как часто вы меняете работу?

копировать

Девушки, поделиесь опытом, пожалуйста. Как часто следует менять место работы по своему желанию, естественно, с целью карьерого роста? Понятно, что можно и внутри одной компании расти,но обычно легче сменить на чуть выше должность в другой компании. Конечно, и с другой зп, иначе нечего менять.
Например, если ты работаешь несколько лет, то тот, кто пришел на аналогичную позицию позже тебя - получается всегда больше - т.к. его зп зависит от рыночной зп на рынке труда! а ты так и сидишь со своей почти первоначальной зп. Причем даже рыпаться нечего - ну масксимум (нереальный)10% в год, но дело это не решит. Вот и кажется, что проще раз в 1-2 года менять место работы, набирать опыт и расти с зп.
А вы что думаете?

копировать

Так и было до кризиса. Сейчас больше шансов потерять в зарплате, чем получить.

копировать

Частая смена работы не очень радует потенциальных работодателей. Один-два раза это еще прокатит, а потом будет вызывать недоумение.
Минимум пару лет стоит проработать в одной компании, чтобы не было негативной реакции. Ну и стоит подумать о том, как добиться повышения в рамках своей компании все же.

копировать

Хоть и не девочка, но напишу :) Поменял 4 места работы за последние 12,5 лет, все компании крупные и серьезные, минимальный срок работы 2 года (компания очень "жесткая" и с плохим отношениям к людям, надоело), максимальный 4 года (без месяца) на текущем месте и уходить пока не планирую, а то что было раньше было давно и почти неправда :)

копировать

меняла каждые 3 года, сейчас (это мой самый долгий период) 6 лет на одном месте

копировать

Надеюсь он скоро закончится. :)

копировать

Если по статистике, то в Японии всю жизнь на одном месте принято работать, в США - 7-8 мест работы меняют, Россия - посередине.

Личное мнение - все зависит от компании.
У меня проблемы всегда были не в зарплате, становилось скучно - уходила. Минимально 7мес работала, максимум 3,5 года.

копировать

Раз в год, каждый раз с повышением зарплаты..

копировать

мы такие резюме даже не рассматриваем, если каждый год место работы меняется. Сразу в корзинку.

копировать

Зато другие рассматривают, работу нахожу обычно сразу как увольняюсь... никаких проблем никогда не возникало...

копировать

а я для таких как вы -имею 3 трудовых :))) в одно 12 записей, в 2-ух других по 2 ))) -это я Анонимусу- кадровику -рекрутеру ))

копировать

На таких как вы у нас есть служба безопасности, которая пробивает кандидатов до третьего колена, и трудовые проверяют (делается это проще простого). И таких как вы очень много, типа хитрых. Но таких не берем. Очень жесткий отбор. А вы со своими трудовыми в один прекрасный момент попадетесь, и все.

копировать

за 10 лет - меняла 9 раз..(хотя в трудовой всего 3 места и последнее - с открытой датой, чтобы работодателей не смущать)-меняла всегда с целью заработать больше..самое большее сколько работала на одном месте 1год 8 месяцев.. самое меньшее -1 месяц (до первой з/п).. Работа нужна для того, чтобы ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги... и если где-то платят больше - нужно идти туда!

копировать

интересно, а насколько по вашему должна быть больше зарплата чтобы она вас сподвигла поменять прежнее место работы?

копировать

минимум на 200 баксов больше + финансовый рост в будущем и я меняла, если через 3 мес. фин. роста и перспектив я не видела, то меняла опять! Таким образом, ипотеку выплатила всего за 4 года, чем очень горжусь! ))

копировать

Круто!!! Молодец Вы, что еще можно сказать!:-)

копировать

жуть как интересно, если не секрет, кем работаете, в какой сфере трудитесь?

копировать

глав. бух.; компании, в которых трудилась - работают в разных областях... больше всего гл. буху платят в строительстве!

копировать

Я работала пока сучно не станет (бухгалтер) Если я чувствую, что все новое уже изучила и начинается одно и то же, тогда ухожу. Так, на одной работе всего два месяца проработала. Бывало и на более низкую з/пл уходила, лишь бы развиваться профессионально, а не сидеть на одном месте.

копировать

А я думала, я одна такая (тоже бухгалтер). Как только понимаю, что дальнейшее развитие в данной организации не предвидится и мне становиться скучно, то просто меняю место работы.Случалось это примерно раз в 1,5 года.

копировать

на первых трех работах примерно по два года. на четвертой 7,5; и никуда бы и дальше не ушла, если б не кризис и коллектив массово не перевелся в другую компанию.
на новой пока 4 месяца тружусь. но интересно реально.
действительно надо менять хоть раз в 3-5 лет...

копировать

В среднем раз в 1,5 - 2 года. Сама не искала, просто предлагали либо выше зарплату, либо выше должность (и, соответственно, зарплату).

копировать

вопрос HR: мне 38, работу меняла 2 раза. первое место работы - это работа по проектам, по сути каждый год чтото новенькое, но тем неменее.. смотрю на своих коллег на втором месте работы и понимаю, что я бы их никуда не взяла - за 20 лет на одном месте они в принципе потеряли способность воспринимать что-то новое, общаться с новыми людьми и запоминать новую информацию.
и собственно вопрос: как вам такое резюме? образование - выше высшего, опыт работы большой, дети взрослые... последнее место работы - 2 года

копировать

Вполне. Плюсов больше чем минусов, даже без конкретики.

копировать

12,5 лет на одном месте. пытаюсь периодически что-то новое найти, но либо работа менее интересная и менее оплачиваемая, либо меня не берут на интересную