Не зазорно быть оператором в 32?

копировать

Мне 32, хорошее образование, опыт работы 10 лет в крупных известных компаниях, работаю категорийным менеджером. Год как вышла из декрета, работаю и медленно схожу с ума, работа до позднего вечера изматывающая, зарплата небольшая (60 тысяч), командировки, иногда по субботам выхожу, иногда на дом беру (ночью дорабатываю), с ребенком практически не общаюсь, а он у меня так плохо ходит в детский сад (болеет постоянно) и как назло бабушки наши еще не пенсионерки, поэтому приходится его бедного мотать по родственникам, полноценную няню не тяну (кредит)....
Вообщем устала я и все чаще думаю бросить свою работу и устроиться простым рядовым оператором или диспетчером c графиком 2/2. Но как только думаю об этом, становиться страшно за будущее, что дальше, кому я в 40 буду нужна, на что смогу расчитывать? Как ребенку будет неудобно говорить, что мама оператор у него, а главное как прожить на такое.
Есть такие, кто после 30-ти работает офис менеджером, секретарем, оператором и тд, какого Вам переступить через себя, не страшно Вам за необеспеченное будущее ваше?

копировать

а сейчас кем работаете?

копировать

автор написала: "работаю категорийным менеджером"

копировать

не заметила:)

копировать

Я работаю торговым представителем с подуктами питания.Два года сидела в декрете,только вышла на работу.Мне 32.Постоянно думаю о своем неустроенном будующем,т.к. реально понимаю,что выше торгового не подпрыгну, не представляю себя в 40-летнем возрасте как буду по магазинам ползать,уговаривать малолеток-товароведов что бы заключили со мной договор на поставку,да и работодателям в основном нужны кандидаты до 35.У меня тоже В\О,знание ПК...,зарплата около 35т.р

копировать

почему расти некуда? у нас в компании ТП очень даже до менеджеров по продажам растут.... это уже офисная работа. а потом они растут в материальном плане. но при точ. что хочется и ребенка родить и должность иметь - менеджер по продажам очень даже звучит...

копировать

ой а я все хотела категорийным менеджером работать,но что то после Вашего поста расхотелось. лучше на 20 тысяч поменьше,но поспокойнее

копировать

От компании многое зависит, можно и по спокойнее найти место в маленькой компании, у нас просто очень крупная компания, много филиалов в регионах по всей России, потому и работы так много и командировки.

копировать

Я работаю на 18 т.р. Мне - 32 года. Образование высшее. Много сидела дома с двумя детками. Правда, муж обеспечивает. Но хочется самой работать.
И получать свои кровные тоже хочется, многие меня поймут. Детки-то растут. Как-то грустно становится от мыслей о будущем. В общем, работайте, обеспечивайте ребенка, тем более, когда есть кредит.

копировать

Присоединюсь - ничего зазорного в том, чтобы работать оператором нет. Но возможно имеет смысл не кидаться в омут с головой и идти на понижение, а попробовать работать по той же специальности в другой компании? Может будет слегка полегче.
А вообще, сугубо мое ИМХО, которое я буквально выстрадала на опыте.... Можно сидеть на небольшой зарплате относительно разгруженной и чаще видеть ребенка, а можно страдать от того что не видишь его так часто как хотелось бы, но при этом иметь возможность и реализоваться самой как профи, и, когда будет потребность, дать ребенку то, что ему хочется. Я имею ввиду в материальном плане. Но вот что первостепенно каждый решает для себя сам. В любом случае приходится чем то жертвовать.

копировать

Прямо за больное зацепили.. Так как в связи с кризисом найти работу сейчас не могу - много нас, HR-ов высвободилось, решила идти куда угодно, лишь бы дома не сидеть. Но данный вопрос тоже очень мучает..

копировать

Аналогично.
Через себя и мнение окружающих переступила (работа есть работа), так ведь не берут! Как это после HR Вы согласны на продавца, оператора и т.д.?! А что мне умирать голодной смертью?

копировать

Аналогично, как HR оказалась не восстребована пошла работать администратором в салон красоты. Получаю 20-ть. Моск. обл. Чувствую что не на месте, потму, что это уж совсем простая работа.. Ежедневно мониторю вкансии, но ни приглашений, ни хороших вакансий не вижу...увы, пока так...
Образование высшее, сейчас второе высшее в процессе. Мужа нет, есть пятилетний деть.. Вот ради того чтобы нам кушать я и хватаюсь за любую не проф. работу..

копировать

Да пройдет этот чертов кризис - все будет нормально, а ради того чтобы кормить ребенка и себя ИМХО не зазорно ни на какой работе работать. Уборщицы - что не люди например?

копировать

Если в трудовой будет запись уборщица или большой пропуск в работе по специальности, вряд ли после окончания кризиса будет все нормально, по прежней специальности после такого отступления уже не устройться никогда.

копировать

Ну конечно, лучше заморить ребенка голодом! У кого есть мозги и стремление смогут вернуться к своей специальности всегда, а перерыв можно объяснить много как - фантазию иметь надо.

копировать

Лучше поискать работу в той же должности, но с условиями помягче. Потом вам придется объяснять, почему вы решили пойти работать на должность ниже Вашей. Я сейчас в такой ситуации. Я пошла работать, потому что график подходил, а теперь очень проблематично вернуться обратно, да еще в кризис прежняя специальность почти не востребована. Работать оператором - не зазорно, работать - вообще почетно, просто долго ли Вы сможете сами эту работу терпеть... Я продержалась полгода, и никакой кризис меня не остановил.

копировать

Я устроилась с понижением, ассистентом менеджера, мне 31, менеджеру 29. Это какой-то ужас просто, терплю такие унижения, не передать словами, дедовщина какая-то, только что чай кофе ей не ношу и за сигаретами в киоск не бегаю, всю работу за нее делаю (у меня опыт и знания лучше чем у нее), просила у руководства частичное ведение ее участка, руководство согласилось, так она такой крик подняла или я, или она. Вообщем 10 раз подумайте прежде чем ниже упасть.

копировать

ИМХО, не повезло, но такая же хрень бывает и с начальством, согласитесь? А могло быть иначе, ну от человека зависит, от его возможности подстраиваться под ситуацию...

копировать

Согласна с Вами полностью:-)

копировать

Если человек умный и хваткий - ничего не зазорно. Сможете вылезти с любой должности туда, куда захотите. У меня мама пошла в 50 лет работать диспетчером в таксишную конторку, потому что дома сидела много лет. Сейчас ей 55 и она зам. генерального в другой таксишной конторке - из первой уходил мужчина, чтоб открыть свою такую же и забрал маму с собой, как крайне ценного сотрудника. Конечно это и везение в некоторой степени, но в то же время в большей степени это умение конкретного человека себя проявить и показать.

Хотя, ИМХО - но это если ты не имеешь красивого резюме. А если до этого у тебя все работы по спец-ти, не стоит все же портить трудовую записью об администраторе/операторе и проч. Потом сложнее будет устроиться.

копировать

а мне 31 и никакого опыта,тк сидела с детьми и сейчас приспичило на работу выходить ,тоже подумала о работе оператором,а возьмут ли,и куда податься.График 2/2как раз мне подходит,будем с мужем меняться чтоб с детьми всегда кто-то оставался,он работает 1/3

копировать

а просветите, что значит оператором? на телефоне? на кассе в СМ?
до декрета з/п была 42.000. контора разваливается, вернуться некуда. что искать, ума не приложу. ребенку 1,5 года, старший подросток. у мужа из-за кризиса заказов почти нет. не живем а выживаем. пишу и плачу. честно. и ВО у меня есть, но я никогда в жизни не работала по специальности, т.к. ненавидела ее. а теперь уже бесполезно.

копировать

Позора нет. Не наркотиками же торгуете :-) Но и перспективы не ахти, я уж не говорю про размеры вознаграждения за труд.

копировать

А я тоже вот месяц как работаю на "понижении", до декрета была главбухом, а сейчас устроилась ведущим бухгалтером в госучреждение, зато график удобный и рядом с домом работа. Но я решила еще и параллельно подыскивать себе вакансию главбуха со свободным графиком, потому как боюсь, что в госучреждении мозги мхом покроются, тут такой тупизм!!!
Так что лучше автору поискать по той же специальности работу, просто оператором долго не выдержите :) ИМХО