Раба крупной компании???

копировать

Ситуация у меня такая впервые, поэтому прошу совета. В общем, я около года ВРИО находящегося в отпуске по уходу за ребенком руководителя, компания крупная известная, с большим штатом. Отдел наш занимается расчетом заработной платы. Работаю сама здесь более 5 лет, всю поднаготную знаю (ну или почти всю..).
К слову сказать, руководить мне нравится и неплохо получается, все довольны и счастливы, заниматься непосредственно текучкой уже не хочется.
Поступило мне предложение от нашей дочерней компании возглавить такой же отдел, я к своему руководству так мол и так хочу расти, хочу свою должность - переведите. Не тут-то было, такой кипишь подняли, крики, хлопанье дверьми, мы тебе, мол, так доверяли, а ты всех подставила - не будет тебе роста ни у нас, ни в дочке никогда, забудь, работай как работала. Я безусловно была в шоке, но улеглось как-то.
Идея сменить работу после этого только укоренилась в моей голове. Опять отличное предложение уже от сторонней организации, все собеседования-тесты-экзамены прошла,..... однако предложения офиц. не поступило - сработала наша служба безопасности.
В общем, и не знаю что делать, дожидаться выхода своего начальника из отпуска и вновь становиться подчиненным не хочется, но КАК уволиться??? каждый шаг под контролем, любой звонок от потенциального работодателя не пройдет в обход ГБ, HR или СБ, а уж они дадут рекомендации...((( Чувствую себя заложником ситуации... где выход?

копировать

Ну..просто уволиться вы можете, в никуда. А потом искать новую работу :)

копировать

Так все равно будут звонить рекомендации спрашивать, а кто мне их даст.... Да и не могу долго позволить себе сидеть дома...(((

копировать

дадут, это вы им сейчас интерены, пока потенциально уйти можете, а устраиваться будете надо намекать, что не отпускают.... Если компании крупные , они прекрасно эту систему понимают и знаю чего стоят рекомендаци эти. Так и говорите, скоро выйдет из декретнго отпуска человек, на чьем месте я сейчас работаю, поэтому ищу, отпускать не хотят, предлагают возвращаться на понижение.

копировать

Теоретически Вы правы...)))

копировать

надо пробовать не отчаивайтесь :))

копировать

Когда другая руководительница из декрета выходит?

Мне кажется, что такая негативная реакция на Ваши попытки ухода связана именно с тем, что Вы ВРИО. Подумайте сами, что им делать, если Вы уйдете прямо сейчас? Где они будут искать хорошего руководителя прямо сейчас на срок, оставшийся от декрета прошлого руководителя? У Вас небось еще и зарплата не руководительская? ;-)

ИМХО, перестаньте дергаться, пока Вы заменяете другого человека, а потом переводитесь или устраивайтесь куда угодно. Не подводите работодателей...ну или увольняйтесь на улицу и не ждите, что они Вас будут благодарить в отзывах при новых работодателях.

копировать

вы уверены что именно служба безопасности "сработала"? приятель работал в рекрутинге, рассказывал, что были именно заказы на "увести у конкурентов". т.е. человеку с опытом в своей области были готовы платить больше, чем такому же, но с опытом в смежной.

я сама как то была на собеседовании, меня очень подробно выспросили про то, кто придумывал креатив рекламной компании и как его-их зовут. я пропиарила ребят по полной программе.

ищите работу, только говорите честно о вашей ситуации с работой и запретом на рост и продвижение в "дочке".

копировать

Вы не в БМ работаете?

копировать

Здравствуйте.
Ситуация знакомая.Работала я в крупной организации.И у них практиковалось это:наговаривать даже на бывших сотрудников.Только это касалось большей частью начальников отделов,на таких мелких сотрудниках как я не зацикливались.Хотя когда у меня возникли идеи по реорганизации подразделения и выделения отдельного функционала,меня забанили,как и Вас :))Сиди и не вякай.А расти хотелось,я самостоятельно училась,узнавала новое и старалась оптимизировать трудовые ресурсы.В результате я просто ушла.
На сколько я знаю,все,кто уходил из нашей Компании,устроились на лучшие условия и до сих пор не жалеют о своем шаге.Да,проблемы были со службой безопасности.Но можете при прохождении тестов и бесед предупредить потенциального работодателя о практике СБ в Вашей фирме.Может,не всем это понравится,но,знаете,люди есть люди,ничто человеческое им не чуждо.Вы же не хотите еще раз попасть в рабство?
К сожалению,это очень распространено в крупных организациях.