есть соц.работники?

копировать

девушки,а кто работает соц.работником?предложили работу...но интересуют подробности и подводные камни..действительно ли работа только в своем районе?график в договоре прописан до 18.00 а в реальности освобождаться раньше не получится?может еще что подскажите?

копировать

у меня знакомая работает. я уже несколько лет прошу. чтоб взяла к себе, так мест нет.
а вы как нашли?
она ездит 2-3 раза в неделю в соседний район, там место было. с 10 до 14 примерно. потом свободна.

копировать

пришла в соц.центр в нашем районе и спросила есть ли вакансии,мне сказали нет нет и нет что кризис от нас люди не уходят,ну я не из тех,кто скажет спасибо извените...начала ей посмотрите трудовую,посмотрите диплом..то да се..ну и потом о детях разговорились..ну и сказала,что есть вакансия ,но только соц.работника...я не совсем вижу себя в этой работе,но сейчас вынуждена браться за любую работу около дома и с неполным графиком.Но когда стала договор заполнять смотрю график до 18...интересно,а есть ли какая то отчетность?я на машине,если работу сделала могу быть свободна(по-любому у меня это получится быстрее ,чем своим ходом).Знаю точно ,что отмечаться каждый день в 9 утра.Как ведется контроль не знаете?

копировать

У меня подруга работает. Все время было очень легко, она просыпалась в 10-11 и шла на работу (по бабулькам). примерно в 4 дома. А вот недавно жаловалась, что ввели новые требования и нужно к 9-00 приходить в контору и отмечаться.

копировать

да, я тоже слышала, так и к 18 часам тоже надо отмечаться ходить)))

копировать

Я работаю недавно. Тк у меня есть машина, работаю 2 дня в неделю с 9.30 до 13, и еще один день пару часов. Итого около 10 часов в неделю. Зп 12 тыщ, меня все устраивает. Устроилась сама, как говориться, с улицы. Позвонила в местное отделение соцзащиты и сказала, что хочу у них работать. Когда устраивалась, так и сказала директору, что могу работать только полдня, пока дочка на занятиях. Директор ответила, что все так и работают, хотя когда отчитываемся, то график с 9 до 18. Но в реале никто больше полдня не работает.

копировать

А не подскажете,какие обязанности?

копировать

Разношу пожилым людям продукты и лекарства. Раз в полгода оформляю субсидию. Еще оплачиваю кварплату, иногда оформляю какие-нибудь справки.

копировать

скажите,а вы когда приходите к бабушке принесли продукты отдали чеки и все уходите?или вы должны по хоз-ву помочь?убрать?

копировать

Ничего я не должна, приношу продукты, немного разговариваю о том- о сем, и ухожу.

копировать

Я тут тоже пыталась этим вопросом интересоваться. Позвонила, мне сразу по телефону сказали, что очень много желающих. Чуть ли не каждый день пишут по 5 человек. Но записали, потом между делом сказала, что надо на вас посмотреть, хотя это не ее участок, может вам подойти к другой заведующей? Вот теперь четко настроена в ближайшие дни подойти и поговорить. Мне показалось, что вымогают :), но может ошиблась.

копировать

Я работаю соцработником, официально рабочий день с 9 до 18, раз в день с утра нужно прийти отметиться. Фактически я два раза в неделю обзваниваю свой участок в 10 (а минимум это 8) человек, если нужно прихожу и приношу продукты (до 4кг), лекарства, раз в месяц оплачиваю квитанции, записываюсь ко врачам и получаю за них лекарства. Если бабушка ложится в больницу, то раз в 2 недели я ее должна навестить. Освобождаюсь в обед, остальные дни практически свободна. ЗП около 15 тыс. Из минусов, работа с людьми подразумевает нахождение контакта и не факт что все подопечные будут адекватны. Встречались очень капризные бабушки, озабоченные дедушки, бабушки которые любят жаловаться всем включая мэра и президента по всякой ерунде. Нужно быть осторожной, отдавать им сдачу до копейки и все все записывать. Работа меня устраивает, все остальное время провожу с детьми, ради них и устроилась. Желающих действительно много, предпочтения отдают знакомым знакомых, местным (ни в коем случае не приезжим, их бабушки боятся) и имеющим пед или мед образование ( не знаю зачем), у меня педагогическое, но так поняла что у многих работников его нет.

копировать

Работаю в соц.защите, но не соц.работником (бухгалтер). Все, что написали соц. работники, абсолютно верно. Вакансий нет, если одна вдруг освобождается, в основном при уходе сотрудника на пенсию или какие-то еще личные проблемы, на следующий день уже берут другого сотрудника (кризис). Отмечаются в 9.00 только месяца 3-4, раньше такого не было, это указание вышестоящей организации, но возможно это отменят когда-нибудь. Про обязанности-по последнему приказу соц.работники должны даже еду полностью подопечным готовить (раньше было-только почистить и порезать, а покидать в кастрюльку и сварить должна была сама бабушка). Но соц.работникам, насколько я знаю, об этом не говорилось. Так что работы, если делать все как положено - выше крыши, но обычно ограничивается, как и писали выше, походами в магазин, добычей лекарств, собиранием различных справок.

копировать

извините, а бухгалтерам у вас сколько платят? и бывают ли свободные вакансии именно в бухгалтерии?

копировать

На сайте суперджоб висит вакансия соц. работника в Строгино

копировать

?