ИП или ОО?

копировать

Подскажите, что лучше, если фирма будет заниматься оказанием услуг. Психологическое консультирование, профориентация, тренинги.

копировать

ИП

копировать

ООО

копировать

ОАО

копировать

ЗППП

копировать

ЗАО

копировать

Ваще не регистрироваться.

копировать

ИП

копировать

Все зависит от того чем Вы хотите заниматься. Поясню подробнее, в чем плюсы и минусы каждой организационной формы. И так, начнем:
1)ИП - при осуществлении деятельности отвечает по своим обязательством всем своим имуществом, ООО - только в размере уставного капитала.
2)При регистрации ООО необходимо предоставить адрес регистрации (договор аренды нежилого помещения, либо документы на право собственности на нежилое помещение)3) ИП - освобождается от обязанности вести бух. учет в полном объеме, только в объеме необходимом для исчисления налогов (при УСН и ОСН - книга учета доходов и расходов, при ЕНВД и этого не надо), ООО - ведет бух.учет в полном объеме при любой системе налогообложения.
4) Затем, административные штрафы - по ООО размер больше в среднем в 10 раз.
5)Процедура ликвидации - по ИП гораздо проще, по-моему, госпошлина 80 руб. и все. У ООО - процедура сложнее (необходимо провести сверки с контрагентами, с ИМНС по налоговым платежам, снять имущество с учета и т. д.) Еще добавлю, в практике сталкивалась, что не все организации склонны заключать договоры с ИП, свои причины, мне непонятные (например, престиж,степень отвественности, гарантии) - так что многое зависит от сферы деятельности. Забыла добавить - если Вы планируете заниматься видом деятельности на который нужна лицензия, по выдаче лицензий на ИП существуют ограничения. Вроде бы, ничего не забыла. Будут еще вопросы - задавайте.

копировать

Если без наемных работников, то ИП на 6%. Если с наемными - то ООО. Упрощенка или Общая система -зависит от того кому будете оказывать услуги - организациям или физ. лицам.