где бы мне такого дядю найти)))) я бы тогда таких вопросов здесь не задавала)))

копировать

Напишите адрес дома. Магазинчиков таких в этом районе много. Но все равно людям удобно заскочить в магазин в самом доме чем идти в Копейку Перекресток. Думаю как раз хлеб, сладости и пиво будет вашим ходовым товаром. Дуаю у вас все получится. Тем более с 0 арендой.
Но я б сдала в аренду.

копировать

по идее - нужно торговатьтем, что нужно жильцам дома, в котором магаз, ну и , из близлежащих домов

у нас такой магаз в соседнем доме

оч удобно!

вам нужны:товары первой необх-ти: хлеб, молоко, плюс баккалейка (крупы, соль,сахар,мука), хорошая прибыль от колбас-сосисок-сыров, если есть возм-ть, ставьте "заморозку", т.е. пельмени, вареники, мороженое
пиво-водка-чипсы-сухарики - выгодно, но по поводу лицензии не знаю.

копировать

Спасибо.
Жду ещё коментариев!

копировать

А еще можно сдать это помещение в аренду.
и тогда большинство вопросов сразу отпадет.

копировать

Это точно :) Только автору вначале надо магазин все ж открыть, чтоб прочувствовать правильность вашего предложения )))

копировать

тут от человека все зависит
у кого-то все это легко и просто - чутье какое-то или понимание процесса есть
а кому-то все дается с очень большим трудом - тогда лучше аренда

копировать

+1000