Не хотят увольнять

копировать

Есть заявление на отпуск - не подписывают. Есть заявление на увольнение по собст желанию через 2 недели- не подписывают. Труд книжку, сказали, не отдадут. Как уйти с работы (ждут на другом месте уже давно) хотя бы с записью в трудовой и с самой трудовой книжкой (про деньги уже и не спрашиваю...)? Может кто подскажет... Или хотя бы с кем проконсультироваться?

копировать

Две недели на отработку и передачу дел даются только после уже подписанного заявления об уходе...

копировать

Вам нужно отправить заявление о увольнении заказным письмом с уведомлением. Через 3 дня, как письмо будет полученно Вы имеете право прийти за трудовой кнжкой и расчетом, и отработав 2 недели можите не выходить на работу. Если работадатель не отдаст Вам после этого трудовую книжку или вернет ее с увольнение по статье, Вы можите подать на него в суд и еще компенсацию выбить ;)

копировать

Пойдите на почту и не пожалейте денег на отправку факса с уведомлением или письма. Уведомление об письме неприменно сохраните. После смело шагайте в HR с корпией заявления и бумажкой с почты. Ваше письмо ДОЛЖНО БЫТЬ зарегистрирована как входящая корреспонденция на фирме

копировать

+1, можно к секретарю обратиться и зарегистрировать своё заявлению, а копию себе.

копировать

заявление можно зарегестрировать у секретаря...а вобще специалист отдела кадров просто обязан его взять и в вашем случае расписаться в получении вашего заявления.
Я уже давала такой совет. Сходите в трудовую инспекцию. Проконсультируйтесь. Можете перед этим предупредить, что пойдете в трудовую инспекцию.
А почему не отпускают?

копировать

позвоните по тел горячей линии по нарушению ТЗ в поисковике номер найдете без проблем, там и проконсультируйтесь.

копировать

Спасибо всем за участие и за советы. Буду посылать письмо. Передо мной человек увольнялся, ему через месяц трудовую еще не выдали. Ходил и писал письмо в Комитете по трудовой занятости (могу ошибаться в названии), пока ни ответа, ни привета...

копировать

не надо ждать месяц и даже неделю ждать не надо. Все должны выдать в день увольнения. Не выдали-заявление в суд. С требованием о выдаче трудовой и компенсации за ее задержку (т.к. вас фактически лишили возможности трудиться)+ маральный вред.

ТОлько нужно бует предоставить копии трудового договора и копию приказа об увольнении.


А трудовая сейчас завалена и если ее не теребить, то можно годами ответа ждать.

копировать

В том то и дело что приказ не делают...

копировать

ну так сделают, как только вы зарегистрируете свое заявление об увольнении :) Более двух недель вас задерживать не могут по ТК если вы в России, разумеется)