Вакансия админимстратора в фитнес-центр.

копировать

Требуется администратор в фитнес центр,Юго-Запад Москвы.Рабочий день с 9 до 18,5-дневка.Требования-спортивное телосложение,умение доброжелательно общаться с людьми.Оклад и бонус от продаж.Телефон 643-85-99

копировать

А если у меня жЫвотик, не станете собеседовать?

копировать

Собеседловать станут,а нужно ли Вм тратить зря свое время?

копировать

Незаконно требовать спортивное телосложение. Это нарушение закона и дискриминация.

копировать

Почему незаконно? Есть професии где внешний вид имеет значение и все,ничего тут не поделать.А потом зачем вводить в заблуждение людей,если для работодателя это является негласным ,но нужным условием.

копировать

Вы явно не знакомы с Трудовым Кодексом РФ :)))
Это называется дискриминация. Так же, как и требовать на работу сотрудника определенного пола ;-)

копировать

Я думаю, что это действительно не законно, но Вы же не пойдете в салон красоты, где на ресепшене сидит прыщавый администратор?
И ведь будете бухтеть - не могли нормальное лицо туда посадить... :)

копировать

Я думаю я намного лучше вас или также знакома с ТК,и нет никакой дискриминации вообще здесь,просто можете считать что подтянутый вид это профессиональное качество для этой работы.

копировать

Очень сомневаюсь в Ваших знаниях Трудового кодекса, мадам :( Боюсь, Вы его не читали :(

"В п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 63 от 28.12.2006 г.) (далее - Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 2 от 17 марта 2004 г.) указано, что под деловыми качествами работника следует, в частности, понимать способности физического лица выполнять определенную трудового функцию с учетом имеющихся у него профессионально-квалификационных качеств (например, наличие определенной профессии, специальности, квалификации), личностных качеств работника (например, состояние здоровья, наличие определенного уровня образования, опыт работы по данной специальности, в данной отрасли). Кроме того, работодатель вправе предъявить к лицу, претендующему на вакантную должность или работу, и иные требования, обязательные для заключения трудового договора в силу прямого предписания федерального закона, либо которые необходимы в дополнение к типовым или типичным профессионально-квалификационным требованиям в силу специфики той или иной работы (например, владение одним или несколькими иностранными языками, способность работать на компьютере).

Таким образом, ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора может быть установлено только федеральными законами."

"Трудовое право", N 3, март 2009 г

копировать

Простите, но тогда Вы и к ТАТЬЯНЫ АНАТОЛЬЕВНЫ ТАРАСОВОЙ
не пойдете тренироваться, она же не подходит под Ваше виденье спортивной формы! Но это ей никогда не мешало вырастить огромную плеяду фигуристов!Так может дело не в форме, а в Божьем даре?

копировать

Простите,а вы бы взяли в свое ледовое представление Татьяну Тарасову как участника,а не как тренера?

копировать

Так Вам кто нужен или не нужен, участник с такими габаритами или администратор? По-моему вы писали, что Вам нужен администратор. Я Вам и привела пример, что габариты не показатель. А уж если возвращаться к Тарасовой, то ее габариты далеки от идеала были всегда, но к ней шли, идут и будут идти.

копировать

Простите тёмную, а если есть требование по владению иностранными языками - это тоже дискриминация тех, кто ими не владеет? Почему не рассматривать спортивный внешний вид (что является результатом РАБОТЫ над собой, как и изучение иностранных языков) необходимым для работы НАВЫКОМ?

копировать

Нет, нельзя так рассматривать. Потому как на выполнение обязанностей администратора НИКАК не повлияет то, насколько спортивен у него вид, а вот требование к знанию языка - профессиональное требование.
Не надо демагогии.
В таком случае можно и до абсурда дойти.

копировать

Извините, повлияет. Я не пойду в салон красоты, за стойкой администратора которого сидит неухоженная тетка в прыщах, потому что если они о своих сотрудниках позаботиться не могут, то на меня им и подавно начхать. И вряд ли кого-то будет волновать, что у администратора прыщи по гормональным причинам, а не потому что не ухаживает.
Точно так же и в спортивном заведении - если администратор страдает выраженной полнотой - то вряд ли клиента будут заботить причины этой полноты, более вероятен вывод, что дело в том, что здесь не умеют составить нормальные программы тренировок. А если в центре есть еще и консультант-диетолог, то вообще труба такому центру.
Это - индустрия красоты, и там свои законы и требования.
Может, мне подать в суд на агенства моделей, что не берут туда с моим прекрасным телосложением, но ростом 157 см?

копировать

Я там ссылку давала не мнение Верховного суда на этот счет. Если Вы с ним не согласны - ну...чьи это проблемы?

копировать

Ваши. Вам найдут способ отказать, если Вы толстая, а им нужна стройняшка. И в причине отказа будет не вес. Если Вам вообще причину объяснят :)

копировать

Иногда работодателей наказывают и за такое нарушение закона.

копировать

иногда. если докажете. не доказуемо. у безработного нет времени по судам таскаться. один фиг - докажут, что неправомерно не приняли - ну возьмут Вас, ну уволят через 2 месяца, найдут возможность - аттестации и прочие штуки. зачем? ясно сказано - спортивного телосложения. зачем лезть с 50 размером, чтобы доказать, что жить нужно по закону? дешевле, легче и быстрее - похудеть.

копировать

Это все демагогия. А то, что в данном случае требование к администратору "спортивное телосложение" - дискриминация, то это очевидно.

копировать

согласна, что это демагогия. так как не возьмут туда толстушку - это очевидно. чем бы вы не угрожали

копировать

Я и не угрожаю. Просто факт констатирую. Несу, так сказать, правовую грамотность в массы.

копировать

На моделей, манекенщиц это тоже распространяется? Конечно в определенных случаях толстые модели тоже требуются. Но только тогда, когда это нужно. Здесь вы тоже будете спорить?

копировать

Я сейчас говорю про данный случай. Причем тут модели с манекенщицами?

копировать

Требование к внешности при приеме на работу. То же самое.
Туго у вас с логикой.

копировать

:(
Сорри, я не хочу повторяться. Лень. Думайте, что хотите.

копировать

жаль,что не сменный график))) я бы сч удовольствием!!!!

копировать

не скажу что прям спортсменка но и не колобок...возмете?

копировать

Конечно! Просто нужна нормальная форма,не супер спортивная,а просто нормальная.

копировать

куда же бежать ?

копировать

Звоните 64385-99

копировать

Я Вам тоже позвоню...Можно завтра?

копировать

а от метро далеко?

копировать

вакансия еще свободна?????????

копировать

Свободна,пожалуйста,звоните !

копировать

а от метро далеко находится фитнес центр?