ИП и служба занятости

копировать

Стою в службе занятости на учете, только встала, буду получать 6600 в месяц один год. Хочу зарегистрироваться как ИП и потихоньку начать свое дело и конечно же не хочу это афишировать в Службе занятости, чтобы хоть крохи, но от государства получать. Это реально? они могут узнать, что я ИП или нет? Спасибо

копировать

узнать могут

копировать

думаете они всех на принадлежность к ИП проверяют?

копировать

при выплате пособий - точно (просят принести справку из налоговой, что на вас нет ИП)
Как они проверяют потом - не могу сказать, так как в каждом регионе процессы контроля свои

копировать

ничего не просят приносить из налоговой. я встала на учет - теперь каждые две недели к ним с трудовой и также будут два раза в месяц перечислять деньги..

копировать

странно.. значит, действительно "в каждой избушке свои погремушки" Или же у вас ЦЗ сам сверяется с данными по налоговой, без посылания вас за справкой туда

копировать

а с кем им сверяться надо, чтобы узнать не работаете ли вы по совместительству? а ведь так гораздо больше народу делает, чем ИП регистрирует.

копировать

Я вам еще раз повторю, что нет единого процесса :) Каждый придумывает свой. Если б знать как работает система у вас, то и обойти ее легко. А если не знать - рискуешь, что тебя отловят. Вот, собственно и все, что я имела сказать :) Потому как сама работала в подобных системах :)

копировать

если только из налоговой им сообщат данные....не хотелось бы...блин

копировать

мм..не думаю.. а если на кого ООО зарегено, тоже сообщат? слишком много информации.. слишком :)

копировать

а чего сложного? Базы данных есть, начисления видны.. если процесс контроля поставлен - могут. Вон, Лужков за пятую точку взял пенсионеров, кто дотации получал, но продолжал работать. Проверили ж :)

копировать

ну не знаю ИПэшников еще, ладно, прописка и постановка на учет в одном месте, а с учредителями как быть, или их только доходы ипэшников там интересовать могут..вобще если так уж говорить, они и совместительство не проверяют там.. Ну а чего, встала на учет в Москве, а работаю по совместительству в области, куда там проверить..

копировать

+100

копировать

Хм, а я как раз через службу занятости ИП и буду регистрировать, тоже стою на учете, они и оформление оплачивают мне и курсы по предпринимательству, и еще советоваться зовут если вопросы по ведению дела..:)

копировать

ой, а расскажите плиз, а правда, что после курсов прекратят выплату пособия ( у меня 6600). Меня напугали этим, - типа - пойдешь на курсы, потом перестанут платить денежки:(

копировать

Я не знаю,я еще на курсы не ходила :) Я собираюсь только в феврале... А после курсов мне денюжки не нужны, мне нужно чтобы после курсов мне бизнес собственный оформили в центре занятости :)