Как разогреть обед на работе???

копировать

Проблема в том, что у нас на работе запрещены микроволновки. В офисном здании есть столовая, но кормят в ней отвратительно за 200р. До ближайших кафешек с бизнес-ланчами 1 станция метро (+ до метро минут 15 топать).
Поэтому таскаю еду из дома.
Разогреваю себе утром еду сильно-сильно, заворачиваю контейнер в фольгу, но в обед все-равно все чуть теплое. Летом перебивалась салатиками, но в холодное время года хочется чего-нибудь горяченького.
Есть термос с широким горлом, но в нем тоже к обеденному времени уже все чуть тепленькое.
Очень хочется нормальных горячих обедов.
Подскажите кто-нибудь!!!

P.S. Модераторам: я не знаю, в какую это тему, перенесите, если не туда написала.

копировать

а под горячей водой (под струей) банку греть пробовали? Мы так делали давным-давно, в СССР (когда микроволновок не было)

копировать

У нас есть кулеры на работе, кипяток налить есть откуда. Но мне кажется, что второе блюдо таким образом не разогреть

копировать

Руки вы же не под кулером моете? Нет горячей воды в раковине? Поставьте банку под проточную струю кипятка на 5 минут :)

копировать

Там где мы моем руки - мою не я одна, и если я на 5 минут займу раковину остальные не обрадуются. Хочу попробовать в контейнер с кипятком из кулера поставить контейнер с едой, может хоть немного подогреется

копировать

Вы там моетесь 9 часов рабочего времени непрерывно?!

копировать

Купите хороший металлический термос.У меня муж берет с собой и второе, и первое, и ничего не остывает до обеда даже зимой.При этом он работает на улице.

копировать

Не подскажите, что за фирма у Ваших термосов?
Я свой в супермаркете покупала, около 1000р стоил. Реально за полдня от кипятка остывает до чуть тепленького. Да и термос оч. сильно греется, когда в него суп горячий наливаешь - показатель что не держить он тепло

копировать

Я думаю у Вас проблема все же не в термосе,а в том,что Вы неправильно им пользуетесь.Я термос обдаю кипятком,и в горячий термос кладу или лью ооочень хорошо прогретое в микро второе.Если первое,то его прокипятить обязательно.

копировать

Суп довожу до кипения, ополаскиваю термос кипятком из чайника. В обеденное время имею чуть тепленький суп

копировать

Нет не довести до кипения,а ПРОКИПЯТИТЬ минуту,две. Хотя может и термос плохой..

копировать

Хороший дьюар держит температуру без всяких извратов с ополаскиванием кипятком.

копировать

ссори.вставлю свои 5копеек.Оооочень хорошие термосы фирмы амет,это наши делают в челябинске,они совсем не дорогие.ну скажем средняя цена.(например для чая я купила за 900руб на 2л)правда их поискать надо,не везде есть.Кипяток держат до 12ти часов причем через 12часов чай будет теплый а не холодный.Причем совершенно не важно обдавали вы термос кипятком или сразу налили купяток и закрыли.я никогда не обдаю и со мной целый день горячий напиток.пишите если что... вот нашла как выглядят - http://www.tnp-amet.ru/pr_therm_tourist.html

копировать

может колба повредилась?не ударяли? термос кипяток часов 8 держит.

копировать

У нас какой-то обычный китайский металлический термос. Ездили на выходных в кузьминки. Термос пробыл на морозе 5 часов. Потом не смогли пить какао, т.к. пришлось дуть. Ну совсем кипяток был.

копировать

С собой бутеры, а горячее - чай, либо растворимые супы. Другого не дано.

копировать

Не, бутеры и прочая сухомятка не подходят однозначно.
И с фигурой распростишься и здоровье подорвешь

копировать

Кто вам сказал, что на бутерах подорвешь здоровье? Распространенное заблуждение. Про фигуру тоже бред.

копировать

Про фигуру - проверено на себе

копировать

Ну ешьте хлеб ржаной и будет вам счастье. Можно подумать вы с бутерами потребляете больше каллорий, чтоб наесться, чем с горячими обедами. Ешьте меньше и не будет проблем с весом.

копировать

ржаной хлеб + колбаса или мясо копченое, 5-6 штук в день (обычыного размера, а не в батон длиной) -> +5 кг. за месяц.
При питании нормальной едой такого нет

копировать

Зачем вы едите столько? Ешьте не больше, чем в случае горячих обедов. Не понимаю, зачем есть сверхмеры, а потом жаловаться, что толстеете.

копировать

Да нет, все таки у меня предубеждения относительно бутеров.
Поэтому и ищу способы разогрева или поддержания в разогретом виде полдня

копировать

ППКС. Смотря какие бутеры и какая домашняя пища. Правильно сделанные бутеры (цельнозерновой хлеб, нежирные ветчина, сыр и много овощей) получше иной "домашней пищи будут, типа белые макароны или картошка с отбивной.
Наукой давно доказано, что разницы нет - чем конкретно получать каллории, домашей или не домашней пищей. Как и миф про якобы полезность супов развеян. Главное - сбалансированность белков, жиров и углеводом и каллорийность.

копировать

я свой обед грела дома, заворачивала в фольгу, а потом на системник ставила. нормальной Т всегда была еда. Вот так оходилась)))

копировать

Мы давно на работе грели на обогревателе :-) Часа за 1,5-2 начанало скворчать даже

копировать

А батареи есть?))) Может на батарею ставить?))

копировать

+1

копировать

Батареи закрыты решетками.
То место, куда можно поставить - комнатной темпиратуры ((

копировать

Я раньше делала так.Если суп,брала в стекле.В миску горячую воду, и банке в нее.Нагревается минут за 10-15.(не помню точно)
так-же и второе можно погреть.Мешать только часто надо.
ой,только осторожнее,я так раз без обеда осталась,в кипяток холодную банку сунула,и борщ остался в миске с водой))))

копировать

ппц. в офисе вонь. бедные коллеги (((

копировать

Извиняюсь, если скажу глупость, но когда-то давно имела такую же проблему на работе. Выход нашла такой: приносила супы в банке и разогревала их с помощью кипятильника.

копировать

зачОт. Вообще борщи на работе - это само по себе сильно.

копировать

СМЕШНО:) но это не самое страшное...знаю историю, когда люди с помощью электрического чайника варили сосиськи и пельмени:)

копировать

У нас летом на работе в наше отсутствие делали ремонт. Так рабочие в нашем чайнике яйца варили. Чайник накрылся, естественно.

копировать

Вы задайте этот вопрос работодателю своему, может и микроволновки сразу появятся, а то бред какой, почему они запрещены то?

копировать

Задавали.
Ген.дир. говорит - у нас есть столовая, я сам там иногда обедаю - все в сад!
Но там реально отвратительно кормят, мне жалко за эту дрянь по 200р отдавать

копировать

У нас в салоне круче было: сама-же директор жрала доширак всякий и прочую хрень,но ап микроволновке не думала...правда купили потом все-равно))
Грейте в миске с гор водой!

копировать

соберите отделом справки что у вас гастриты,и нельзя есть в общепите,а потом начните брать больничные на тему открытия язвы... бред полнейший,везде где есть столовая есть и микрволновки. не все могут есть столовскую еду. или ешьте в другом месте - уВас час обеда,имеете право. 15 мин до метро 15 мин обратно 30 мин поесть. кушать же полухолодное не очень приятно а уж под водой греть ну ужас какой-то - надо проблему в корне решать,а не приспосабливаться,как земноводное под каждую прихоть начальства и попой греть обеды... чего Вы боитесь! боритесь за свои права!!!

копировать

Прикалываетесь?

копировать

А ставить микроволновки не хотят, так как не хотят тратиться на них? Тогда купите вскладчину всем коллективом. Или начальство электроэнергию экономит? Есть система для разогрева детского питания. Может, у кого из родивших подруг завалялась. А еще можно посмотреть в туристических магазинах, но там скорее, что-нибудь от прикуривателя будет. А может, существуют электрические кастрюли?

копировать

1.Купите нормальный термос.Я делаю чай с утра и к вечеру он еще очень даже теплый,а к обеду горячий.
2.Когда в Банке работала,мы заказывали обеды готовые,их горячими привозили.Если хотите,узнаю телефончик фирмы.Хотя,сами тоже можете поискать.Обех обходился подешевле,чем в кафешке.К примеру,салат я могла сама настряпать,а супчик заказывала там.Привозил обеды мужчина на машине,на весь банк почти,разносил по этажам огромные заказы.Зато все довольны были:)
Но,думаю,первый вариант подешевле все-таки будет.

копировать

Вообще,по технике безопасности не положено на работе без специально оборудованной комнаты иметь чайники и микроволновки.
Но,простите меня противники борщей на работе,я сама не за огромное количество баночек и особенно запах рыбы,который 2 дня не выветришь из офиса,без нормального обеда работник не работник.
Я считаю,человек,не уважающий свой организм,не может быть хорошим работником.

копировать

Насколько я понимаю ситуацию - запрет микроволновки это технический аспект - запрещено это сэс. У меня на старой работе такая же хрень была, так мы в отделе купили сами дешевую маленькую микроволновку и поставили ее на пол прикрыв какой-то ерундой, типа коробки, в обед все грели и ели, а потом отключали и накрывали. Начальство знало, но глаза закрывало, типо не в курсе.

копировать

могут запрещать потому что запах от разогретых обедов стоит. у нас как-то на работе товарищ рыбные котлеты разогрел, запретили ему месяц к микроволновке подходить :)) провонял всё что мог.

копировать

Да, эти разогревалки - жесть просто. Равно как и обеды домашние на рабочем месте. Ежели все в одно время едят и сразу проветривают - тады ничего. Но когда все с интервалами греют в микро все подряд - ...

копировать

Можно купить в детском интернет-магазине тарелку электрическую для разогрева пиши. Она глубокая и с крышкой. Тефаль выпускает, если не ошибаюсь. Сама хочу детям купить. Стоит около 2 тыс руб.
http://www.babypages.ru/8150/14843/

копировать

:) возьму на заметку.

копировать

не переношу товарисчей с супиками и воняющими вторыми.... в офисе должно пахнуть кофе, а не жрачкой. для этого есть кафешки и столовые. ну а уж есть за рабочим столом - верх идиотизма...

копировать

согласна! только столовые должны оплачиваться и еда там должна быть хорошая... а есть за рабочим столом действительно верх идиотизма

копировать

Не факт, что столовая плохая. Может автор выеживается.

копировать

оплачиваться не должна. на это зарабатывают обычно. оплачиваться МОЖЕТ - это разные вещи и дополнительный плюс к соцпакету. а вот по поводу хорошей - сейчас на каждом квадратном метре по кафешке - можно выбрать и с хорошей кухней. автор изначально же хочет кушать суп из термоса. фу.

копировать

Вы не допускаете,что у автора питание в кафешке ( в среднем за 250 руб бизнес-ланч=5500 руб в месяц ) может не вписаться в бюджет? не факт, что она хорошо зарабатывает.А так -то конечно лучше в кафешке поесть,чем суп из термоса,но суп дешевле ровно на 5500 руб в месяц

копировать

?? Его из воздуха готовят?

копировать

нет,конечно,но суп она итак готовит домашним,его же и берет с собой,это уже другие деньги из бюджета,если же питаться в кафе,то лишних затрат в месяц будет примерно на 5500 руб

копировать

Заступлюсь за автора. Во-первых,анонимы, автор спрашивала о способе разогрева пищи и ее совершенно не интересует ваше отношение к людям, которые разогревают обед. И потом, почему Вы решили что все могут есть еду из кафе-столовых? Многим противно питаться, например, cалатиками- приготовленными иммигрантами в грязных подвалах. Только не говорите что Вы едите в приличных кафе. Вот в приличных кафе очень много антисанитарии.
И у автора могут быть проблемы со здоровьем и ей нужна домашняя пища.
Анонимам должно быть стыдно такое писать. Унизили человека и довольны. Лучше пишите открыто и тогда можно с Вами поговорить. И не высказывайте свое "фу". Вы унижаете автора.
Извините, грубо, но возмущает такое хамское общение на Еве.

копировать

Ха. У нас один товарищ ел прямо в помещении свою "домашнюю" пищу. Духан стоял на весь этаж. Ему даже в голову не приходило, что есть другие места для пожирание своей мерзопакостно пахнущей еды. И так делают многие. Разогревают борщик на весь этаж, а потом удивляются, откуда столько негатива к ним

копировать

приличные кафе, видимо, разные бывают... Вам не везло просто. Или район подвально-иммигрантский у Вас.
И я присоединюсь - считаю есть на рабочем месте должно быть унизительно, хотя бы потому, что уважения к окружающим ноль. Мне противно нюхать на работе запахи из банок и слышать хлюпанье супа :( в конце-концов перекусы могут быть разными - не нравится или не можешь позволить себе кафе - грызи яблоко, ешь сухофрукты и пей кефир. и полезно, и фигуре не вредит, и не вонюче.

копировать

Девушка у Вас проблемы с воспитанием. Да и в отличии от Вас, я работала в иностранной компании и у нас была отлично оборудованная кухня с вентиляцией. И никого запахи не беспокоили.
Сама ела в столовой. Но если посмoтрите местные новости ,то увидите результаты проверок, наглядно, в каких условиях готовят в кафе московских и кто их готовит. Аппетит точно надолго пропадет.
Меняйте работодателя и ищите нормальные условия работы.
"Мне противно нюхать на работе запахи из банок и слышать хлюпанье супа в конце-концов перекусы могут быть разными - не нравится или не можешь позволить себе кафе - грызи яблоко, ешь сухофрукты и пей кефир. и полезно, и фигуре не вредит, и не вонюче."- а такие советы дома раздавайте на своей кухне.
Автор не просила Ваших советов что ей есть. А спросила о способе разогрева пищи.
Будьте добрее и терпимее девушки. И не придется такими сообщениями самоутверждаться на форуме.

копировать

у меня с работодателем все нормально :) кухня есть, я ниже писала об этом. но на предыдущем месте работы считалось нормальным у компа обедать - раздражало. а по поводу проверок в московских кафе - я Вам ответила - кафе бывают РАЗНЫЕ. не понятна Ваша добродетель... где самоутверждение в том, что вонь борщом на весь офис это плохо :)

копировать

не все могут грызть яблоки и сухофрукты,запивая это все кефиром, я вешу 48 кг,но ем 4 раза в день и мне обязательно нужен обед: суп горячий и второе. Сейчас я питаюсь в кафе,но было время и на работу носила и разогревала,и мне было бы глубоко плевать, кого там что раздражает ( правда народу было мало и все так ели,никто не раздражался),тк собственный желудок дороже посторонних людей. Проблема в другом: автору даже разогревать еду не дают,видимо,у начальника с директором кафе соглашение: ты мне народ,я тебе откат:))) а люди страдают,тк им питаться в столовой не по карману другое в голову не приходит

копировать

А у меня на очень давней работе был родной такой коллективчик, народу немного, но сидели друг от друга за перегородками, и в обед все гадали кто ест борщ, кто ест гречку, а вот у Марьи Иванны сегодня печенка:)) И никого ничего не раздражало, т.к. не те ЗП были чтоб по кафешкам в центре Москвы ходить, т.е. атмосфера сама была ближе к домашней. Вас ведь дома запах еды не раздражает? Тем более, что обедали все в одно время, а потом проветривалось помещение за 5 минут. Никаких проблем. Жить надо дружнее!

копировать

некоторой очень даже - та же печенка. я не ем ее, если придется нюхать - очень раздражает.

копировать

Знаете, меня раздражает запах пота в общественном транспорте, но денег на личный а/м нет. И что? Мне запретить всем пахнуть? Так, лирика...

копировать

и меня общественный транспорт раздражал. купила машинку. мааленькую, но машинку :) а вот с обедами на работе бороться отсутствием микроволновки - правильно, имхо. хотя у нас (ттт) в последнее время коллективчик воспитан, да и кухня есть - а туда я не хожу. орешки и фрукты у всех на столах стоят.

копировать

я угадала- это матиз:))

копировать

не совсем :) но такая же размером :)

копировать

:)))))))))))))) здорово! а на личном автомобиле будут раздражать пробки :))) запретим всем ездить :)))

копировать

ага, раздражали, когда в машине делать нечего. а когда есть гарнитура, музыка, фрукты, вода и питьевой йогурт, а еще заныканая пачка сигарет и работающая зажигалка - жизнь в удовольствие :) поел, попил, покурил, с друзьями поболтал, музыку послушал - пробки как не бывало :)
ЗЫ мне это ездить не мешает. у меня нет восклицательного знака и вожу я хорошо :)

копировать

Оспадя, ну что за руководство такое тупорылое, не может нормальную столовку организовать. Есть у вас профсоюз или нет? Во многих организациях руководство оплачивает часть стоимости обедов, да и на столовку можно повлиять, чтобы гавном не кормили. Это же свинство какое-то, есть над бумагами, потом запах еды в кабинете, брр...если нет профсоюза, соберите инициативную группу и к начальству. Пусть нормальные, а не ублюдские условия для питания делает.

копировать

Может мультиварку? Небольшая стоит около 4 тыс. и потребляет энергию очень экономично. Хотя, если микроволновку не разрешают, возможно и к этой придерутся...

копировать

А в столовой нельзя поставить микроволновку?

копировать

А я брезгую есть блюда из любой столовой или кафешки :-( Кто знает, где они валялись и как их нарузали, может грязными руками. Поэтому жракаю на работе без горячего. Йогурт, сыр, салат. А вот дома меня ждет уха, настоящая из щуки.