Как заработать 10 тыс в месяц дома?

копировать

Рублей, конечно. Сижу дома, старшая первоклашка, младший ходит в сад, но через пень колоду, да еще болеет регулярно. Плюс у младшего 4 тренировки в неделю, у старшей 5 раз доп. занятия. Вожу, конечно, я почти везде. И расписание занятий не удобное - и утро есть, и после обеда.
При всем этом дома могу выкроить 4-5 часов ежедневно на работу, включая выходные. Может и больше получится. Посоветуйте, пожалуйста, что можно найти, куда метнуться, чтобы подзаработать? Денег не хватает, прямо скажем :-(
Образование высшее техническое (эх, даже красный диплом в шкафу валяется :-( ), комп, инет на уровне нормального пользователя, грамотность хорошая, вкалывать могу.
Что-то грустно так...

копировать

А что вы умеете с вашим техническим образованием и красным дипломов в шкафу? Поддерживать сайты, писать кому-то программы (это можно и дома, удаленно). При трудолюбии и мозгах, вы можете сами обучиттся нужным прикладным навыкам и потом предлагать свои услуги кому-то

Ну или пробовать себя на ином поприще - хоть на кофе гадать по объявлениям в газете

копировать

Программы писала когда-то давно. Зачем это нужно сейчас, не очень понимаю. По-моему, время таких программ, написанных на коленке, прошло. Сайты поддерживать не умею. Учеба возможна потом, а сейчас нужен именно заработок, пусть небольшой.
Может еще есть какие-то идеи?

копировать

Про "коленки" вы сильно заблуждаетесь. :) Масса фирм, которым не по карману коробочные продукты, расчитанные на средний и крупный бизнес. Все можно поддерживать, адаптировать.. И, главное, это можно делать удаленно.

Но, если вы эти сто лет как не занимались и не любите (а это чувствуется), то реально - не стоит начинать

копировать

Наполовину вы ошиблись. Очень я любила программировать,сутками прямо сидела, но - да, сто лет уже не занималась :-(
Поддержкой и адаптацией (не программированием) как раз и занималась после института, но там программа специфическая, ее только крупные фирмы покупали, левые одиночки там не нужны.

копировать

Так "очень любили", что диплом в шкафу :) ..наверно ошибаюсь, сорри :)

копировать

У меня только один из дипломов программистский, основная специальность другая. Интересно, а с двумя детьми все работают по любимой специальности? Да, даже и без детей - тоже интересно.

копировать

Про всех не знаю, но вот я с двумя детьми - 2,5г и 4г, работаю по безумно любимой специальности: именно оно, программирование:)

копировать

А дети где - в саду? Или с няней? Мой младший болеет часто (хотя (ттт) вроде становится проще), да доп.занятий куча - няня в копеечку влетит.

копировать

Дети в саду (основанном на системе Монтессори). Болеют не часто, но когда болеют - я выходные обычно не беру, просто пишу начальнику емайл, что работаю сегодня из дома, подключаюсь через vpn и remote desktop к оффисному компьютеру и на нем работаю используя домашний ноутбук только как терминал.

копировать

Рефераты или контрольные делать студентам?

копировать

Как относитесь к поиску информации в интернете и к общению с клиентами по телефону?

копировать

К поиску очень хорошо :-) К общению чуть хуже, смотря насчет чего. Впаривать что-либо не люблю.

копировать

Если позволит автор топика. Меня интересует работа, связанная с поиском информации и общением с клиентами. Можно подробно на konevasv@rambler.ru

копировать

напишите мне в личку, только срочно. Может быть помогу.

копировать

работа в сетевой компании: сидишь дома, к тебе приходят подруги, ты спокойно проводишь им классы по уходу за лицом и т.д. Минимум 15 тыс будете в месяц получать. Я приехала из Петербурга, с мужем, заработок искать. В Москве у меня две тети (то есть было всего два знакомых человека) - и то я за две недели заработала 9 тыс руб. У меня тоже хорошее образование: Санкт-Петербургский Государственный Университет, факультет философии и политологии, аспирантура. Бесплатно, между прочим, училась, с головой все хорошо. А вот если бы у меня здесь были подруги и знакомые, я бы, наверное, уже тысяч 30 заработала. Хотя до этого всегда плохо относилась к сетевухе. А сейчас думаю: как же я столько времени-то потеряла, терзания, то да се...

копировать

Добрый вечер!

Могу предложить вам дополнительный заработок.
Я занимаюсь подбором персонала в косметическую компанию.
Думаю вы хотя бы раз заказывали или пользовались нашей продукцией?!
Я вам предлагаю самостоятельно заказывать для себя понравившуюся косметику и бижутерию (можно делать это через интерент) и получать скидку до 31%.
Вы можете развивать свою сеть представителей и получать проценты с продаж вашей группы.
Это не требует вложения денег, график работы вы выбираете сами.

Или вы заказываете косметику только для себя и своих подруг со скидкой
и/или развиваете свою группу.

Если вас заинтересовало мое предложение, звоните или пишите. Отвечу на
все ваши вопросы!

icq: 499797834

копировать

подниму, может еще идеи будут

копировать

Если вы программы раньше писали, и технический английский в порядке, то можно попробовать зайти на сайт http://www.rentacoder.com. Я правда сама не пробовала, я просто работаю программистом на полный день, а дети в саду, но если бы было желание иметь неполную занятость и работать из дома, то это первое что я бы стала пробовать. Вкратце: если компаниям нужны небольшие программы и они не хотят нанимать постоянного программиста, они размещают описание проекта и ждут откликов. Вы выбираете проект который вам подсилу, пишете как вы будете его выполнять и выставляете вашу цену. Работодатель выбирает того кто ему понравился по описанию и цене и заключает контракт (возможно предварительно проведя собеседование или тест).

копировать

Эх, это для действующих программистов :-(

копировать

Что вам мешает стать действующим?:) Компьютер есть, интернет есть, мозги есть раз красный диплом, среды разработки можно на Горбушке купить. Остается только взять и начать действовать! Я сейчас заглянула туда, смотрю, там совсем простенькие есть, вот например только сегодня запостили: конвертировать код с Дельфи на С#, 2900 строчек кода, им нужно к 11 декабря, предлагают $100 или больше. Потом я потратила 30 секунд на то чтобы найти конвертер (там есть trial на 30 дней, так что покупать его не надо): https://www.turnsharp.com/home.aspx. Остается пропустить их код через конвертер и отладить. Сама бы взялась, да у меня и без них работы (и зарплаты:)) много.

копировать

обычно на фрилансерских сайтах на любое предложение работы вменяемое сразу десятки претендентов. И чтобы пробиться, надо приложить довольно много усилий.

копировать

Ну так поэтому сама я там не обитаю, а просто работаю на полный день, понятно что так лучше. Но ведь автор задавала конкретный вопрос - как работать из дома по свободному графику. Ну вот я и отвечаю на поставленный вопрос не уводя беседу в сторону.

копировать

после чего данная поделка отправляется заказчиком в мусорную корзину а автору выставляется банан за халтуру. ни о каких деньгах, естественно, речи не идет.
кто-то считает что заказчик сам не в состоянии найти конвертер ? Или не отличит автоконверт от нормального кода приличного шарпера ?

копировать

Если вы внимательно почитаете условия на сайте на который я давала ссылку выше, то вы увидите, что этот сайт выступает одновременно как эсквайр, т.е. заказчик работы перечисляет деньги туда когда выбирает исполнителя, исполнитель получает деньги когда сделает работу и заказчик одобрит. Если исполнитель сделал работу, а заказчик не одобрил, заказчику придется долго и серьезно доказывать, что работа не выполнена, прежде чем получить свои деньги назад от сайта-эсквайра.

копировать

А по поводу того почему заказчик сам не делает эту работу, тут даже и обсуждать нечего: всю работу не сделаешь (код после конвертера еще надо отладить). Вот, например, у нас в компании несколько штатных программистов (включая меня), так скоро будем еще брать пару контракторов, потому что мы сами уже и так по уши заняты. Или, например, я вызываю домработниц из сервисной службы, чтоб помыли кухню, ванны, туалеты, ковер. Могла б сама помыть? Могла б, но не выгодно, час работы программистом мне оплатит 5 часов работы нанятой уборщицы, так что выбор очевиден.