Обидно, что не сморят резюме..

копировать

Ищу работу. Так как образования два, то в разных областях.
Хотелось бы конечно менеджером по персоналу/кадровиком. До этого работала в небольшой организации и это все совмещала.
Есть давнишний опыт работы в нотариальной конторе. Тоже разместила резюме..
Резюме на hh.ru и СуперДжобе.. и вот мне не понятно почему нет просмотров.. Я понимаю, если откликов нет - бывает, что просмотрели - не подхожу, но нет вообще ни одного просмотра.. Вроде видимость для всех стоит, все в открытом доступе, резюме-шаблон полностью заполнено.. Не понимаю.. почему? Только в надежде на лучшее обновляю несколько раз в неделю и все равно тишина, особенно на hh.. с СуперДжоба только какие то левые вакансии предлагают, совсем не подходящие под резюме, то агентом по недвижимости, то менеджером по продажам.. Грустно, работа то нужна..!!

копировать

на это все ищущие работу жалуются...
ситуация на рынке труда не самая лучшая, увы, до сих пор((

копировать

вы просто резюме разместили, сами не просматриваете вакансии?
я вот наоборот (тоже на этих сайтах ищу работу), отсылаю на подходящую мне вакансию свое резюме, размещенное там же, и тоже ни одного просмотра! нет, вру, где-то из 30 отправленных мною резюме, всего 2 фирмы их просмотрели, получила приглашения на собеседование....

копировать

Я активно просматриваю вакансии. Пока тоже не нашла для себя вариант, потому что ищу не далеко от дома, в пределах несколько остановок метро. Пока таких вариантов нет. Но, как посмотришь, вакансий то там много, значит персонал нужен.. Меня просто удивляет почему просмотров нет.. Т.е даже не интересуются резюме, а не просто не подхожу.

копировать

а я не просто просматриваю, а отправляю резюме на вакансии (их правда много) и 0 просмотров!:(
тоже интересно, почем не просматривают

копировать

Может у вас неудачные ключевые слова?

копировать

Заголовок резюме у меня банальный "Менеджер по персоналу/Инспектор ОК", а второе "Специалист договорного одела".

копировать

А Вы просто разместили оезюме, или откликаетесь на вакансии на HH? У меня там тоже висит резюме, и тоже нет просмотров, при том что уже 2 приглашения пришло от тех, на чью вакансию я откликнулась, и от тех, кому я даже не откликалась, но раз от них пришло приглашение - значит мое резюме они все же смотрели, а просмотров система не показывает. Может там просто в настройках не все в порядке? А вообще мне знакомая хедхантер сказала, что нужно обязательно откликаться, просто повесить резюме недостаточно, оно может там полгода провисеть.

копировать

Ну пока и откликаться то не на что, я ж, пишу, что ищу работу в определенном районе, и так чтоб совпал и район и специальность и требуемый опыт - это конечно большая удача будет..Естетсвенно, как только попадается мало-мальски подходящая под эти требования вакансия, то я сразу откликаюсь..
Т.е я не сижу и жду пока на меня куча предложений накинется..
Просто даже не просматривают, а значит вообще не читают.

копировать

в кадровые агентства поотправляйте напрямую, будет больше звонков

копировать

Девочки! Я разместила резюме на HH.ru, сама отправляла на позиции какие хотела, на первый отклик сразу же прислали приглашение на собеседования, остальные 3 не просматривали неделю!!! Уже собралась устраиваться на работу, сегодня 2 отклика, одна из 2-ух компаний пригласила на собеседование, а один отклик так и не просмотрен. Так, что шлите отклики!!! Удачи Вам!

копировать

.

копировать

Резюме разместила год назад. Сейчас устроилась на работу. За этот год на суперджобе (у меня там 3 резюме) было по 80 просмотров двух резюме и 50 третьего. На хх 3-4 просмотра. На работе ру под 150. Много это или мало-не знаю.

копировать

Мое резюме висит и на НН и на суперджобе и на работе. Просмотров много, звонков мало:( Очень мало...

копировать

Девочки, еще и еще раз повторю, разместить резюме даже на очень хорошем сайте - недостаточно. И просто отправить отклик на вакансию - тоже недостаточно. Нужно активно прозванивать работодателей, искать контакты отела персонала на сайте компании, стараться отправлять резюме на личный мейл менеджера по персоналу. Вы обязаны знать судьбу каждого Вашего отклика, подошли или нет, если нет, то по какой причине. Искать работу - это работа!!!

копировать

Знаете, мое мнение, что активно интересоваться судьбой резюме - это перебор. Это может только раздражать. Искали мы как-то юриста в отдел, мне кадровик передавала резюме пачками просто...И если б мне каждый из этих кандидатов звонил и спрашивал результат - я б после третьего такого звонка начала всех посылать просто. Потому что если мне резюме понравилось - я сама позвоню. А если нет - то какая разница, почему нет, объяснять это никто не обязан.

На личный мэйл менеджера по персоналу - возможно. Это я тоже стараюсь делать, если вакансия очень интересует.
Но если не откликаются сами - ИМХО, но максимум что можно сделать - это послать еще раз, мало ли первое затерялось где...А если опять нет отклика - то остальное уже перебор.

копировать

+100, абсолютно согласна.Тем, кто заинтересует-обязательно дозвонятся!
Год назад искала работу (дно кризиса-жесть, одним словом). Была просто беда- на hh -90% не просматривали, на суперджобе -более-менее, но тоже плохо. Ксати, нашла через месяц-они меня нашли.
Но я очень активничала и перезванивала только в агенства, после собеседований.

копировать

Не все компании в состоянии платить "за адреса" кандидатов. На Суперджоб для работодателей ВСЁ платно, все резюме высвечиваются БЕЗ контактов, за которые надо платить. Сейчас и работа.ру стала платной для работодателей, хоть на HH можно 3 вакансии бесплатно разместить и те, кто откликнулись на них имеют шанс "быть увиденными".
Вообщем сейчас ВСЁ платно для работодателей .

копировать

Ну многие работодатели дают ссылку на свой сайт или оставляют адрес электронной почты - в таких случаях я лично пишу прямо работодателю))) Почему так не делает большинство, не понимаю, если хотят денег сэкономить?

копировать

У кого оставляют, если ни адреса, ни телефона кандидата не видно, а за размещение 1 вакансии на сайте просят от 2 500 руб/мес.

копировать

При размещении вакансии, работодатель может оставлять адрес сайта или электронный адрес кадровика, вот что я имею в виду. Тогда хотя бы не придется платить за каждую анкету соискателя - те, кто поумнее,будут слать резюме прямо на электронку кадровика.

копировать

А что толку-то, что шлют. Столько "левых "резюме сейчас. Вроде указываешь ВСЕ параметры. Так - нет, на должность "продавца" шлют резюме "управленца, директора и т.п.", думая, что ради "него хорошего" уровень ЗП и функционал волшебно изменятся.
В день до 100 резюме и лишь 5-10 в тему. Проще самим выбирать по параметрам, ну, конечно, при условии, что компания сможет это себе позволить.

копировать

т.е. если откликаешься, то адрес виден?

копировать

Смотря на каком сайте - на суперджобе - нет, на XX - да.

копировать

У меня на Суперджобе видны адреса в резюме тех, кто откликается на мою вакансию. У остальных (при поиске) адреса в резюме не вижу, а если захочу увидеть - 150 руб. со счёта за 1 контакт.