Летуаль

копировать

...

копировать

Есть здесь сотрудники? Хочу устроиться в конкретный магазин,это реально? Надо из-за ребенка... Резюме хорошее, можно сказать-это понижение...

копировать

Реально конечно:-)
http://eva.ru/topic/36/2073345.htm?messageId=52058712

копировать

я тоже на это предложение на сайте загляделась:)

копировать

у них по всему городу объявления наклеяны о наборе персонала

копировать

Реально устроиться, но не факт, что в конкретный магазин, могут и в другой направить. Более того, через несколько месяцев могут перевести в другой маг. Такие компании часто так делают, перетасовывают кадры.

копировать

Вот это и интересует, интересно, можно это обсудить на собеседовании???

копировать

да спросить-то можно, конечно :-)

копировать

Можно я пофлудю? :-) Меня очень удивило, что есть желание устроиться именно Летуаль.

По-моему Летуаль самый вонючий магазин :-( В том смысле, что на кондиционерах они экономят, запахи духов стоят в воздухе, хоть топор вешай. Как в таких помещениях можно целый день провести?.. для меня загадка. Я на днях на Южной заехала в один магазин, хотела духи выбрать. Меня хватило на 10 минут. Так ничего и не выбрала, т.к. в таком запахе ничего не понятно :-(

копировать

Да нет,это как раз не флуд, сама об этом думаю, но у них удобный график работы, не самая плохая з\п и удобное расположение магазинов (если я,конечно,устроюсь туда,куда хочу (рядом с домом). Яиз-за ребенка только, в офис я не могу попасть, т.к. там с 9 до 18 и ненормированные раб день, а тут 2 дня раб, 3 дня дома...

копировать

надолго ли хватит здоровья?

копировать

У меня знакомая уже 5 лет там работает (правда заведующей), пока здорова:-) Зарабатывать можно хорошо, было бы желание + они там в больших количествах воруют тестеры и пробники с подарками по акциям (надо конечно иметь определенный характер), потом можно продавать.
Дышится тоже нормально, ну хуже чем маникюрше в салоне или на лакокрасочном заводе например, по крайней мере никто в обморок не падает и астмой не страдает.

копировать

На счет воровства, я в курсе... моя знакомая отоваривается и далеко не пробниками у одной сотрудницы :-Р Только недавно сотрудница в ужасе сказала, что лавочку прикрывает, т.к. меняют систему учета :-)

копировать

Да они там все уже профи в этом деле и новую систему учета придумают как обойти, дайте время им только;-)

копировать

а сколько там платят, если не секрет?:)

копировать

там платят минимальную зарплату, что-то около 3500, остальное % от продаж.

копировать

Почитайте про них в антиджоб, работодатель в черном списке и после этого 100 раз подумаете, стоит ли идти туда работать. Как там вообще платят зарплаты и относятся к песоналу- ужас!

копировать

Антиджоб сайт конечно неплохой. Но инфа, что там располагается - это не последний и единственно верный источник информации.
В любой компанию можно столько минусов найти и опубликовать для всеобщего обозрения. Поэтому чтобы сложилось более полной и верное представление о работе в той или иной компании, надо собрать информацию из большого количества источников.

копировать

Я общалась с девушками из Лэтуаль (правда, году так в 2003), свою зарплату они отрабатывали ого-го как. Во-первых, частые проверки на знание продукции (состав духов, свойства ароматов и его компонентов, состав косметики, марки, бренды, уход, декоративка, короче, все), во-вторых, там много зависит от управляющего конкретного магазина. Крупных клиентов оформляли на себя старшие продавцы. Зарплата для новичков - по тем временам была низкая. Мне предлагали там работу (я работала в аналогичном магазине - у меня было больше денег и меньше проблем.
И еще - да, перед праздниками может быть доход 100тыс. НО!!! ВСЯ недостача по магазину (то что в ажиотаже наворую покупатели) - делят тоже на всех. Поэтому - недостача может съедать треть зарплаты. А еще - если свои же сторудники воруют (ну продают налево для своих) а недостачу будут делить на смену - вы никогда этого не докажете и не расхлебаете. Я работала в сетевой косметике только потому что жрать было нечего. Теперь торговлю - только в случае голода.