Обманули на работе...

копировать

Работаю пол года, узнаю что вообще и не оформляли меня, никаких отчислений и т.д. Хотя говорили что все нормально, ты оформлена. У меня получается перерыв в стаже пол года а до этого 5 лет на одном месте и тут так подгадили. Вот что делать, а?

копировать

Первым делом (это я знаю точно)Вам необходимо собрать доказательства о том, что Вы там работаете, например: если через Вас проходили документы - оригиналы или копии с числами с печатями и прочее...расписки, доверенности и т.д. - в общем всё, что может свидетельствовать о факте Вашего присутствия и работы в данной фирме, вплоть до свидетельских показаний. И со всем этим к юристу и затем в суд.

копировать

если есть пропуск на работу или выдавали расчетные листки, тоже поможет в суде.
Собираете доказательства и заявление в суд о признании факта работы в данной организации и понуждении работодателя заключить трудовой договор.

копировать

пропуска нет, зп на руки выдавали. что еще можно сделать?

копировать

я конечно слабо представляю такую небдительность, но если вам в первую неделю не предоставили трудовой договор то надо было уже задуматься...и задать вопрос.
И что значит на руки давали, если вы получаете деньги то должны где то расписываться.

копировать

вот к сожалению так((деньги налом, нигде не расписывались(

копировать

наверное вам на будущее. Даже если вам в конверте выдают, но если вы приняты на работу то у вас должен быть официальный оклад или какие то официально прописаннаая оплата труда. А за официальные деньги всегда надо где то расписаться...
А приказ о приеме на работу должны подготовить в первый же день, как и договор, да бывает что на практике это делается в течение недели.
Исправить вам по доброй воле ничего уже не исправят. думайте какие документы или факты могут подтвердить вашу принадлежность к компании. а лучше сходите в трудовую инспекцию на консультацию.

копировать

свидетели есть готовые дать показания? если нет, то только документально. Если бучу еще не поднимали попробуйте например справку попросить о заработной плате.

копировать

Подать в суд!

копировать

как это "сказали что оформили"? вы трудовой договор подписывали? доки на оформление им приносили(инн,страховое,трудовую)? и если всего этого не было вы сами себя обманули...

копировать

ИМХО, плюнуть и уйти на другую работу, за пол года не ахти какие отчисления в масштабах общей пенсии, а на стаж сейчас тоже везде пофигу вроде... Неприятно, но думаю если с ними судиться, то больше нервов потратите, а впредь - наука будет.

копировать

да уж((наука это точно, просто ооочень противно..

копировать

Знаете, дай Бог, чтобы это была самая большая обида в Вашей жизни! Фигня это, у меня тоже похожая ситуация была, тоже хотела судиться, но потом поняла, что мои нервы мне никто не компенсирует, плюнула и забыла. И стало мне счастье.

копировать

Тут писали про договор, трудовую, которую должны были у Вас спрсить и т.п. Все это ерунда. Я отдавала свою трудовую, подписывала договор, при том, когда устраивалась, одним из главных моих условий было оформление по ТК. Однако, проработав два года и, уходя в декрет, я узнала о том, что никто меня не оформлял и даже не собирался. Было очень неприятно, а судиться, как Вам посоветовали..., я не стала - мне мои нервы были дороже.

копировать

была такая ситуация, только протрудилась я там год, и все приносила и трудовую, которая пролежала в сейфе у кадровика, ну я подумала, что нервы дороже и плюнула, в дальнейшем на карьеру не повлияла, потому как все прекрасно в этом бизнесе знают, что творится в этой компании.

копировать

А я считаю, нельзя так всегда "плевать"! Вот мы плюем-плюем, а эти монстры от бизнеса пользуются!