Нужна помощь коллективного разума

копировать

Люди, у меня тут голова кругом идёт.
Работаю в крупной корпорации, стабильность, все дела. Как сотрудник ценюсь. Но новых проектов нет, новых знаний нет, в резюме вписать давного ничего нового нет. И по карьерным перспективам тоже потолок.
Очень хочу на такую же должность, даже с потерей в зарплате, в небольшую компанию прямо возле дома. Там работает муж и держит руку на пульсе, чтобы сразу сообщить, когда будет вакансия (все новые вакансии через него проходят). Но пока там глухо и ждать можно, сами понимаете, долго и безрезультатно. Компания небольшая и не факт даже, что я им подойду (у них уровень пониже в плане необходимого опыта, т.е. получаюсь я overqualified и довольно значительно).
И тут меня зовут другую компанию. Компания-близнец моей нынешней. Всё то же самое по уставу, распорядку, здания в 15 минутах друг от друга. Т.е. я всю эту кухню знаю, там я буду под тем же потолком без карьерных перспектив, но с большей зарплатой, с другим проектом (что скорее всего скажется на том, что появятся у меня новые знания/умения/навыки). Но опять же никакой перспективы. Разница в деньгах составит около 25%.
Менять шило на мыло? Реально не понимаю, стоит ли оно того. Может со стороны виднее?

копировать

А что Вам мешает перейти на другую работу на новый проект, как Вы верно заметили-это новые навыки, знания, да еще и с повышением в з/п и ждать когда появится та вакансия на которую Вы претендуете в компании мужа? Уволиться то всегда можно)) Вы же не в рабстве;)

копировать

Мешает то, что на новой работе тоже никакого карьерного развития не будет. А ту вакансию можно долго ждать и не дождаться. В общем хочется всего и сразу по-видимому :))

копировать

Сколько лет Вы работаете в этой компании? Если 4-5 лет - то меняйте, даже смена коллектива пойдет на пользу, пусть даже если он окажется хуже - это тоже будет опыт. Да и наверняка есть там какие-то свои нюансы, которые для Вас будут открытием. если меньше этого срока - не советую. Я работаю в сфере HR и сужу с этой позиции. Каждое увольнение должно быть обосновано, будете Вы в дальнейшем искать работу - у вас будет вполне примелемая причина вашей смены работы - в духе "засиделась, изжила себя в компании". а не только 25% к з/п.

копировать

Как раз ровно 4 года и работаю.